очередное убожество на ардуине бабине и АСТРО

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Прайс в евро.
Ценники от сименса +- смешная сумма.
это наверно для определенных групп людей что вместо фольквагенов гранты покупает...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Прайс в евро.
Ценники от сименса +- смешная сумма.
это наверно для определенных групп людей что вместо фольквагенов гранты покупает...
Свободно программируемый контроллер на линуксе по цене программируемого реле от сименса. Это да.
Знаешь, честно не собираюсь с тобой обсуждать ценовую политику и что-то там доказывать. Твое мнение на эту тему - это, мягко говоря, мнение угля.
Очередь на производство в 2.5 месяца говорит сама за себя. И я не знаю где там кризис, похоже у дилеров сименса. У нас кризиса никакого нет. Продажи растут, производство наращивается, новые продукты в разработке.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Свободно программируемый контроллер на линуксе по цене программируемого реле от сименса. Это да.
Знаешь, честно не собираюсь с тобой обсуждать ценовую политику и что-то там доказывать. Твое мнение на эту тему - это, мягко говоря, мнение угля.
Очередь на производство в 2.5 месяца говорит сама за себя. И я не знаю где там кризис, похоже у дилеров сименса. У нас кризиса никакого нет. Продажи растут, производство наращивается, новые продукты в разработке.
игрушки для умных домов vs проекты систем автоматизации промышленных линий под ключ для заводов за десятки миллионов рублей...
По поводу цен на реле ты тоже не в теме. Цены что дают тебе - для лохов (на самом деле для ремонтников когда что то сдохло и надо заменить).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
у макси как всегда везде ***** петушня и все сами ****.
ничо другого не ожидал. даже прям ждал очередной высер от макси))))

когда вокруг кажутся одни **** давным давно пора на себя посмотреть просто.
и подумать - а сам то ты кто и что такого сделал в тех областях которые гавном поливаешь.
а всем давно известно что ты сам обычный гаражник с той лишь разницей что не гайки крутишь а кнопки жмешь.
тем времнем на сайте есть люди которые 8 лет назад так же были гаражниками а щас занимаются топовыми вещами, автомобилями и программами.
а ты в гараже как сидел 20 лет назад так и сидишь. и это как бы никого не колышет.
вот только не надо оттуда своим гавном кидаться.
все равно ни до кого не долетит уже.
оно в твое же днище на тебя падает)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
у макси как всегда везде ***** петушня и все сами ****.
ничо другого не ожидал. даже прям ждал очередной высер от макси))))

когда вокруг кажутся одни **** давным давно пора на себя посмотреть просто.
и подумать - а сам то ты кто и что такого сделал в тех областях которые гавном поливаешь.
а всем давно известно что ты сам обычный гаражник с той лишь разницей что не гайки крутишь а кнопки жмешь.
тем времнем на сайте есть люди которые 8 лет назад так же были гаражниками а щас занимаются топовыми вещами, автомобилями и программами.
а ты в гараже как сидел 20 лет назад так и сидишь. и это как бы никого не колышет.
вот только не надо оттуда своим гавном кидаться.
все равно ни до кого не долетит уже.
оно в твое же днище на тебя падает)))
Чувак. давай ты пойдешь про свои водопроводы лошить.
Я работаю с людьми которые собирают промавтоматику сименс - и в курсе как это работает на круг. какие на что ценники и как устроен и работает этот рынок.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
Дадада. Все у тебя лошат один ты во всем шаришь ага. Ответ твой известен уже как 10 лет это точно.
Работаешь ты с какимито людьми нах. Ты каждой бочке затычка, ты со всеми работал, везде ты был ага.
По факту ты гаражник, вот и все. Такой же как ты всех остальных обзываешь
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Дадада. Все у тебя лошат один ты во всем шаришь ага. Ответ твой известен уже как 10 лет это точно
Индюк.
Давай я тебе вводную лекцию про АСУТП прочту на 2 минутки:

1) Есть решения для промавтоматики. ПЛК всякие. контроллеры всего и по всякому. частотники - включая балансные в 3 фазы на парочку мегаватт. итп...
Все это дерьмо как правило стоит луну. программируется на языках IEC 61131 в SCADA системах мирового уровня. Имеет жесткий реалтайм. работает в шкафах с нереальным уровнем индустриальных помех. Имеет сертификатов столько - что ты НЕ УНЕСЕШЬ если на бумаге печатать. Несет на себе логотипы simens-abb-omron и прочее. Используется в настоящей промышленой автоматизации...

