Прошу гуру оценить предложение по турбо-калине

freeloader

Новичок
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
5
Лайки
0
#81
Топик стартер, если еще на месте и следишь за темой, почему Моторкрафта отсеял?

Прочитал все 6 страниц и прих*ел. Все конечно понятно, никто не хочет продешевить, работать бесплатно, каждый хочет придать свою значимость в своем деле как можно больше и больше за это получить. Но всеже нужно ориентироваться на целевую публику (молодеж) и ЦЕНУ самого автомобиля
Кто-то писал, мол аренда гаража, инструменты и прочая канитель. Никто не спорит, все это стоит денег, но когда ты профессионально этим занимаешся, когда у тебя уже вышла с конвейера не одна машина, когда ты уже знаешь где просверлить, где отрезать, где прихватить, все эти операции должны идти уже на автоматизме и занимать минимум времени, все же не велосипед изобретать. И вот лично мне не понятно, почему у многих такие космические цены. То есть если основопологаться на расчеты некоторых товарищей, то с наших заводов должны выходить машины стоимостью, яипу - даже страшно предположить. А мы-то тут ругаемся, простой люд, что за тазик 300 тыщ много.... И ниче что в Японии без растарможки можно взять Мазду6 за теже 300 тыщ.
Помню было дело купил ресивер на 8клап, позвонил в auto99, мол поставить, узнал цену, чуть сигаретой не подавился, 3500 рублей, это нормально? За то, что тупо выткнуть форсунки, перевернуть дросель и отрезать патрубок воздушного фильтра. На следующий день сделал сам.
Ни о какой жадности и речи быть не может, я понимаю и ценю чужой труд, я знаю, что в той конторе его поставили бы за 1час (МАКСИМУМ), вместо моей ебли на протяжении 3х часов. Вот и арифметика назревает, за час товарищ получит 3500 рублей, в то время как мне надо херачить весь день на работе и при этом я получу 1500 рублей (работа не самая низкооплачиваемая).
Надеюсь тут есть представители "бизнесменов" и к адекватным постам и просьбам надеюсь прислушаются.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#82
freeloader,

Хорошо написано.

По вопросу - а чо такие цены? ответ простой - а почему бы и нет, если народ платит и стоит в очередь? Он ведь платит и стоит в очередь. Значит, есть баланс спроса и предложения. В мире очень много примеров, когда себестоимость в разы ниже стоимости, и все равно покупают.

Насчет самосборки. Если человек хочет отдать деньги и получить продукт, то не надо ему предлагать снять гараж, накупить инструмента, начать по вечерам вместо общения с семьей постигать тонкости меча и орала, т.е. сварки и болгарки, простите. Опять же, не все вещи можно сразу сделать хорошо.
Придется переделывать, а это опять время и деньги.

С другой стороны, мне лично не ясно, зачем при таком подходе "отдал-забрал"
выбирать именно ТАЗ и делать что-то с ним. Не проще ли купить иномарку со схощжими ТТХ, но зато намного более комфортную, надежную и ликвидную при продаже? Но это так, вопрос ни о чем, ибо вопрос религии и отношения к жизни.

ЗЫ
Чисто для информации. Совершенно нестандартный коллектор на Таврию, форму
которого и подсмотреть то не у кого, я со всеми примерка-приварками делал
где-то МЕСЯЦ по вечерам. И это при наличии макетного мотора второго, для примерки. Времени уходит уйма на обдумать, сделать, примерить, понять, переделать и т.д.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#83
Не понял,к чему последнее?Каждому по способностям!Я знаю кто сварил бы отличный колехтур за пару дней не видя твоей таврии ранее вообще.И что?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#84
Night_Spirit,Дружище, не надо считать меня техническим идиотом, не способным быстро и адекватно решить задачу. Я в Таврии перерашал туеву хучу нестандартных задач, это не ВАЗ, где купил-прикрутил. Так что не надо. Там реально много
времени на примерки, подконки, и т.д.

За два дня сделать несерийный коллектор - даже спорить не хочу.
 

