о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Маск заявит что в результате некоторых технических сложностей тонелли не получились такими как сперва задумывалось но все равно получилось офигенно..

и выкатит обычное метро с аккумуляторным электропоездом на отработавших элементах от теслы ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ЭТО пздц. Судя по написанному.
Это презентация для ло.х.ов или для тех кто их будет искать и загонять.
Мол, смотрите, вот так оно будет выглядеть, когда занесете денег за исследования и разработку.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А я вот о чем подумал. Когда в иномарочный или спортивный проект ставится Январь, то все до усрачки просто орут
ФУУУ ЛОШАРЫ, ЯНВАРЬ ЭТО ЖЕ ВАЗовское овно, как его можно в v6 и v8 ставить? И даже слушать не хотим, вы идиоты,
мы поставим АБИТ (впишите любое другое название, не Января)! О, боже это же великий Абит а у нас спорт! (на заброшенном колхозном поле, пока родители не видят и в школе нет уроков).

А тут собрана машина на БАТАРЕЙКАХ ОТ СКУТЕРОВ, причем КИТАЙСКИХ и весь мир просто у экстазе на это наяривает.
Либо, как минимум, обсуждает это.

Вот это сила рекламы!
Надо Маску продать идею Январь + Тесла. Я думаю, прикрутить можно :)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Короче, я не понял, что я должен делать после просмотра этого ролика- радоваться или горевать, для чего его вообще сняли и что хотели сказать/доказать.

