как прийти в автоспорт

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,373
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Ну можно же примерно подсчитать.
Турбо двиг 150-200к, рама-кузов.. Ну пусть тоже 200к. Тормоза-подвеска-ещё 200к.
В итоге 600-700к с запасом на на три комплекта нужных шин
Дерзай. На бумаге всё легко. Даже подкину бизнес-идею - собирать клиентам за деньги эти машины, можешь даже себе немного "за суету и беспокойство" оставлять, уложишься сильно дешевле, чем сейчас предлагают - весь этот автоспорт твой.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,373
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
ну как же)) трубы, колеса мотор кпп руль
Лёх, те кто кричат "ой дораха", им же не объяснить. Ну да, на помойке же всё есть. Всё же из б/у собирается - моторы и редукторы берут со гнивших жиг, трубы те что вынесли на помойку после замены отопления в больнице :) из этого и собирают :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Тысячи их были, кто говорил - "Да я это в тёмном гараже навесу руками соберу за неделю и стотыщ рублей, а не за эти ваши миллионы ..." ... Но чего-то на всю Россию и Украину, я знаю только 3 таких машины ... Остальные просто языком мели. Чертежи (не шортката, а попроще - Лотуса 7) всё есть, книга в которой описано - есть, казалось бы - бери и собирай "даром за амбаром"



но нет ... Почему-то или с эстфилд раму проще притащить (эстонцы), или всё же в ДК заказать. Потому как то что "на коленке" пробуют - это даже зачастую пиздецом трудно назвать, надо слово похлеще.




Кто во что горазд



Всяк художник видит по-своему.

Иногда в продаже даже висят всякие такие самоделки, только почему-то даже даром не покупают, потому как на этом по деревне страшно выехать, не то что на трек. А если что, то можно сказать что это багги, т.к. под багги вообще любая конструкция из любых труб или профилей подходит.

Вот жду, когда болтуны закончатся и останутся те кто действительно соберут сами мира трек, но их почему-то пока =0 на треке, все машины что появляются на треке собраны через Глеба, кб527 и ДК.

Есть красивый Лотус 7 в Одессе, но он не для трека, он парадный.



Ну или если уж шорткат такой дорогой, то соберите чего "подешевле", хотя бы калину в национальный ... Ах да, калина-то дороже, вот ведь незадача ... Ну Штож, есть же ЛТАК, в нижнем классе даже на гнилой жиге можно - вот это уже норм, и не дорого.

P.S. поймите, я шорткаты не собираю. Мне глубоко пох сколько он сейчас даже стоит что в собранном виде, что в виде набора. Количество людей готовых гонять на шортах - один, два десятка, и как правило это люди из всяких макспауэркарс, т.е. люди которые на тот же МРВ в дни опен питлейн привозят сразу и порш 911 и шорта. Это вам не британцы, где в классе локостов машин 50-60 в заезд могут встать. У них это действительно автоспорт, а у нас эти самоделки - игрушки "обеспеченных мальчиков" ... В этом году даже не могу точно сказать сколько вообще машин выйдет на старт, машины-то есть, а вот пилотов - ну такое ...

Кому всё же интересны эти гонки локостов, то посмотрите как это делают Бриты, чемп 750mc - https://www.750mc.co.uk/

Глеб специально ездил в Англию в своё время изучать опыт этого чемпа, и пытался развивать это здесь. Но теперь, к сожалению, он этого сделать больше не сможет :(
Ну так ты только подтвердил мои слова - осталось культуру общую и культуру производства подтянуть, там же это работает, гаражники на старт выходят!
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Лёх, те кто кричат "ой дораха", им же не объяснить. Ну да, на помойке же всё есть. Всё же из б/у собирается - моторы и редукторы берут со гнивших жиг, трубы те что вынесли на помойку после замены отопления в больнице :) из этого и собирают :)
Так и рождались команды раньше..
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,373
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
гаражники на старт выходят!
Там, в Британии - это работает ... Но мы говорим про - мы здесь. Погугли сколько стоит локост на выходе готовый - там, и напиши - здесь.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Пробую культурное слово подобрать.

