о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
(вообще скажу по секрету - у каждого авто производителя прямо сейчас готов полный цикл производства автомобиля полного аналога теслы. который до боли примитивен - и куда как более сложного гибрида. но все почему то сидят на жопе ровно и не спешат стартовать производство. гибриды же делают мелкими партиями - обкатывать на лохах акумуляторопроблеммы).
(вообще скажу по секрету)(как мне нравится так начинать сообщение) я как будто немного подрос и встал с тобой на одну ступеньку и сейчас расскажу школьникам страшную тайну))бугог)
у всех производителей главенствующую роль занимает прибыль.и все автопроизводители у которых есть готовые проекты электромобилей принадлежат акционерам.и если прибыль начнет падать, то эти акционеры сковырнут руководство нахрен. и в правлении сидят не глупые дядьки, которые умеют очень хорошо считать денежки и боятся за свои места. и эти самые дядьки явно понимают, что прибыль от автомобилей с традиционными ДВС намного больще, чем прибыль от полностью электрических авто.+ они уже давно сто раз пересчитали, во сколько им обойдётся перестроение своего бизнеса на новые рельсы.сколько придется переучивать персонала,увольнять,выплачивать компенсации,изменять все схемы по логистике и тд и тп.так , что для такого шага надо иметь не только 100% уверенность в правильности принимаемго решения , но и яйки крепкие. особенно на случай провала. примерно такие как у Маска.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты крайне мало знаешь.
Трк актиивно использовали немцы на самолетах с 30х годов ещн
я знаю достаточно. особенно когда говорю о турбокомпрессоре устанавливаемый на автомобили для широкого круга потребителей.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
Самлетные ткр гораздо нагруженнее и были уже в 30 40 годах
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, он хоть что-то инженерит, пытается разрабатывать, напрягает мозги, чтоб не деградировать как большинство. А ты? Воюешь в интернете?
Я тоже что-то разрабатываю. А ты?

 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Самлетные ткр гораздо нагруженнее и были уже в 30 40 годах
я немного про другое: потребитель получил массовый , недорогой, технологичный, ресурсный,ремонтопригодный турбокомпрессор утанавливаемый на автомобильный ДВС лишь в 70-80 годы. и то как мне кажется по настоящему массовым и надёжным турбокомпрессор стал лишь в 90 годыю
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да ты хотя бы сам скутер китайский на китайских комплектующих повтори... критиковать чужие смотрю ты любишь, а сам чему научился? Китайские проводки обжимать китайской обжимкой в китайские клеммы и вставлять в китайский разъем?
1. У меня нет китайских проводок и никогда не было. Я работаю с прямой поставкой с завода СЭЛТ в Екате.
2. У меня обжимка Молекс за 24 (двацать четыре) тысячи рублей по ее нынешней цене.
Весь не ручной обжим (подсборки) у меня заказаны на заводе с немецкими станки ВельдМюллер.
На основании чего ты решил что у меня какой-то "китай"?
3. Я сам разработал и сделал драйвер аппаратный для совмещения мотора егазной заслонки и января. Первым его сделал, видимо, Макси (потому что на его видео вроде есть какая-то плата, наверное это оно), но я совершенно не знал и не знаю как устроено у него и не подсматривал никуда, даже в готовые ЭБУ, все с нуля.
Вот мотор, вот Январь, вот решение. Может он не идеален или с точки зрения профи инженера в чем-то ушербен но он работает. Дима Tech на нем ездит уже месяца два, все отлично.
Сейчас в завершении разработки коммутатор.
4. Что значит "повторить скутер"? Запустить его производство? Или слепить дома? Обе задачи представляю как решать.
5. Мне тоже выложить скриншоты из ДипТрейса и других пакетов, в которых я решаю свои задачи?

Кароче. Ты или аргументируй или прикуси.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
F.LIZ,все твои разработки на уровне макетной платы в 10 экземплярах. Ты видмо даже близко не представляешь с какими трудностями сталкивается массовое производство.
Повторить обычный китайский скутер в одном только ДипТрейсе не выйдет.
Да и вообще сомнительно что его можно вот так вот сразу повторить в нашей стране. Слишком дофига всего у нас никто не умеет делать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
повторит, если кто-то другой разработает, протестирует и выложит в доступ все чертежи) инженер же ****
Ты вообще хоть читал описание професии инженер?
Вопрос риторический, зачем тебе что-то читать.

Инжене́р (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — способности, изобретательность[1]) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность. Инженеры вовлечены, как правило, во все процессы жизненного цикла технических устройств, являющихся предметом инженерного дела, включая прикладные исследования, планирование, проектирование, конструирование, разработку технологии изготовления (сооружения), подготовку технической документации, производство, наладку, испытание, эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и утилизацию устройства и управление качеством.
Основным содержанием деятельности инженера является разработка новых и/или оптимизация существующих инженерных решений. Например, оптимизация проектного решения (в т. ч. вариантное проектирование), оптимизация технологии, менеджмент и планирование, управление разработками и непосредственное контролирование производства. Новые инженерные решения зачастую выливаются в изобретения. В своей деятельности инженер опирается на фундаментальные и прикладные науки.


Схему придумать нарисовать, платы своими руками вытравить-спаять-проверить, потому для завода подготовить документацию, контроль организовать чтобы ошибок не было (на каждое изделие есть свой тестер, специально сделаный),
это все инженерия.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
Уймитесь нах. Пыскомер уже бактырями забуравили
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Все отлично - это когда за 2 месяца продано 2000 штук, и у всех все отлично.
Э, погоди, ты начал с того, что у меня все китайское и я ничего не разрабатываю.
Теперь ты зачем-то перешел к объему сбыта своего завода, на котором ты работаешь.
Как связано одно с другим?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Уймитесь нах. Пыскомер уже бактырями забуравили

Да я ни с кем не мерюсь, но если человек пишет что я ничего не разрабытываю а только китайское собираю то пусть он или это аргументировано докажет или признает что написал чушь. Я даже не в обиде, но справедливость должна же быть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
да хватит уже.
никто ничо никому не докажет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Короче каждый понял о чем речь.
Сделать одну теслу может Флиз у себя в гараже. Сделает платы, обожмет провода, приводов щас китайских завались как и батареек 18650. И она должна поехать.
Ну остается дело за малым всего лишь разработать все отальное, то есть кузов, подвеску и т.п. Не корячить же это все в кузов от таврии. А ну и само собой объемы. Как я тут прочитал продажи Теслы в первый год составили 26 тыс. штук, во второй год 51 тыс. шт.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,315
Есть же тема мегасрача на форуме! Это все туда надо вытереть вместе с теслой.
Здесь - про успехи тазопрома!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,582
Лайки
534
Адрес
Волгоград
а он инженерит в 50 раз больше в фирме по производству индустриальной электроники.
ну просто ты спросил я ответил.
Про это не знал, готов извиниться. Но его знают единицы, Славу и его продукцию знают многие.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,582
Лайки
534
Адрес
Волгоград
тоже сижу и всякой х-ней электронной занимаюсь на работе, от нефиг делать. Вон недавно контроллер для точечной сварки сваял. Сейчас для споттера разрабатываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.