Это такой быдло-юмор, который нормальные люди не понимают изначально. На Драйве2 два дебила (из Мск, к сожалению), снимающие быдло-ролики в последнем катались по хлебу на Ниве и им было смешно, офроад по хлебу.
Им попытались напомнить про Ленинград и блокаду и вообще, но быдло это не интересует.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
А я вот о чем подумал. Когда в иномарочный или спортивный проект ставится Январь, то все до усрачки просто орут
ФУУУ ЛОШАРЫ, ЯНВАРЬ ЭТО ЖЕ ВАЗовское овно, как его можно в v6 и v8 ставить? И даже слушать не хотим, вы идиоты
откуда это берется? всегда было наоборот. если в субе, эво, ауди, бмв и т.д. стоит январь, это значит что к машине применен инженерный подход и в 90% случаев эти машины едут
ни разу не слышал, что бы владельцам говорили "фу ты ***, что январь поставил". А наоборот "красавчик, всё правильно сделал"
это касается 4ц.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
474
Лайки
92
откуда это берется? всегда было наоборот. если в субе, эво, ауди, бмв и т.д. стоит январь, это значит что к машине применен инженерный подход и в 90% случаев эти машины едут
ни разу не слышал, что бы владельцам говорили "фу ты ***, что январь поставил". А наоборот "красавчик, всё правильно сделал"
это касается 4ц.
В МСК говорят что лошара,проводка порезана,деталь от таза ну и т.д.А потом заезжают и грустят
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
А я вот о чем подумал. Когда в иномарочный или спортивный проект ставится Январь, то все до усрачки просто орут
ФУУУ ЛОШАРЫ, ЯНВАРЬ ЭТО ЖЕ ВАЗовское овно, как его можно в v6 и v8 ставить? И даже слушать не хотим, вы идиоты,
мы поставим АБИТ (впишите любое другое название, не Января)! О, боже это же великий Абит а у нас спорт! (на заброшенном колхозном поле, пока родители не видят и в школе нет уроков).
если сделана соплями, криво -то да, фу,лошары. если сделано прямыми руками то и смотреть приятно . не знаю как там у вас в Москве, но гона на Январь в ино у нас нет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я поступлю рациональней - найму грузовик за 5 тысяч рублей и разом перевезу все, что этот человек будет возить месяц. попутно убивая Теслу. А про шестерку тезис - вся шестерка стоит дешевле, чем один рулевой наконечник на это чудо электрической техники, которое издает адские звуки при маневрах с прицепом. Можно гвозди забивать стеклянными уями, а можно взять обычный молоток и сделать работу без пафоса. Я тебя понял - ты за пафос.
Почему у тебя все так жестко привязано к деньгам? Не от того ли что просто нехватает на Теслу и рулевой наконечник для нее???
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На данный момент ДВС гораздо более рабочее решение, тем не менее , тебя он не возбуждает. Ну купи Элладу, та же Калина, что у тебя на аватарке, только за 1 млн , вот тебе и сельский пафос.
ДВС - это рабочее решение только там, где есть заправки.
Где нет заправок, рабочее решение - это лошади, ослы и верблюды.
Тесла - это рабочее решение там где есть заправки для нее.
Может быть ты видишь кучу заправок для электрической лады калины? Я вот не вижу.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А тут собрана машина на БАТАРЕЙКАХ ОТ СКУТЕРОВ, причем КИТАЙСКИХ и весь мир просто у экстазе на это наяривает. Либо, как минимум, обсуждает это.
Да ты хотя бы сам скутер китайский на китайских комплектующих повтори... критиковать чужие смотрю ты любишь, а сам чему научился? Китайские проводки обжимать китайской обжимкой в китайские клеммы и вставлять в китайский разъем?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,548
Лайки
522
Адрес
Волгоград
Serg_x, он хоть что-то инженерит, пытается разрабатывать, напрягает мозги, чтоб не деградировать как большинство. А ты? Воюешь в интернете?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,548
Лайки
522
Адрес
Волгоград
Китайские проводки обжимать китайской обжимкой в китайские клеммы и вставлять в китайский разъем?
и, как ни крути, клиентов у него валом. Имя своё он заработал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Serg_x, он хоть что-то инженерит, пытается разрабатывать, напрягает мозги, чтоб не деградировать как большинство. А ты? Воюешь в интернете?
а он инженерит в 50 раз больше в фирме по производству индустриальной электроники.
ну просто ты спросил я ответил.
ни в чью сторону камней не кидаю. просто голые факты
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я поступлю рациональней - найму грузовик за 5 тысяч рублей и разом перевезу все, что этот человек будет возить месяц. попутно убивая Теслу. А про шестерку тезис - вся шестерка стоит дешевле, чем один рулевой наконечник на это чудо электрической техники, которое издает адские звуки при маневрах с прицепом. Можно гвозди забивать стеклянными уями, а можно взять обычный молоток и сделать работу без пафоса. Я тебя понял - ты за пафос.
ты узко рассуждаешь. на видео четко виден человек с достатком, позволивший купить себе теслу, который эксплуатирует ее как обычный автомобиль, при этом автомобиль сам позволяет эксплуатировать себя в такой обстановке. плюсом, просматривается человек, которому интересно что-то сделать руками, ну например напилил дрова для камина, перед которым он сидит в пледе и попивает вино, из собственных виноградников.
видео скорее всего он тупо выложил для стёба, это многих шокирует неестественностью, так же как какая-нибудь королева красоты "пуп вселенной" выбивающая ковер во дворе или лепящая пельмени на кухне))
я думаю тут тесла как предмет роскошного стёба, чтоли, на его месте мог бы спокойно быть Бентли или обычный трактор, который одиноко стоит на заднем фоне)