Берешь оригинальный чертёж Лотус 7 и берешь чертёж шортката - и долго ищешь где своровано. Потом прям пальцем ткни и мне покажи.
Ок, пусть не 20, пусть 50-70, смысл от этого не поменялся! Выше сам писал про королеву - там по бесплатным чертежам можно построить и принять участие среди таких же, чем не масс спорт? И только бл..дь в РФии нужно занести, потому-что самому строить низя..
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Там, в Британии - это работает ... Но мы говорим про - мы здесь. Погугли сколько стоит локост на выходе готовый - там, и напиши - здесь.
Нахрен? Если там бесплатные чертежи? Понимаешь разницу?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
да дело ж не в шортах. дело в распостранении и количестве сорев хотяб около любительских. Взять кольцо сколько массового есть? LTAК, МахPOWER, Классик и ещё что-то было? 3-5 серий всего и это всё?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,373
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
потому-что самому строить низя..
Можно. Можешь строить любое багги и приезжать в дни опен питлейна катать на этом. ЛЮБОЕ.

Можешь построить шорткат сам, взять чертежи у ДК и построить. В кубке шорткат могут участвовать машины которые отвечают документам РАФ, там всё прописано. Так что если построишь четко по чертежам и документам, то в кубок шорткат допустят. Но почему-то люди не хотят сами по чертежам строить ...


Если там бесплатные чертежи?
Здесь тоже. Денег стоит производство самой машины. Производитель назначает ту цену, которая его и клиентов устраивает, капитализм блять, всё согласно рыночной экономике ... Ничто не мешает самому создать производство таких машин.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,373
Лайки
7,475
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Дай чертеж и я построю кости, нахер мне команда, если сам смысл, что я могу в гараже построить?
Нет смысла тебе стапель для рамы и рычагов встанет столько сколько сколько стоит весь этот шорткат.

Тут у нас один чудик из прудика тоже заявил что по каким то чертежам (только в них типа проблема и их где то там типа он купит за сколько то К рублей и проблем нет) багги мол сварит. Я у него спросил как он собрался сделать рычаги зеркально идентичные несколько штук - он че то пронес про резку лазером и сварку полуавтоматом из какого то чуть ли не водопровода и держа это все в руках - я поржал.... Дети варят такое - на раме от урала. без слез не взглянешь.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
да дело ж не в шортах. дело в распостранении и количестве сорев хотяб около любительских. Взять кольцо сколько массового есть? LTAК, МахPOWER, Классик и ещё что-то было? 3-5 серий всего и это всё?
На региональных кольцах больше. Здесь например столица зимнего дрифта, неофициально ( без зимнего дрифта) гораздо больше покатушек в этом формате и да это на кольце по аналогу трек дней, только ред ринг бывает бесплатный
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Нет смысла тебе стапель для рамы и рычагов встанет столько сколько сколько стоит весь этот шорткат.

Дети варят такое - на раме от урала. без слез не взглянешь.
ты даже не представляешь на сколько, особенно в зимнем дрифте Ихнем.
По первому абзацу - я это понимаю, но даже этого нет!
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Обращайся за чертежами - https://www.527.ru/

Или просто возьми книгу Колина Чепмена, оттуда чертежи, распечатай тех.регламент прототипов шорткат с сайта РАФ, совмести их - и вперёд.
Не нашел на сайте ссылки для скачивания чертежей..
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Обращайся за чертежами - https://www.527.ru/

Или просто возьми книгу Колина Чепмена, оттуда чертежи, распечатай тех.регламент прототипов шорткат с сайта РАФ, совмести их - и вперёд.
А тебя вот вообще не смущает, что под это дело и раф подтянули?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,373
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Не нашел на сайте ссылки для скачивания чертежей..
Там контакты же есть. Пиши, звони.


А тебя вот вообще не смущает, что под это дело и раф подтянули?
А тебя не смущает, что люди хотят не "кубок водокачки", а официальное участие в российских кольцевых автогонках?