о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Dmitriy47RUS,

45 это полный комплект железа и софта:

Инженерный блок Январь 5.1 с софтом (цена 15т.р.)
ПАК "Матрица" (цена 12т.р.)
USB K-line адаптер* (цена 4т.р.)
прошивка J5LS_V43B с необходимым набором лицензий (6т.р.)
Программатор ЭБУ 55 пин (7т.р.)

Т.е. включаешь ноктбук, подключаешь шдк и езжай катать, ничего больше не надо.



15 это если нужен просто инженерник с олтом - загрузчик, провода загрузчика и к-лайн адаптер сам найдешь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Я не понимаю зачем вообще что то покупать, чтоб настроить 1 машину.
для 1 машины все бесплатно в интернете лежит... шьешь-логишь-еще раз шьешь-еще раз логишь - через неделю настроится..
никакого онлайна для одной машины вообще не нужно. Я вон кучу разных мозгов настроил без всякого онлайна.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Да-да, поэтому я свою машину настраиваю как правило минимум месяц, потому что влом цеплять инженерник. Налил от похожего конфига, покатался - поправил, где не нравится, опять налил, опять поправил и так пока не дойдёт до приемлемого уровня.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
santos, за 15 норм, если как F.LIZ писал настройка сейчас стоит 7-10, то вообще подарок) Т.к. в СПб я не знаю ни одного человека, у которого все прям с первого раза отлично настроилось и поехало идеально, вполне бюджетная развлекуха.

Что сравнивать уровень Maxi, Tech: один разработчик, ко второму со всей страны приезжают за настройкой/сборкой (наверное может смеси по запаху настраивать:p), с гаражным тюнером типа меня?:p

Вот один черт думаю... Купить весту и собрать второй турботаз или плюнуть и взять нормальную бричку...
Как пить дать, бюджет турбо весты явно за лям перевалит:oops: Стоит ли оно того?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
santos, за 15 норм, если как F.LIZ писал настройка сейчас стоит 7-10, то вообще подарок) Т.к. в СПб я не знаю ни одного человека, у которого все прям с первого раза отлично настроилось и поехало идеально, вполне бюджетная развлекуха.

Что сравнивать уровень Maxi, Tech: один разработчик, ко второму со всей страны приезжают за настройкой/сборкой (наверное может смеси по запаху настраивать:p), с гаражным тюнером типа меня?:p

Вот один черт думаю... Купить весту и собрать второй турботаз или плюнуть и взять нормальную бричку...
Как пить дать, бюджет турбо весты явно за лям перевалит:oops: Стоит ли оно того?
Конечно стоит. Сейчас прилично валящие брички от 1,3 только начинаются. А бюджет можно сократить взяв б/у весту из-под какого-нибудь клерка, которого за***рили коллеги))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
santos, за 15 норм, если как F.LIZ писал настройка сейчас стоит 7-10, то вообще подарок) Т.к. в СПб я не знаю ни одного человека, у которого все прям с первого раза отлично настроилось и поехало идеально, вполне бюджетная развлекуха.

Что сравнивать уровень Maxi, Tech: один разработчик, ко второму со всей страны приезжают за настройкой/сборкой (наверное может смеси по запаху настраивать:p), с гаражным тюнером типа меня?:p

