Спалили пару моторов, кто что скажет по этому поводу?

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#62
Макс, почему в самых быстрых машинах в РФ тебя нигде нет?
ну или мы этого не знаем может.

давай хотябы RDRC 2015 года. какие команды с тобой работали? в 16 году кто с тобой работать будет?

от результатов исходить будем, а не от книг
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#64
чтобы не было ко мне вопросов таких, сразу скажу. будем считать я ничего и не умею. вот и нету быстрых машин в портфеле)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#65
Макс, почему в самых быстрых машинах в РФ тебя нигде нет?
ну или мы этого не знаем может.

давай хотябы RDRC 2015 года. какие команды с тобой работали? в 16 году кто с тобой работать будет?

от результатов исходить будем, а не от книг
Ни в каких я надеюсь - я ни с кем ни хочу работать. Моторспорт - это убытки и дырявые карманы. Если ты этого не понимаешь - мне тебя жаль.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#66
почему же не понимаю. у нас богатых нет команд/клиентов. но мы не столица.
Разве в МСК нету команд, которым не хватает специалистов, и есть достойные деньги?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#68
специалисты то есть. только моторы дрищут))))))))))) быть может им Макса и не хватает?
Я не уверен, что народ настраивающий 1000 сильные ГТРы. умнее и грамотнее того же Макса и многих других настройщиков.
просто вот когда ковыряешь 1000 сил. получаешь опыт. это работает это нет. тот же принцип будет в 2000 силах.
количество мрущих моторов на дорогих ведрах не меньше чем в тазах (в%). что мешает заниматься теми машинами?
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#69
Такую дурь про стенд пишут клоуны)) хорошо хоть народ походу даже на драйве понимает почему поршня плавятся))) Умер дедушка от разрыва сердца, виновата лестница, слишком много ступенек видите ли)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#70
почему же не понимаю. у нас богатых нет команд/клиентов. но мы не столица.
Разве в МСК нету команд, которым не хватает специалистов, и есть достойные деньги?
Есть - но в общем случае ты будешь вкалывать как лошадь за еду и аренду однушки. автоспорт это обычно первый уровень для птушников без знаний и опыта научится в руке держать гаечные ключи - там вообще нет денег. как только они научатся его держать - идут к диллеру. там не надо с жопой в мыле работать и платят больше, только уже знания и опыт нужны. Самый прикол что не у нас придумано - это общемировая тенденция.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
в общем случае ты будешь вкалывать как лошадь за еду и аренду однушки.
соглашусь. в профессиональном спорте много зарабатывают единицы. из спортсменов. большинство из них работают у спонсоров в другом качестве.
да и вообще спорт с нормальной жизнью очень плохо совместим.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#72
Впрочем ладно - давайте не из книг... точнее из книг которые пишут сейчас, и через 5 лет их можно прочитать.

Ситуация которая произошла - естественно не уникальна. Естественно умные люди (разработчики сток мозгов) с этим тоже столкнулись- столкнулись когда стали много дуть в хорошие степени на даунайзах. Естественно они не рвали на жопе волосы - вещая о виновности каких то там групировок стендов и обезьян апликаторов, обезьян уровня повыше потративших на разработку ПО этих моторов целые годы, запиленых не там и не теми головок.

Да немножко обвинили заправки. не просто заправки - а целые страны... Так у себя написали в документах - "в плохих странах наши классные моторы рыгают" (далее списком), чтоб они так больше не делали - им надо удавку (далее описание действий)...

Но этого мало, и естественно - они попытались решить как сделать так чтоб ВОТ ТАК - БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО само по себе на уровне мозга!

в фольксвагене это назвали "Pre-Ignition detection through knocking combustion" в нативном бше "Superklopf Erkennung[de]"="Superknock recognition[en]".

Технология эта в общем то - сырая. ну т.е. она зачастую не работает. Вся фигня в том что она как обычно и нихера не формализована нормально. Ложное срабатывание приводит к жалобам от клиентов что тачка плохо едет дергается и все такое. ложное несрабатывание - минус мотор. Сложности еще и в настройке - т.е. надо тупо воссоздать условия, положить N моторов, потом с их логов посчитать калибровки чтоб они не ложились - потом не положить N моторов... в общем тот еще геморрой с прыгалками.