FirMord

Пользователь
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
35
Лайки
0
#87
По вопросу - а чо такие цены? ответ простой - а почему бы и нет, если народ платит и стоит в очередь?
совершенно верно. серьёзных игроков на рынке нет. сплошной колхоз. народу валит много, но конвеера при этом организовать ни один турбо-срой не способен, в итоге цены космос, большое время ожидания и прочие радости гаражного тюнинга.
и это если закрыть глаза на отсутствие гарантии и прочие прелести первобытного бизнеса.

ну да ладно :) сделать мотор всё равно хочу :) бабки есть, адекватного тюнера найду и все дела.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#88
гарантия на турботаз ====>
цены не нравятся =====>

интегральные датчики рулят , коллектор с черных труб походит..... опыт не пропьеш :roll:
 

FirMord

Пользователь
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
35
Лайки
0
#90
сцепа Pilenga Sport с металлическим диском от DTT по комфорту как вообще? очень резко хватает, дёргать не будет?
долго проживёт на турбовазике с 25кг момента?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#91
Интересно получается: купить Калину Спорт за "уеву тучу денег", а потом еще вбухать половину на турбовку, при этом попытаться оставить комфорт (тихий выхлоп, кондей и т.д.), лично мое мнение это перебор, если конечно ты не маньяк-фанатик Таза, но тогда в нем нужно ковырятся самому и получать от этого удовольствие!:)
+1 кайф таза когда ты сделал его сам, а вообще таз гавно.

Юзаю,пацаны тоже юзают,да тот же Орис (твой корефан) ездил на черняге - все норм.Ну да ладн,каждому по вкусу...
колектос снят после пробега около 10тыс км. (сварен от и до за 4 часа с пола, отводы по 23 рубля с хозмага, труба с рамы мотоциклетной коляски))), ну подкоптел внутри чутка и снаружи подржавел.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#92
за такие денги нуевонах.
Да да да, ты уже пропиарил тут бомж технологии -"за в два раза дешевле собрать". само собой датчики у тебя с соплями стоят криво настроено через жопу зато дешего- иначе ты бы не писал тут ерунду и не искал для себя оправданий перед самим собой.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#93
Да да да, ты уже пропиарил тут бомж технологии -"за в два раза дешевле собрать". само собой датчики у тебя с соплями стоят криво настроено через жопу зато дешего- иначе ты бы не писал тут ерунду и не искал для себя оправданий перед самим собой.
какие оправдания? ты о чем? выдумываешь? или придумываешь? я никого не пиарил. насчет настроено через жопу - с чего решил? ткни пальцем где я тут хоть одну ерунду написал?
п.с. не надо наваривать столько много денег, ссылаясь в случае рыгания мотора то на настройщиков, то на бенз. за такие бабосы надо давать гарантию на двиг, проводить ТО(без адовых денег). кстати в прайсе представленном топикстартером даже на улитке наварились....
 

xamazedx

Пользователь
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
30 RUS
#94
сцепа Pilenga Sport с металлическим диском от DTT по комфорту как вообще? очень резко хватает, дёргать не будет?
долго проживёт на турбовазике с 25кг момента?
Пиленга + корзина лсс живут уже 10 тыс на тд04л 1,2 бара (спокойный стиль + отжиг по выходным) то что дёргает и резко хватает - миф... жесче стока конечно, но по пробкам без проблем...

корзина от дтт наверно лучше, но А) нужно найти корзину от пиленги Б) нужно чтобы у Ёлкина появилось свободное время... чаще всего ни того ни того нету...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#95
сток пиленга на вф22 по пробкам с ежедневной эксплуатации у друга прошла 15ткм... замененный стальной диск отвечает только за-то, что не случится "взрыв на макаронной фабрике", что чугунина стоковая попросту не лопнет...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#98
О чем тема была и чем стала?
Нравится клиенту А с суммой ХХХуе бомжетехнологии мастера Б - он едет к нему.
Нравится клиенту В с суммой ХХХХуе космотехнологии мастера Г - он едет к нему.
О чем базар собственно? Клиент голосует кошельком за что-то, и это только отношения 2 людей. Какого хера в них со стороны рыло совать? Непорядочно это как-то.
П.С. За руку же никто не тянет к шарлатанам, да? ;)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
:)некуй тогда спрашивать чужого мнения,нужно идти и платить туда куда считаешь нужным!
Чел просил совета по оценке, а не просил помощи обосрать оппонентов по гайкокручению... Это суть разные направления деятельности.:)