Вот один черт думаю... Купить весту и собрать второй турботаз или плюнуть и взять нормальную бричку...
Как пить дать, бюджет турбо весты явно за лям перевалит:oops: Стоит ли оно того?
А ради чего именно Весту и только Весту?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Форд фокус с мотором 2.0 около 550тр в отличном б.у. состоянии, только искать не GDI а обычный впрыск.
Отдача с 2л мотора огромная будет. По инженерии Форд опережает наш автопром лет на 20 наверное.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Наверное потому что это лучшее предложение на рынке?
тазоводы делают мне смешно...
Ты уже нашел где шиночип лить в "лучшее предложение на рынке TM"?
даже с вонючей шкодой (фольксвагеном для бедных) в этом плане гораздо меньше проблем - апры всякие ревы - вот это все....
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Форд фокус с мотором 2.0 около 550тр в отличном б.у. состоянии, только искать не GDI а обычный впрыск.
Отдача с 2л мотора огромная будет. По инженерии Форд опережает наш автопром лет на 20 наверное.
да что фокус... На той же платформе и в том же бюджете есть вольва S60. 450-500 бричка (есть реально живые и достойные от пенсионеров) и еще 400 полный фарш целиком из РБ такая же "R" всерсии.
ну две недели отпуска убить на перекидывание туда-сюда.
Но при этом полный гараж запчастей, 140сил в ПТС, полный привод, 300сил в стоке.
А если на авито загнать ненужное, так еще на все расходники, сайленты, опоры, колодки, диски и пр... хватит)
Честно говоря, вольва, это первое что пришло в голову за лям.
300сил + авд + комфорный салон на уровне "е-класса" - это как гопников в кастюме бриони фигачить:D
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
тазоводы делают мне смешно...
Ты уже нашел где шиночип лить в "лучшее предложение на рынке TM"?
даже с вонючей шкодой (фольксвагеном для бедных) в этом плане гораздо меньше проблем - апры всякие ревы - вот это все....
А чего искать то? Всяких прошивальщиков пруд пруди. И все названия какие: "Паулюс" (как фошшысцкий гинирал), "Ледокол" (как Ленин)! Не то что эти непонятные русскому человеку АПР, Рево и всякие там Овирлоуды.
Шкода стоимостью до 1,3М (речь про стоимость в новом состоянии, естественно) едет ХУЖЕ ТАЗа. Билив ми)




да что фокус... На той же платформе и в том же бюджете есть вольва S60. 450-500 бричка (есть реально живые и достойные от пенсионеров) и еще 400 полный фарш целиком из РБ такая же "R" всерсии.
ну две недели отпуска убить на перекидывание туда-сюда.
Но при этом полный гараж запчастей, 140сил в ПТС, полный привод, 300сил в стоке.
А если на авито загнать ненужное, так еще на все расходники, сайленты, опоры, колодки, диски и пр... хватит)
Честно говоря, вольва, это первое что пришло в голову за лям.
300сил + авд + комфорный салон на уровне "е-класса" - это как гопников в кастюме бриони фигачить:D
Зачем эта белорусская колбаса, когда сразу можно S60R взять?
Только в чем ее прикол? Есть тачки на порядок интереснее. Есть быстрее, есть комфортнее, есть престижнее, есть новее. И все это прям с завода. А собранная из двух Вульва - это собранная из двух Вульва и ничего больше, таких в Литве каждая первая. ТАЗ же наказывающий всех - это произведение искусства.

Это как сравнивать картину с телевизором: а что, телевизор же четче показывает, да и стоит недорого, даже вместе с ремонтом (непонятно нахpена сделанном).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Nicklas, твой махровый бред становится все более навязчивым.
Таз наказывающий... тебе 18 лет чтоль?
Произведение искус2тва.... ты вообще в себе???
Днище всех автопромов, разваливающееся быстрее даже китаезов....
С тобой точно чтото не так.
Впрочем мне покуй как тому ****у из шестнадцатиэтажки, ты так, для себя, следи за собой всетаки
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
1.4 турбо минимум 150сил до чипа едет хуже таза 100сил максимум после чипа?
таблеток с утра что ли не пожрал...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
1.4 турбо минимум 150сил до чипа едет хуже таза 100сил максимум после чипа?
таблеток с утра что ли не пожрал...
Ну что ты как маленький. Увидел две цифирки и уже все ясно?)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ну что ты как маленький. Увидел две цифирки и уже все ясно?)
Ты лучше расскажи почему надо взять какую то неедущую весту вместо какого то неедущего рапида - за одну и ту же цену.. (только в рапиде коробка выть не будет).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.