Не буду описывать идею детектирования - а то у некоторых огонь в жопе с удесятеренной силой разгорится, хотя для тех кто понимает что в камере сгорания происходит на самом деле, идея в общем то очевидна. Но вот идея борьбы проста как пробка:
1) Superknock temporary and curative strategy Cut−off demand - т.е. отключить топливоподачу в цилиндр от 3-х до 6-ми его рабочих циклов. (Как бы в этом месте настройщик убогого калькулятора на JZ-те должен выбежать из машины со скоростью звука и за 1 рабочий цикл снять разъем форсунки цилиндра номер 6 - он однозначно виноват что не умеет так делать, все же форумные критики умеют). т.е. на чем хочу сакцентировать внимание - в сурьезных инженеринговых компаниях никто не считает - давайте мол 6-й цилиндр смесью зальем или угла в нем уберем и ситуация сразу станет шоколадной.
2) Superknock continuous and curative strategy - Limp-home mode Load limitation - если совсем плохо ограничить относительную нагрузку чтоб так вообще никогда не было! (например вообще не дуть) тут да конечно есть там у них с вестгейтом полторашным косяк...

Так че то я там еще хотел про моторспорт хотел рассказать..... да не моторспорт это скучно и неинтересно...его уровень - пол! и там знаний - ноль.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#73
Есть - но в общем случае ты будешь вкалывать как лошадь за еду и аренду однушки.
Это 50 штолэ? Да ладно. Крутой инженер , электронщик, местами физик и математик, местами гений и еще трудоголик будет получать 50?!

У меня девочки, которые за день дальше Экселя не думают, получают больше. Намного больше....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#74
Это 50 штолэ? Да ладно. Крутой инженер , электронщик, местами физик и математик, местами гений и еще трудоголик будет получать 50?!

У меня девочки, которые за день дальше Экселя не думают, получают больше. Намного больше....
вот вот - именно так и есть.
а откуда в спорте деньги, тем более инженерам каким то??? к тому же в автоспорте??? кто туда столько денег принесет чтоб все да еще плюс инженер получали по 100 тыщ то?????
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#75
Это 50 штолэ? Да ладно. Крутой инженер , электронщик, местами физик и математик, местами гений и еще трудоголик будет получать 50?!

У меня девочки, которые за день дальше Экселя не думают, получают больше. Намного больше....
а ты серьезно думаешь что больше? бугага...
ты забыл суровую правду - сам по себе спорт денег не приносит ни копейки и чтоб кто то ВКАЛЫВАЛ ЗА 50 - эти 50 тоже надо откуда-то взять! Например у девочки которая дальше екселя не думает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#76
Это 50 штолэ? Да ладно. Крутой инженер , электронщик, местами физик и математик, местами гений и еще трудоголик будет получать 50?!

У меня девочки, которые за день дальше Экселя не думают, получают больше. Намного больше....
Слава,а вот тут ты только что признался, что ты и твоя контора бездельники.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#77
Awacs, в Мск бешенные оклады, не соотв. реальным усилиям, ты прав. Но мне кажется что гений эмбединга и инженерии обязан получать от 100тки. А это куда больше чем еда и 1.шка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
F.LIZ, это как попадешь. вернее как себя в жизни изначально поставишь. будешь соплей - так и будут на тебе ишачить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#79
Слав - а где ты видел продукцию инженерии? или ембедеда? ну к слову о том что кто то кому то че то обязан...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#80
Maxi, пару лет назад внедрял проект на основе московской разработки аналога банкомата. Глав.инж и в металле его спроектировал и контроллер придумал и сделал и вообще вся инженерия коробки. Ну и еще ряд проектов по охране, датчикам, передачи инфы по закрытым каналам.
Тут на форуме есть Сергей из Питера, тоже электронщик,проекты газоанализа вроде делает. По нефтянке есть знакомые, делают нелегально девайсы для серого импортозамещения. Для азс колонок знакомые делали контролеры и софт. Ну в общем есть. И вроде не за еду ;)