2) Есть решения класса "умный дом".. выглядит как ПЛК но не ПЛК! "Ардуино с болтами" (как раз недавно на хабре прозвали данный класс) - максимум может освоить 5квт на квартиру как правило в режиме вкл-выкл, типичное применение - умный дом-теплый пол, ворота по СМС-подогрев аквариума для рыб... Программируется в собственной велосипедной среде на скриптовом языке или на С или в ардуино IDE или как то еще по гиковски (линукс если есть в описании - точно оно), Реалтаймом там и не пахнет! При установке в шкаф (реальный) - офигевает от помех в лучшем случае в худшем от выбросов сразу сгорает нахер, не сертифицированно никем и не на что - ибо сделано на коленях - стоит как правило еду...

Так вот это второе но с ценой по сути от ПЕРВОГО - т.е. на лоха!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
Maxi, и к чему ты мне все это пишешь? Попантоваться что ты про это читал? Ну читал, дальше чо?
Откуда ты вообще знаешь кто я такой и где я работал?
ты знать не знаешь где я бываю и где на чем работаю, потому что я многие свои части жизни даже родителям не рассеазываю, не то что на форумах.
Ты знаешь только то что я показал на фотах и все. То что я захотел и это десятая доля чего я захотел.
А ты работаешь в гараже на станках 84 года. Я у тебя был 5 раз.
Поэтому свои панты оставь себе и школьникам. Мне это пофигу.
Как и многим другим.
Мошт 10 лет назад у тебя и был авторитет а щас всем смешно просто ибо из гаоажа с январями ты ни капли не вырос и это видят многие и тысут тебе а ты все пантуешься туфтой
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Твоя проблема индюк в том что ты даже не понимаешь что я уже 20 лет не работаю!
И конечно я не работаю в гаражах на станках 84 года.
понты через О пишется. грамотей хренов. И вообще чего то ошибок много - стул что ли горит?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Мне просто не понятна твоя логика - как наколенный мотор из говна палок и синей изоленты так сразу - ой ***** лошиная вы похлядите как... а как такое же наколенное плк из говна соплей и линукса -ой да ты сам ниче не умеешь и в гараже на станках сидишь! тьфу...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
Ф топпку. Ты нереально крут во всем. Живи дальше
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,201
Лайки
3,319
А чо читать то? Про то как макси крут вообще во всем и что он круче сименса и все знает обо всем?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
А чо читать то? Про то как макси крут вообще во всем и что он круче сименса и все знает обо всем?
И Я конечно понимаю, что тебе меня то куда как поинтереснее пообсуждать чем железо это, меня то ты живого видел а железо только на картинках..
Но ты прям чет совсем уже мне льстишь - Я то вроде не писал что круче сименса. А то что промавтоматика это реально близкая мне тема.. Смежная так скажем... не мудрено.. это же тоже в каком то роде "системы управления".
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
По поводу цен на реле ты тоже не в теме. Цены что дают тебе - для лохов (на самом деле для ремонтников когда что то сдохло и надо заменить).
Ты тоже увидел цену для лохов.
Присылай оф. запрос получишь оптовый прайс.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Ты тоже увидел цену для лохов.
Присылай оф. запрос получишь оптовый прайс.
ээээ
а зачем оптовый прайс если "очередь"?
я ниче не понимаю в бизнесе - научите меня!

если очередь вперед - о каких скидках может идти речь?