как прийти в автоспорт

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
История на данный день ещё продолжается. Пока нет особой ясности по новому сезону. Буквально неделю назад два новых кота на январях настраивал, но также знаю что Ян в дк-рейсинг три абита приготовил, а кто-то из пилотов хочет ИПАК попробовать. Абиты и ипаки только из-за кана хотят, чтобы приборки модные подключать, какой-то выгоды в сравнении с январем для управления мотором в них нет. Возможно и будет какое-то развитие, а возможно все эти нововведения наоборот похоронят проект ... подождём - увидим. Глеба больше нет, кто будет развивать проект в техническом плане - не ясно. В ДК-Рейсинг с производством тоже своих заморочек хватает. Так что сколько машин сможет выйти в новом сезоне, и выйдут ли вообще на трассы, я сейчас сказать не могу.

crs_172-24122020-0001.jpg
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
История на данный день ещё продолжается. Пока нет особой ясности по новому сезону. Буквально неделю назад два новых кота на январях настраивал, но также знаю что Ян в дк-рейсинг три абита приготовил, а кто-то из пилотов хочет ИПАК попробовать. Абиты и ипаки только из-за кана хотят, чтобы приборки модные подключать, какой-то выгоды в сравнении с январем для управления мотором в них нет. Возможно и будет какое-то развитие, а возможно все эти нововведения наоборот похоронят проект ... подождём - увидим. Глеба больше нет, кто будет развивать проект в техническом плане - не ясно. В ДК-Рейсинг с производством тоже своих заморочек хватает. Так что сколько машин сможет выйти в новом сезоне, и выйдут ли вообще на трассы, я сейчас сказать не могу.

Посмотреть вложение 86370
Стесняюсь спросить, что приключилось с Глебом? Вроде возраст достаточно юный для болезней. ДТП?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Соболезнования близким Глеба.

Абиты и ипаки только из-за кана хотят, чтобы приборки модные подключать,
А что мешает подключать модную приборку к январю? она просто не 2-мя проводами а 10-ю но зато обороты показывает которые сейчас - а не которые полчаса назад были.Леша как раз такую проводку делает под AIM.

Когда мы уволлили абит с поло - приборка стала только лучше работать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
А что мешает подключать модную приборку к январю? она просто не 2-мя проводами а 10-ю но зато обороты показывает которые сейчас - а не которые полчаса назад были.Леша как раз такую проводку делает под AIM.
Там шептунов хватает, которые на уши менеджерам подсели, и рассказывают что "январь старый", а вот ____здесь__вставить__нужное__название____ - самое то что надо. Они же там ещё и проводку под другую колодку делают. Я с "мельницами" воевать не собираюсь, пусть делают что хотят - каждый сам кузнец своего пиздеца.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Беда... Глеб же и сноубордистом лютым был, очень большая активность в опасных видах спорта. Быстро жил.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Там шептунов хватает, которые на уши менеджерам подсели, и рассказывают что "январь старый", а вот ____здесь__вставить__нужное__название____ - самое то что надо. Они же там ещё и проводку под другую колодку делают. Я с "мельницами" воевать не собираюсь, пусть делают что хотят - каждый сам кузнец своего пиздеца.
Ага а потом начинаешь переключения разбирать по видео - и говно за 1/25 с кадровой частоты по своему кану даже обороты в приборке не обновило, хотя там сообщение должно идти в пакете с высоким приоритетом. Очень смешно, что шифтлайты в этих приборках на этом же тайминге пашут. А чуваки явно не геймеры - и глазами эти лаги не видят..

А они еще делают лямбды и GPS-ы с CAN_ID начинающимися на 7-рку в 11битах с приоритетом сообщения в жопе, когда и 10 раз в секунду недостижимая мечта. Хотя у нормальной лямбды канид должен быть 000 и вообще нормальная лямбда по кану не подключабельна - потому что нет гарантии времени доставки.

А потом выясняется, что на льду все эти калькуляторы кановые сосут по 1.5 секунды с круга, и выигрывают, только если у конкурентов 3-я передача разваливается в коробе и они вообще на заезд выехать не способны...
 

