о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
У чероки на крестовинах передние шрусы моста, знакомые ставили такой мост на делику, считается неубиваемым, та делика на Рыбачий гоняла потом
На крестовинах это совсем древний чирок. даже на ZJ шруса уже. не говоря о более свежих. да и сть не осообоо меняется тащем-то. ба моста-вечные у чирка. Если масло не просохатить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
На крестовинах это совсем древний чирок. даже на ZJ шруса уже. не говоря о более свежих. да и сть не осообоо меняется тащем-то. ба моста-вечные у чирка. Если масло не просохатить.
Хэштег "проблемыспередниммостомчероки". Гуглите и наслаждайтесь " вечным мостом". Нет ничего вечного, но если кому-то хочется верить в какую-то новую религию - да на здоровье.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
Посмотрите опорный подшипник аутлендера)
два полимера там) пара трения. меж ними какая-то смазка крутая
размер удивляет, маленькие такие скользячки, а машина тяжелая
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Хэштег "проблемыспередниммостомчероки". Гуглите и наслаждайтесь " вечным мостом". Нет ничего вечного, но если кому-то хочется верить в какую-то новую религию - да на здоровье.
чет гугл ни 1 результата по данному хештегу не выдал. Поиск просто о проблемах выдали проблемы с износом подшипников, сателлитами. на пробегах хорош так за 300. или при жестких внедорожных делах чулки гнутся. О массовой течи сальников и болтанке полуосей я не нашел.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
чет гугл ни 1 результата по данному хештегу не выдал. Поиск просто о проблемах выдали проблемы с износом подшипников, сателлитами. на пробегах хорош так за 300. или при жестких внедорожных делах чулки гнутся. О массовой течи сальников и болтанке полуосей я не нашел.
А кроме массовой течи нет проблем? У каждого второго воющий передний мост - это не проблема? Которую внезапно не только лишь все могут победить даже заменой ГП и подшипников. Вплоть до того, что люди обсуждают как на фулл-тайме отключить передний мост. Да, это не относиться к конструкции поворотных кулаков, но это относиться к ресурсу моста. Еще раз - лично я не считаю мосты новой конструкции на Уазе хорошими. Это шаг назад. Обычные Спайсеры намного лучше. Шагом вперёд было бы внедрение передней независимой подвески.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
АВТОВАЗ опроверг разработку нового поколения LADA Granta.



АВТОВАЗ начал активную подготовку к выпуску автомобилей на платформе CMF-B альянса Renault-Nissan.

Ожидается, что серийная сборка новинки начнется в 2023 году. Ранее звучали предположения, что это будет новое поколение модели LADA Granta, однако на АВТОВАЗе опровергли эту информацию.

Руководитель пресс-службы АВТОВАЗа Сергей Ильинский рассказал порталу Motor.ru, что речь идет о совершенно новом семействе автомобилей B-класса с собственным названием, которое не имеет отношения к актуальной Granta. А новое поколение LADA Granta не планируется вовсе.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», к середине 2022 года у российских дилеров ожидается обновленная LADA Vesta.

К 2025 году АВТОВАЗ выведет на рынок еще четыре новых модели LADA, которые будут базироваться на платформе CMF-B. Так, на 2023 год запланирован выход двух моделей В-класса. В 2024-м должен выйти на рынок внедорожник Niva нового поколения, который будет выпускаться в двух версиях – с компактной и удлиненной колесной базой. Кроме того, в линейке АВТОВАЗа впервые появится сренеразмерный кроссовер С-класса – им вполне может стать перелицованный Dacia Bigster, чей концепт был представлен в 2021 году.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
российские детали из китая не могут привезти.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,503
Адрес
Московская область
Легендарный русский внедорожник стал очередной жертвой дефицита микрочипов, вслед за Гранта, Ларгус и XRAY.

Начиная с 7 февраля все сходящие с конвейера внедорожники Niva Legend больше не имеют электронных блоков систем ЭРА-ГЛОНАСС и подушки безопасности.

Казалось бы, наши дороги стали настолько безопасными, что подушки больше не нужны, как и модули вызова экстренных служб. Но нет, дело в дефиците электронных компонентов из Китая.

