о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Я тебя не узнаю, теперь ты тюнинг тазов хвалишь.
тюнинг тазов технический имеет смысл быть, особенно когда нету много денег и хочется вторую машину выходного дня которая валит и веселит, будь то корч или бодрый стрит аля волк в овечьей шкуре.
тем более что я не просто так это пишу все это проходил и прохожу сейчас сам, на своем личном опыте.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
тюнинг тазов технический имеет смысл быть, особенно когда нету много денег и хочется вторую машину выходного дня которая валит и веселит, будь то корч или бодрый стрит аля волк в овечьей шкуре.
тем более что я не просто так это пишу все это проходил и прохожу сейчас сам, на своем личном опыте.
Ну да, только порезанный бампер и вид на салон выдает. Даже на штампах катаюсь, хоть и 15-х.
 

Вложения

  • 182.9 KB Просмотры: 46
  • 159.9 KB Просмотры: 44

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
Нет, это не Лада-деталь. Лада-деталь крупнейшая в России, но не в Омске))). Это как недавний случай был на области по гирям, человек за две недели до этого стал чемпионом мира в Сеуле, а на чемпионате Омской области вторым))). Дима, я не знаю, почему запчасти на Весту стоят дорого, это к Николаю, он обоснованно растолкует, мне лень к истокам идти, достаточно фактов. Дерьмо пахнет? Воняет даже. А почему воняет? А тебе не пох, если глаза слезятся? Так и с ценообразованием на Весту - зачем рыться в этом, это контрпродуктивно.
Это бизнес, ничего личного (с) "Социальная миссия" по выпуску недорогих авто (для которых, естественно, уже давным-давно народные умельцы придумали улучшайки) чужда Альянсу. Это вам не проклинаемый вечно убыточный АвтоВАЗ. Очевидно, маржинальность на Гранте/Калине ниже чем на Весте/Хрее, поэтому первые будут щемить в угоду вторым вплоть до прекращения производства.

Более того, это будут делать при полной народной поддержке: сколько можно выпускать восьмерку! Технологии времен царя Гороха! Бизапаснасть! Задние барабаны! Да я за эти деньги возьму! Вы сами не заметите как своими собственными руками и деньгами похороните все чем гордились тюненг-диды, вы сами променяете это на перелицованный логан или флюенс деятилетней несвежести. Вы будете пищать от восторга при появлении новых ароматизаторов/мультимедиа в жестяных повозках из пластмассы, ибо достижения мирового автопрома будут доступны не только лишь всем (это уже и сейчас так).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Исторически оправданный метод пожирания сырой земли?(с)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ну да, только порезанный бампер и вид на салон выдает. Даже на штампах катаюсь, хоть и 15-х.
где вы все эти красно-жОлтые провода берете? я весь город обыскал не нашел, в интернете в продаже нет...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
где вы все эти красно-жОлтые провода берете? я весь город обыскал не нашел, в интернете в продаже нет...
Я давно брал, лет 6 назад. Пробег маленький, поэтому живые. Из минусов - плохо держаться на свече, наконечник жесткий. Из плюсов - сопротивление , несколько Ом. Может это и не плюс, Индюк растолкует.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
зачетный тазик, какое 0-100 ?
какое время квотера ?
Не мерял. Единственно, что смог померять 100-150 4.01. 100-200 не мерял еще. Квоттер не катал, но думаю, что со сток коробкой ловить нечего. Там только блокировка стоит и все. Да не для квоттера делал, для души , погонять. На трассе всяких балбесов на ксеноне потроллить.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Это вам не проклинаемый вечно убыточный АвтоВАЗ. Очевидно, маржинальность на Гранте/Калине ниже чем на Весте/Хрее, поэтому первые будут щемить в угоду вторым вплоть до прекращения производства.
Вот ни разу не удивлюсь, если реальная себестоимость весты ниже грант/калин и прочих производных 2108...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Не мерял. Единственно, что смог померять 100-150 4.01. 100-200 не мерял еще. Квоттер не катал, но думаю, что со сток коробкой ловить нечего. Там только блокировка стоит и все. Да не для квоттера делал, для души , погонять. На трассе всяких балбесов на ксеноне потроллить.
со сток кпп мне удалось 7 секунд буксовать до 100, 100 - 200 было 16, 100-150 5 сек.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Вот ни разу не удивлюсь, если реальная себестоимость весты ниже грант/калин и прочих производных 2108...
там есть детальки от рино за ойро... ниже не може, на ровне - возможно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
со сток кпп мне удалось 7 секунд буксовать до 100, 100 - 200 было 16, 100-150 5 сек.
Тяжело это - показать грамотный разгон до 100 на турбопереднем приводе. Или букс или провалился.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Тяжело это - показать грамотный разгон до 100 на турбопереднем приводе. Или букс или провалился.
у меня самое лучшее, что получалось на сток кпп это 6,1 0-100 по бк.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Тяжело это - показать грамотный разгон до 100 на турбопереднем приводе. Или букс или провалился.
зато когда на передаче идешь и балбес едет, чуть гашеточку принажал и он сзади, думает что произошло...)))
 

ChuckNorris

Новичок
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
43
Лайки
7
Адрес
Купчино
Не мерял. Единственно, что смог померять 100-150 4.01. 100-200 не мерял еще. Квоттер не катал, но думаю, что со сток коробкой ловить нечего. Там только блокировка стоит и все. Да не для квоттера делал, для души , погонять. На трассе всяких балбесов на ксеноне потроллить.
Такие покатушки только у школьников в провинции видимо остались. У нас нексии гоняются, да солярисы с рио. Серьезные мусчины на амг и м-ках тошнят себе в потоке, ну и приезжают на трассу по выходным.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Такие покатушки только у школьников в провинции видимо остались. У нас нексии гоняются, да солярисы с рио. Серьезные мусчины на амг и м-ках тошнят себе в потоке, ну и приезжают на трассу по выходным.
Ну значит я не серьёзный мужчина школьник из провинции. Простите, сэр, что не оправдал ваших надежд.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
А да, забыл сказать, из трасс у нас только теплотрассы. Пойду поинтересуюсь у бородатых в телогрейках, где их АМГ припаркованы и почему их тошнит среди недели.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
А вообще серьёзные мужчины не тошнят на АМГ, а одной левой повышают пенсионный возраст миллионам людей.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Про свет в четырке молчу. Если девятка светит лучше, что говорить?
Для того чтоб фара светила лучше угол наклона плоскости стекла должен быть близок к 90
тут угол увеличился площадь уменьшилась а лампочка осталась та же!
Естественно она соснет у обычной девятки.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Для того чтоб фара светила лучше угол наклона плоскости стекла должен быть близок к 90
тут угол увеличился площадь уменьшилась а лампочка осталась та же!
Естественно она соснет у обычной девятки.
Там с площадью рассеивателя связь есть, лень искать было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.