Goras

New member
Регистрация
29.06.2019
Сообщения
2
Лайки
0
Ну и наоборот тоже можно сказать
нет гонок - нет денег
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
весь вопрос очень слабой развитости там скажем более любительского массового автоспорта, и создания условий занятия автоспортом отсюда как следствие перетекает в единственный вопрос денег.
Если поднять вопрос массовости дисциплин, на данный момент массово развит, разве что зимний дрифт..
Может кто ездит в разных дисциплинах кроме зимнего дрифта, ради интереса, сколько по количеству соревнований в каждой дисциплине проходит в год? Так хоть можно примерно оценить средний уровень по количеству спортсмэнов и вообще охвату автоспортом масс..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
весь вопрос очень слабой развитости там скажем более любительского массового автоспорта, и создания условий занятия автоспортом отсюда как следствие перетекает в единственный вопрос денег.
Если поднять вопрос массовости дисциплин, на данный момент массово развит, разве что зимний дрифт..
Может кто ездит в разных дисциплинах кроме зимнего дрифта, ради интереса, сколько по количеству соревнований в каждой дисциплине проходит в год? Так хоть можно примерно оценить средний уровень по количеству спортсмэнов и вообще охвату автоспорта масс..
Зря отвечал. Юзер просто набивал сообщения для лички (посмотри все его сообщения - где, что и как он отвечал).
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Зря отвечал. Юзер просто набивал сообщения для лички (посмотри все его сообщения - где, что и как он отвечал).
вот млин.. ну ладно хоть дальше может кто в теме напишет чего-нить дельного..
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
вот млин.. ну ладно хоть дальше может кто в теме напишет чего-нить дельного..
Никто не напишет, к сожалению..
Сантос вон про шорткаты когда говорил, плакать хотелось, как каркас + шеснарь стоит бешеные лямы, за нипонятнтое что. Эти кости по чертежу варятся в гараже, остальное там же засовывается и это допускается (при соблюдении материалов рам и геометрии) тогда возможно будет какой-то движ
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Никто не напишет, к сожалению..
Сантос вон про шорткаты когда говорил, плакать хотелось, как каркас + шеснарь стоит бешеные лямы, за нипонятнтое что. Эти кости по чертежу варятся в гараже, остальное там же засовывается и это допускается (при соблюдении материалов рам и геометрии) тогда возможно будет какой-то движ
Мне вот интересно, какую справедливую цену шортката ты видишь?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Мне вот интересно, какую справедливую цену шортката ты видишь?
Я ж написал - цена сборочного чертежа каркаса с указанием материала (оф купленая ну до 20, чтоб необидно было копипастам и ворам этой конструкции, которые ее передрали и оцифровали) и трансмиссии с мотором (ограничения) все - цена сформирована! Мотор/металл/сварка в каждом регионе свои..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Эти кости по чертежу варятся в гараже, остальное там же засовывается и это допускается (при соблюдении материалов рам и геометрии)
Тысячи их были, кто говорил - "Да я это в тёмном гараже навесу руками соберу за неделю и стотыщ рублей, а не за эти ваши миллионы ..." ... Но чего-то на всю Россию и Украину, я знаю только 3 таких машины ... Остальные просто языком мели. Чертежи (не шортката, а попроще - Лотуса 7) всё есть, книга в которой описано - есть, казалось бы - бери и собирай "даром за амбаром"



но нет ... Почему-то или с эстфилд раму проще притащить (эстонцы), или всё же в ДК заказать. Потому как то что "на коленке" пробуют - это даже зачастую пиздецом трудно назвать, надо слово похлеще.




Кто во что горазд



Всяк художник видит по-своему.

Иногда в продаже даже висят всякие такие самоделки, только почему-то даже даром не покупают, потому как на этом по деревне страшно выехать, не то что на трек. А если что, то можно сказать что это багги, т.к. под багги вообще любая конструкция из любых труб или профилей подходит.

Вот жду, когда болтуны закончатся и останутся те кто действительно соберут сами мира трек, но их почему-то пока =0 на треке, все машины что появляются на треке собраны через Глеба, кб527 и ДК.

Есть красивый Лотус 7 в Одессе, но он не для трека, он парадный.



Ну или если уж шорткат такой дорогой, то соберите чего "подешевле", хотя бы калину в национальный ... Ах да, калина-то дороже, вот ведь незадача ... Ну Штож, есть же ЛТАК, в нижнем классе даже на гнилой жиге можно - вот это уже норм, и не дорого.

P.S. поймите, я шорткаты не собираю. Мне глубоко пох сколько он сейчас даже стоит что в собранном виде, что в виде набора. Количество людей готовых гонять на шортах - один, два десятка, и как правило это люди из всяких макспауэркарс, т.е. люди которые на тот же МРВ в дни опен питлейн привозят сразу и порш 911 и шорта. Это вам не британцы, где в классе локостов машин 50-60 в заезд могут встать. У них это действительно автоспорт, а у нас эти самоделки - игрушки "обеспеченных мальчиков" ... В этом году даже не могу точно сказать сколько вообще машин выйдет на старт, машины-то есть, а вот пилотов - ну такое ...

Кому всё же интересны эти гонки локостов, то посмотрите как это делают Бриты, чемп 750mc - https://www.750mc.co.uk/

Глеб специально ездил в Англию в своё время изучать опыт этого чемпа, и пытался развивать это здесь. Но теперь, к сожалению, он этого сделать больше не сможет :(
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Мне вот интересно, какую справедливую цену шортката ты видишь?
Ну можно же примерно подсчитать.
Турбо двиг 150-200к, рама-кузов.. Ну пусть тоже 200к. Тормоза-подвеска-ещё 200к.
В итоге 600-700к с запасом на на три комплекта нужных шин
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
ворам этой конструкции, которые ее передрали и оцифровали
Пробую культурное слово подобрать.

Берешь оригинальный чертёж Лотус 7 и берешь чертёж шортката - и долго ищешь где своровано. Потом прям пальцем ткни и мне покажи.