как прийти в автоспорт

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Этот карапуз в 15 лет будет иметь вес до 50кг и 10 лет опыта в профессиональном автоспорте...
у 99.99% этого форума в 15 лет был опыт - "папка дал за руль подержатся"...

но вы приходите в автоспорт.. приходите... гарнир же тоже нужен не одно же мясо жрать..
В 20...25, ну может 30, он будет иметь изношенное перегрузками тело с кучей мелких проблем. Которые придется решать и недешево. Детский спорт тема не простая.
В 5 лет у него физически тело не готово к этому. А ему дают такие нагрузки.
Бесследно это пройти не может.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
В 20...25, ну может 30, он будет иметь изношенное перегрузками тело с кучей мелких проблем. Которые придется решать и недешево. Детский спорт тема не простая.
обычно бывает все печальнее - в течении 5-8 лет он попадет в сильную аварию и хорошо если не останется инвалидом 2-1 группы....

и подобные примеры я видел неск раз лично. к примеру дочь одной знакомой на кольцах чтоли поломала позвоночник... оо, которое являлось спорт школой закрыли и спроса ни с кого нету
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
Я покатался на картинге 2 сессии. У меня руки потом отваливались.
Сомневаюсь, что мой карапуз сможет руль крутить целую сессию.
ты просто не правильно что-то делаешь..хотя поначалу так у всех....кто остается подольше,у тех раскрываются чакры... "а как вы расслабляетесь? -а я не напрягаюсь)" ...типа того
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
Можно всем.... начинать надо в 6 лет... в картинге...
Кто не успел тоже можно... Машку за ляжку...
это не совсем так...картинг , общедоступный, появился совсем не давно....а в совке это было при разных пту, автобазах и пр... где ты в 6 лет никак не мог оказаться
гораздо важнее иметь родителей способных оплачивать хотя бы картинг
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
Этот карапуз в 15 лет будет иметь вес до 50кг и 10 лет опыта в профессиональном автоспорте...
у 99.99% этого форума в 15 лет был опыт - "папка дал за руль подержатся"...

но вы приходите в автоспорт.. приходите... гарнир же тоже нужен не одно же мясо жрать..
недавно встречался с А. Дудукало (однокласник)
самый распространённый вопрос: "как попасть в автоспорт?" - ответ "нужны бабки"

у меня в 14 лет первый (и последний) привод за угон, почти всех школьных друзей водить научил я, Алексей ну вообще не был замечен в пристрастии к авто

как ты там очутился ? - после МАДИ в команду (лукойл наверно) привел папа, техником.....как-то на кольце выпал шанс заменить приболевшего гонщика...ну и пошло-поехало...

в итоге, Лёха 11-ти кратный чемпион РФ по шоссейно-кольцевым, одно 2 место чемпионата мира (WTCC), у меня есть конечно витрина с кубками водокачек , но я бы не назвал это даже автоспортом....он занялся после 20-ти , а я родился с бензином в крови.

и подобные примеры я видел неск раз лично. к примеру дочь одной знакомой на кольцах чтоли поломала позвоночник... оо
а не та-ли это знакомая которая в Египте
а одна моя подругапоехала - автобус в аврию попал, перелом позвоночника, слава богу несерьезный
....не много позвоночников на одну Тулу?:eek:

зы. инсайдерская инфа... при хорошем стечении обстоятельств (а именно при снятии гос.повинности содержать сочинский автодром), лукойл станет титульным спонсором Торо Росо в 19 году......
имхо как-то связано с возвращением Квята
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
поэтому в совке и не было (и нет) автоспорта
совок был, есть и будет:) и ничего в нём не будет, пока у руля (элиты) будет ворьё...а народ (назови его хоть быдлом, как это не устаёт повторять ярчайший представитель данной прослойки - Слава) всегда будет тянуться к элитам. Это можно проследить на примере США, Австралии, где по определению народ -каторжники и прочие отщепенцы, а у руля были величайшие гумманисты Гранты, Линкольны, джефферсоны....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
недавно встречался с А. Дудукало (однокласник)
самый распространённый вопрос: "как попасть в автоспорт?" - ответ "нужны бабки"
так спроси "и сколько бабок ты потратил"?
хотя - ты же ведь знаешь ответ...
Т.е. это не так работает...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
так спроси "и сколько бабок ты потратил"?
хотя - ты же ведь знаешь ответ...
Т.е. это не так работает...
Макс, почему не работает? Есть же вполне приличные бизнес- драйверы. Как пример, Руслан Мистиков в ралли- рейдах. Крутяк в топ-10 в мире, выигрывал все , что можно. На автоспорт тратил, не зарабатывал. Но у него сестра была Елена Скрынник, министр сельского хозяйства , которая денег спиздила и смылась из страны. Видимо, было что тратить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Я , кстати, соврамши. Скрынник сестра Леонида Новицкого, тоже супертоп в ралли рейдах. А Мисиков сам не кислый бизнесмен. Авторитетный)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Когда есть много денег - в россии работает абсолютно все.
В других странах тоже, тольео денег надо намного больше
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
- говоришь в сем что по уши в автоспорте..
- тупо тратишь денег на прокат.
- деньги кончились - коленом под зад сразу на..
пффф.

Где то я такое видел уже -не?

Автоспорт = платят тебе = ты лично сам чего то там да стоишь!
а за деньги кататься пусть и с кубками и званиями это какие то трекдни обычные...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Автоспорт = платят тебе = ты лично сам чего то там да стоишь!
автоспорт - это шоу
шоу - это реклама спонсоров.
реклама это продажи чегото там...
реклама, продажи - это значит на шоу должны ходить сотни тыщ людей...
где в россии может работать эта формула?
это все равно что на канале спас-тв рекламировать фалоимитаторы.
поэтому да - принес деньги - ездишь. чисто для себя и/или попантоваться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Дык зачем все эти сложности купи кубок и понтуйся - напиши "любимому неповторимому классному мне". 1000р кубок и надпись рублей 500.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Дык зачем все эти сложности купи кубок и понтуйся
ну погонять тожа ахота))). отвалил денег и делает чо хочет и не парится.
кто не хочет гонять - покупает удочки за 5 тыщ баксов. или ракетки. ты просто таких людей не принял в учет.
кому не нужен кубок - просто покупают всякие порши ламбы итп
 
Последнее редактирование:

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
так спроси "и сколько бабок ты потратил"?
хотя - ты же ведь знаешь ответ...
Т.е. это не так работает...
я таких неприличных вопросов "потратил-заработал" не задавал....
я к тому ,что будь у тебя талант (хотя, в этом деле считаю это совсем не существенно, можно и медведя на велосипеде ездить научить - главное практика и трудолюбие, как в любом деле....гонщик не художник), но нема бабла, то автоспорт максимум твое хобби ,а не профессия
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
но нема бабла, то автоспорт максимум твое хобби ,а не профессия
Вот поэтому Коля и ёрничает в последнее время, и немного эмоционирует ... Но когда и это надоест (я имею ввиду стареющую тусовку в ЛТАК, с романтикой шашлыкинга на треке, и многокилометровыми пробегами на выходных до трассы и обратно, лишь бы погонзать как в молодости :) ), тогда думаю появится ещё один (третий) бортовик о Лексусе, а может и о БНВ :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я не ерничаю. У всего есть две стороны - темная и светлая. Мне здесь запретили рассказывать о светлой, so...
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
Вот поэтому Коля и ёрничает в последнее время, и немного эмоционирует ... :) ), тогда думаю появится ещё один (третий) бортовик о Лексусе, а может и о БНВ :)
Колю уважаю, он хоть не на диване ездит)....наверно начал понимать истину "из говна конфетку не сделать" .. искренне за него порадуюсь
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Я не ерничаю. У всего есть две стороны - темная и светлая. Мне здесь запретили рассказывать о светлой, so...
Светлая сторона только за деньги :) для всех остальных есть тёмные гаражи, грязные руки и желание самостоятельно крутить гайки в своей "ласточке" :)