Прошу гуру оценить предложение по турбо-калине

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#61
нереально?А это не ты расписывал стоимости коллекторов из нержи и черняги??Что-то я не припомню там ценников в 35к!Да и нахер вообще нужен такой паук?Это развод для "не бомжей" типа там нержа особая,варена на свежем воздухе альпийских лугов...
А в итоге там все будет из 304й сварено дорогим полуавтоматом в фогоне,и то это сильно жирно)))
я могу сварить коллектор за 2 вечера от идо у себя в гараже с бюджетом 1-2р. но такой коллектор на свою машину я никогда не поставлю. такоеже гавно как и ты показывал вообщем.:)
даже из 304й нержи + аргон сибистоимость под 10к получается. работа?) она стоит очень дорого. минимум 15-18 такому коллектору цена.
за 35р не китайская 304 а нормальная нержа.
нахер нужен или не нужен - не тебе решать) каждому свое.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#62
loafer, у меня подвеска 2112+1102 спереди, сзади колесный узел от 2108.
+ усиление кузова трубами, + 4 опоры, + подготовка мотора (ковка, разжатие,
пиленная ГБЦ, выхлоп 50) ну кароче все как бы по взрослому. Сейчас понял
что ИК под капотом не работает (сделал на манер Субар), буду ставить фронтальный.

Вообще, не совету с Таврией связывать никак. Ужасная и проблемная по всем
параметрам "болванка".
странно отчего не рулится на такой подвеске...
а по мощности ведь бытует мнение что 110л.с. на турбе это не те же 110л.с. на атмосфере ))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#64
А мне стало другое интересное, отказ датчика нельзя заметить программно? Никак?
Это действительно, так опасно и с этим никак нельзя бороться? Вроде же датчики
все диагностируются и ловятся? Или тут выход из строя = нулевое напряжение = ЭБУ увидит разряжение? В этом причина?
ты тупишь - когда сопливый клей под капотом плавится сам датчик из строя не выходит. и дыры программно не определяются
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#65
ну-ка распиши мне про себестоимость в 10к?!Я задал риторический вопрос "нахуа"?А там себе можешь хоть из золота отлить,мне как-то пох :) И кто потом будет делать хим анализ металла?И какая по твоему "нормальная" нержа?Ты в курсе вообще для чего нужна маркировка?:roll:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#66
ну-ка распиши мне про себестоимость в 10к?!Я задал риторический вопрос "нахуа"?А там себе можешь хоть из золота отлить,мне как-то пох :) И кто потом будет делать хим анализ металла?И какая по твоему "нормальная" нержа?Ты в курсе вообще для чего нужна маркировка?:roll:
посмотри стоимость отводов, трубы, + фланцы плюс сварка.
нахуа? ну ты поюзай черняжный коллектор, потмо если мозг есть поймешь что с ним не так.
я вкурсе. 304 какбэ чето до 500грудосов чтоли. а там гораздо больше.
маркировку нормальной нержи на память не помню. там много цифр и букв:roll: только как я помню там цена по 500 если не больше рэ за один отвод.
 

Viktor-r-r

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
29
Лайки
0
#67
to 090
Вам ведь наверняка известно что восьмерка Латенкова А.(Оренбург) собиралась в ДТТ, успешно участвовал в ЕЧУП (занимал призовые места)

to Night_Spirit
Ваши over2500 сообщений на форуме оправдывают себя(как обычно не несут смысловой нагрузки)

автору топика
цена нормальная (ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ, т.е. отдал автомобиль, спустя определенное время забрал собранный, настроенный), конечно можно сэкономить по-многим позициям (при наличии времени то же ДАД GM можно притянуть с пиндосии ^_^), НО время ведь тоже деньги?
и еще, пытаясь сэкономить можно попасть на лохтюнинг!

