о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Парни, воспользуюсь моментом. Прикол: есть чел - Вадим (начинал в Питере производство приводных компрессоров типа ПК-23). Я у него короче запчасти для выхлопа покупал, так он мне начал ещё впаривать присадка в масло от калильного зажигания)))) как такое может быть ХЗ, на парил серьёзно.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Парни, воспользуюсь моментом. Прикол: есть чел - Вадим (начинал в Питере производство приводных компрессоров типа ПК-23). Я у него короче запчасти для выхлопа покупал, так он мне начал ещё впаривать присадка в масло от калильного зажигания)))) как такое может быть ХЗ, на парил серьёзно.
Бывает такое. С толуолом масло. Но по идее он должен быстро испариться. Типо перед гонкой залил и отжёг.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Хреново значит температура рассеивается, раз датчик егт видит.
Пургу ты прёшь знатно. Если что, то при детонации температура может превысить 2000г.
Правда? А я себе егт когда ставил - температура почему-то при даже очень жестком детоне не поднималась нихера, может потому что датчик был не в курсе, что должен был греться от детона?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Бывает такое. С толуолом масло. Но по идее он должен быстро испариться. Типо перед гонкой залил и отжёг.
Ага... Испаряется, значит... Через вкг наверное, понятненько.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
это один из показателей детона.
Чистая свеча - показатель детона? А я почему-то думал, что это показатель правильно работающего мотора, попадающего в смеси и его хорошего состояния? Или на мегасквиртах свеча бывает чистой только при детоне? Охотно верю, учитывая, что форсы ссут вразнобой :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
человек-самолет отправлен на отдых на 5 дней по причине личностных оскорблений в других темах. чтото он распоясался.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
человек-самолет отправлен на отдых на 5 дней по причине личностных оскорблений в других темах. чтото он распоясался.
Зачем так не по-спортивному?) надо сначала жёлтую карточку, а потом голубую)))
На самом интересном месте, про отсутствие фазированной впрыска на MS.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Dmitriy47RUS, да. но я обязан жалобы юзеров обрабатывать. я сам то и не видел пока жалобу не отправили.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,469
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Парни, воспользуюсь моментом. Прикол: есть чел - Вадим (начинал в Питере производство приводных компрессоров типа ПК-23). Я у него короче запчасти для выхлопа покупал, так он мне начал ещё впаривать присадка в масло от калильного зажигания)))) как такое может быть ХЗ, на парил серьёзно.
У калилки 3 причины - свечи масло и бензин!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,469
Лайки
3,042
Адрес
Москва

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
аналогично интересно, как это происходит. Походу, то, что летит в камеру через вкг и то что снизу... НО на исправном моторе ни первого ни второго в заметном количестве быть не должно
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
я все утро с упоением читал, аж не хотел на работу идти, и тут баааах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.