в общем, на самом деле этому человеку есть чем "позавидовать" белой завистью))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Да ты хотя бы сам скутер китайский на китайских комплектующих повтори... критиковать чужие смотрю ты любишь, а сам чему научился? Китайские проводки обжимать китайской обжимкой в китайские клеммы и вставлять в китайский разъем?
повторит, если кто-то другой разработает, протестирует и выложит в доступ все чертежи) инженер же ****
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Почему у тебя все так жестко привязано к деньгам? Не от того ли что просто нехватает на Теслу и рулевой наконечник для нее???
Я вот Авакса вполне понимаю. у него крепкая жизненная позиция.крепко стоит на ногах, из жизни убран пафос, каждое решение взвешенно во всех планах.Особенно финансовых. и тут я с ним согласен. Тесла для России в её нынешних реалиях-пафос.По этому и доводы железобетонные.Дорого, не технологично,инфраструктуры нет и тд. Тесла это пля та же консервная банка,но банка напичканная электроникой по полной программе , в которую запихнули (ну почти) все современные (доступные для широкой публики)наработки автомобилестроения и электроники,но со сраными вонючими батарейками. НО! самое главное -она на них ездит!Она может ничем не уступать традиционным ДВС. и еще более главное она продается и пользуется спросом у потребителей!)Мало того,под такой проект правительства многих стран изменяет законодательство, вводит преференции и послабления.тк большество людей в развитых странах (особенно мегаполисах)понимают, что рано или поздно придется что-то менять .и менять глобально,уходить от ДВС. И проект Тесла это показал, что электромобиль на сраных батарейках может конкурировать с традиционными ДВС.Просто мне кажется все тут немного не поняли друг друга.Тесла-это первая ласточка электрофикации транспортных средств.Развалится этот проект как пирамида-может и развалится.А может быть и нет.Но свое дело он сделал.задал вектор в развитии будущего автомобилестроения.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
15 лет назад один такой караван стартовал.
Назывался он - непосредственный впрыск.
Слепили его быстро - че там лепить говно и палки ума много не надо.
Разработали новые стратегии управления под него.
Раз в полгода одни ссущиеся форсунки заменяли на другие ссущиеся форсунки следующей ревизии.
Раз в год один ссущийся плунжером насос на другой меняли. Потом завели в зимнюю россию - вообще ****ец началася.
10 лет и 20 ревизий понадобилось чтоб форсунки последних ревизии вроде как типа перестали ссаться. (на самом деле НЕТ! бугог).
а насос так и не побежден - нет в природе такого анабтания чтоб плунжер бензин при -50 держал и при +150 все еще был зазор и он не вклинивал нахер и не задирался.
Только настала более менее лафа, как выяснилось:
1) Впуск омывался бенизном и теперь он за 50к зарастает сажей до дыры размером с мизинец. Надо снимать и чистить вонючими щетками - нужна армия птушников и вагоны денег для выполнения этой операции.
2) генерируется свободный углерод в виде сажи особо мелкой дисперсности и эта сажа КАНЦЕРОГЕННА!

т.е. машина ЕВРО6 при МЕНЬШЕЙ токсичности оказывает на людей ХУДШЕЕ воздействие чем евро3 - когда от общего отравления продуктами типа co-no которое само проходит на свежем воздухе мы приходим к раку который нихера ничем не излечим.

В последние 5 лет поняли что для борьбы с 1 надо обычные форсунки поставить. От чего ушли к тому и вернулись!
а для борьбы с 2 хотят присрать сажевый фильтр на БЕНЗИНКУ!

И куда 15 лет топал этот караван? Да в cраный тупик!
.
принцип турбины был известен с 1 века нашей эры.
более или менее работоспособный турбокомпрессор был построен в 1905 году.
работоспособные ,турбокомпрессоры появились в конце 1970 -1980 годах.
мне ли тебе надо объяснять почему так получилось? простая аналогия.не грусти Макси.прогресс не стоит на месте ,появится и такой анаптаниум, который и тебя устроит)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
2) генерируется свободный углерод в виде сажи особо мелкой дисперсности и эта сажа КАНЦЕРОГЕННА!
ты наверное считаешь, что бензин, пластик,резина не КАНЦЕРОГЕННА?))) моя работа проходит неотрывно от крупнейших хим. предприятий Ярославской области. НПЗ,Сажевый завод,Лакокраска и пр.Я тебя умоляю)пугать этим.
ПС. ну это так, к слову.отвлёкся от темы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
принцип турбины был известен с 1 века нашей эры.
более или менее работоспособный турбокомпрессор был построен в 1905 году.
работоспособные ,турбокомпрессоры появились в конце 1970 -1980 годах.
мне ли тебе надо объяснять почему так получилось? простая аналогия.не грусти Макси.прогресс не стоит на месте ,появится и такой анаптаниум, который и тебя устроит)
Ты крайне мало знаешь.
Трк актиивно использовали немцы на самолетах с 30х годов ещн
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.