Вывод простой надо расставить самостоятельно для себя приоритеты время/деньги
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#68
Интересно получается: купить Калину Спорт за "уеву тучу денег", а потом еще вбухать половину на турбовку, при этом попытаться оставить комфорт (тихий выхлоп, кондей и т.д.), лично мое мнение это перебор, если конечно ты не маньяк-фанатик Таза, но тогда в нем нужно ковырятся самому и получать от этого удовольствие!:)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#69
Интересно получается: купить Калину Спорт за "уеву тучу денег", а потом еще вбухать половину на турбовку, при этом попытаться оставить комфорт (тихий выхлоп, кондей и т.д.), лично мое мнение это перебор, если конечно ты не маньяк-фанатик Таза, но тогда в нем нужно ковырятся самому и получать от этого удовольствие!:)
согласен на все 100%
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#70
to Night_Spirit
Ваши over2500 сообщений на форуме оправдывают себя(как обычно не несут смысловой нагрузки)
И че,все 2500 прочитал?Да?Значит было что читать,значит пиздите сударь что смысла нету!))))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#71
посмотри стоимость отводов, трубы, + фланцы плюс сварка.
нахуа? ну ты поюзай черняжный коллектор, потмо если мозг есть поймешь что с ним не так.
я вкурсе. 304 какбэ чето до 500грудосов чтоли. а там гораздо больше.
маркировку нормальной нержи на память не помню. там много цифр и букв:roll: только как я помню там цена по 500 если не больше рэ за один отвод.
Юзаю,пацаны тоже юзают,да тот же Орис (твой корефан) ездил на черняге - все норм.Ну да ладн,каждому по вкусу...
Насчет AISI304 ты в глубоком заблуждении,советую поковырять справочники.Один отвод 240р. (зеркальной 40х2) ну плюс метр трубы ~400-500р + 1,5р фланцы.А сварку тоже покупать или что ты имел ввиду?1кг проволоки по нержавейке (соотв.марки) стоит 600р (хватит на три таких паука),баллон газа заправленый 40л 3500р.(хватит на многа многа)
 

Viktor-r-r

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
29
Лайки
0
#72
to Night_Spirit
а стоимость сварочного аппарата, маски... +различной полезной/незаменимой "мелочи"?
и опыт который приходит только со временем - ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#73
ты тупишь - когда сопливый клей под капотом плавится сам датчик из строя не выходит. и дыры программно не определяются
Макси, ты не понял. Клей там никак не отвечает за герметичность между дыркой носика и микросхемой. Он только держит носик в корпусе, и не более. Даже если он вообще исчезнет, ничего не случится. Ты не разбирал дад и сделал поверхностный вывод, что клей отвечает за герметичность, но это не так.

И, повторюсь, на клею собирал только первые партии, сейчас не использую его.

И про распиновку. Я потом перевернул фишку, надо посмотреть, может автоматом стало как Волге. Перевернул, т.к. в этом случае фишка проще одевается.

Надеюсь, все вопросы исчерпаны.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#74
to Night_Spirit
а стоимость сварочного аппарата, маски... +различной полезной/незаменимой "мелочи"?
и опыт который приходит только со временем - ?
Не будем впадать в маразм,а то я ща тоже начну считать ущерб экологии,помощь голодающим детям Африки,упущенную выгоду,отчисления в пенсионный фонд и т.д.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#75
to 090
Вам ведь наверняка известно что восьмерка Латенкова А.(Оренбург) собиралась в ДТТ, успешно участвовал в ЕЧУП (занимал призовые места)

to Night_Spirit
Ваши over2500 сообщений на форуме оправдывают себя(как обычно не несут смысловой нагрузки)

автору топика
цена нормальная (ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ, т.е. отдал автомобиль, спустя определенное время забрал собранный, настроенный), конечно можно сэкономить по-многим позициям (при наличии времени то же ДАД GM можно притянуть с пиндосии ^_^), НО время ведь тоже деньги?
и еще, пытаясь сэкономить можно попасть на лохтюнинг!

Вывод простой надо расставить самостоятельно для себя приоритеты время/деньги
вроде про восьмерку Латенкова не упоминал, да и не видал ее. т.к. к дрэгу отношусь ровно - интереснее зимнее кольцо. машин у меня на евридэй.
п.с. ценник просто адовый для 300 коней. знаю ребят, которые соберут нерыгающий турботаз за вдвое дешевле, да и дадут действительную гарантию, а не будут ссылаться на всякую куетень типа бенза.
топикстартер ты откуда? с москвы чтоли?
п.с.с. а чем куев черный коллектор?
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#76
приезэай рассмотрим
хотя я на 100% уверен что дады ты у меня не брал
дады у тебя не брал. стало интересно что действительно бабос вернешь в случае отказа дада или нет, т.к. кроме ШПГ может и улиточка пострадать.
а что на софте Фроста кондер настраивается неадекватно?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#77
дады у тебя не брал. стало интересно что действительно бабос вернешь в случае отказа дада или нет, т.к. кроме ШПГ может и улиточка пострадать.
а что на софте Фроста кондер настраивается неадекватно?
базар ниочем
1) дады ты у меня БРАТЬ НЕ БУДЕШЬ!
2) ни один не сдох.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#79