При покупке разукомплектованного автомобиля у официального дилера с клиентом будет заключаться дополнительное соглашение, подтверждающее отсутствие модулей и обязательства по дальнейшей их установке когда-нибудь.

Будет ли в соглашении указано, что водитель на время отсутствия модулей берет на себя обязательства не попадать в ДТП и не нуждаться в экстренной помощи, не сообщается.

Однако по данным информированного источника, семейство Granta было лишено блоков ЭРА-ГЛОНАСС до конца октября, а Largus и XRAY — до конца декабря 2021 года.

Напомним, что старушка Нива и раньше имела единственную боковую подушку безопасности, чтобы пройти формальную сертификацию. В баранке таковая отсутствует в принципе.

Удивительно, но машина не подешевела, несмотря на прорехи в комплектации, с прошлого года она стала заметно дороже.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кто-то тут говорил что глонас полностью наш.

Ну да - удобная фича - обязан потом ещё доплатить на ровном месте за купленную без скидки машину
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Кто-то тут говорил что глонас полностью наш.

Ну да - удобная фича - обязан потом ещё доплатить на ровном месте за купленную без скидки машину
Нет, потом должны доустановить бесплатно при плановом визите к дилеру.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В Европе и США страховые и дилеры просто плачут навзрыд. Если б там так машины продавать посмели бы - я думаю на штрафах разорились бы.
Нет подушек??? Да нах они нужны... Подумаешь припечатает людей в руль.....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
В Европе и США страховые и дилеры просто плачут навзрыд. Если б там так машины продавать посмели бы - я думаю на штрафах разорились бы.
Нет подушек??? Да нах они нужны... Подумаешь припечатает людей в руль.....
От припечатывания в руль внезапно ремни с преднатяжителями и зоны деформации вне клетки кузова, чтобы панель не ушла внутрь. На раллийных и прочих машинах для автоспорта отродясь подушек не было, и в таких авариях, в которые они попадают , ни одна гражданская машина не сохранит жизнь пассажирам. Если у тебя передняя панель останавливается там, где у тебя голова растет, ни одна подушка не поможет. Они лучше бы колесо из-под капота убрали и толщину лонжеронов на миллиметр увеличили, больше толку было бы, чем от подушек.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Про руль это я условно.....
Колесо, лонжерон... Мечтайте ещё 40 лет....
Нива и спорт... Ну да ну да.....
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
Хэштег "проблемыспередниммостомчероки". Гуглите и наслаждайтесь " вечным мостом". Нет ничего вечного, но если кому-то хочется верить в какую-то новую религию - да на здоровье.
у меня завыл мост, но я правда масло пр****л)) теперь нужно с чемоданом денег подходить))
 
Последнее редактирование модератором:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
К чему это замечание, я ХЗ. Тебе приводили пример Нивы, прошедшей последний Дакар до финиша в полном стоке практически. Это спорт, пускай и в самом младшем классе. А поедание гормонов и поднимание трехграммовых гантелей - не спорт.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Про руль это я условно.....
Колесо, лонжерон... Мечтайте ещё 40 лет....
Нива и спорт... Ну да ну да.....
Фишка в том, что реальным владельцам Нив ни в России, ни в Европе эти подушки нах не нужны под их задачи.
Появление их только удораживает автомобиль
Пс...че т все эти всевозможные подушки на премиум классе почему то не помогают особо отойти к проотцам раньше времени... Вспомни принцесса Диану.. Или Евдокимова на 600 ом мерсе. И таких примеров полно. А ведь они под задачи как раз таки юзались...
Ничто не заменит главную подушку безопасности- мозги юзера и пассажира
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
у меня завыл мост, но я правда масло проебал)) теперь нужно с чемоданом денег подходить))
Не , ты не понимаешь, это же Вова виноват, смутил, запуржил тебе мозги, вот ты и забыл подлить масла..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
владельцам Нив ни в России, ни в Европе эти подушки нах не нужны под их задачи.
Появление их только удораживает автомобиль
Пс...че т все эти всевозможные подушки на премиум классе почему то не помогают особо отойти к проотцам раньше време
О ничоси. Наконец-то ты написал мою мысль!!!!!!
Выпускайте ниву как она была за 500 тыщ!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.