Спалили пару моторов, кто что скажет по этому поводу?

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#21
Maxi, МАкси, это слова хозяина авто, что они заливали шестой цилиндр топливом. А не мои.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#22
Только там ничего не сказано про степень сжатия.
Наверное решили её сделать побольше, но о последствиях не подумали.
Как обычно клон чужого конфига "который валил и был 1000 сил".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,488
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#23
в последнем степень сток. в первых степень сильно меньше стока.

да собсно на въеб по 1 типу степень слабо влияет.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#24
А хрен его знает какая она там в стоке и как пилены бошки ...
Явный перегрев поршней и по ходу из за калилки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#25
завалили 5 моторов на дороге........ что же может быть??? О!!! асфальт неправильный! стопудово
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#26
завалили 5 моторов на дороге........ что же может быть??? О!!! асфальт неправильный! стопудово
слишком сильно цепляет же) походу изза этого и тазо кпп дрыщет, асфальт слишком качественный
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#27
я не вчитывался конечно но хочу сказать что у инотурбдувов почему то склонность делать сж высокую. у меня вот субаристы знакомые - у них почему то всегда 9 и дуют 1 бар. говорят типа у нас моторы не как у таза - нам можно......нуну
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#28
я не вчитывался конечно но хочу сказать что у инотурбдувов почему то склонность делать сж высокую. у меня вот субаристы знакомые - у них почему то всегда 9 и дуют 1 бар. говорят типа у нас моторы не как у таза - нам можно......нуну
Они точно подметили что у них ни тазо моторы!
Тазиковские моторы так не дрищать :)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#29
Да сто пудов поршни из материала с лучших столовых бывшего ссср. Ложки вилки.
При сколь либо долгой нагрузке головка поршня перегрелась, тепловой зазор между поршнем и гильзой стал ноль и алюминий на волокло на гильзу, далее залегли кольца и понеслась, так как с верха поршня тепло отводится на гильзу как раз через кольца.

У меня както был подобный инцидент. Приехали колхозники которые покрыли 16 клапанной башкой 9тошный мотор, так они и сказали. Пробег мотора до покрытия был в пределах 180-200 км. То есть умотанный в трусы. Так вот они поставили поршня группы е за место стоковых группы а. А в верхней части цилиндра износа то небыло, там какраз где жаровой пояс у поршня, ну и поршни автромат естественно. Залили им сток прошивку и они поехали кататься, при первом же отвале до максималки мотор задвоил. Думали модуль помер. Но оказалось все тоже самое как у ребят с джейзетом из данной темы.
В итоге люмиль они счистили с блока бор машинкой, поставили поршня группы а тдмк и мотор ездит о сих пор. Ну поддымливает конечно, выработка то почти десятка в блоке.

Мораль сей басни такова. Надо уделять внимание тепловым зазорам. Ну и материалам поршней. Ковка ниразу не дает гарантии от проблем.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,488
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#30
Хорошая теория - но они положили 3 мотора и поршни во всех трех так или иначе разные.
ну точнее в первом был сток а потом положили 2 раза ковку.
2й уже промеряли по всякому.
ковка чуть дольше и чуть по другому ложилась.

т.е. в общем случае ни от зазоров ни от поршней ни от сборки оно не зависит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,488
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#32
Maxi, Настройщик залошил 100%?
Не думаю.
Это же широко известный в узких кругах - "более 1000 мороранама настроили насяльника" на всяких там випеках и прочей падали...

но тут случай что замена настройщика поможет точно не больше чем замена поршней.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#33
По слухам настройщика вызывали с Владивостока.
Кто он я не знаю, но как говорят он таких конфигов настраивал очень много.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#34
ну в итоге то что?
я за калилку от свеч.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#36
может быть фиксация режимной точки приводит к локальному перегреву отдельных частей поршня, что связано с смесеобразованием и завихрением смеси именно в этой точке. Если режимную точку двигать, смесь завихряется по другому и греет поршень в других местах, в итоге за выкрут одной передачи адъ попадает на разные участки.

я прост видел нивапистоны хитрой лужи ездившие до 1.5 бар которые равномерно покрыты типичным "турбовым" нагаром кроме 1 локального "треугольного очага" переходящего на край, как будто после пламени - весь нагар "сдут". То место было идеально чистое. И так абсолютно симметрично во всех 4 горшках, причем с "переворотом" как чередуясь парами идут клапана на 8 клопе. Думаю если его зафиксировать в какойто точке надолго - поршень может также клина дать именно этим местом.

а насчет стенда - причем тут стенд если движок сконструирован так что отрыгнет на первой же "1-миле" или замере на максималку с длинной последней передачей.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,488
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#39
Виновных уже назначили :)
Тем самым описанием на драйве и просьбой репоста.
да стопудово стенд виноват - надо взять потяжелее кувалду и живительных ****юдюлей ему надавать, чтоб больше не ломал бодрые моторы..
осталось только выяснить где он собака прятался в 1й и 2й раз...
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#40
да стопудово стенд виноват - надо взять потяжелее кувалду и живительных ****юдюлей ему надавать, чтоб больше не ломал бодрые моторы..
осталось только выяснить где он собака прятался в 1й и 2й раз...
Один стенд уже поджарили :)