Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
472
Лайки
92
Навряд ли.
Контроль за количеством шиночипов как вести?
Бестолковая затея.
Мое предположение гораздо более верное, я считаю.
легко.по вину прошиваемой машины.чипик качается с сервака рево,и сразу привязывается к мозгу.в другой не залить,а если залить каким-то образом,как ушастый из едс делал типа свою прошивку,то вылезает сразу говно и палки.я это знаю,потому что в то время интересовался вопросом ,но не с рево,а с едс.не думаю что в рево сильно по другому
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Хочется шуткануть по классике - после "Для них главное что" не читал.
Но читал и спешу огорчить. Тебе придётся идти на поклон к двум "слесарям". Один из них кромсал тебе провода, а другой насыпал стольников с опельпружинами.
И за время бизнесланча тебе придётся сначала снять у пьяного слесаря горизонтальные карбюраторы, закись и обе турбины, а только потом мчать к перетыкателю косы.
Если ты думаешь, что весь ржавый митол в мотор тебе накидают (а после снимут) в любом дилерском центре лада, или на каждом первом сто в гаражах, то проснись, ты обос... ошибаешься.
Равно как и с моросением - в каждом первом центре шиночипа, ремонте генераторов и телефонов тебя вежливо пошлют нах в ответ на просьбу про диагностировать битурбо таз v6 3.5л на пакмане с переходником.

Если уж хочется независимости, то карты в руки - изучай, практикуйся, крути митол, перетыкай косы, но велика вероятность замарать подвороты.

Ну и если младший бумажный сотрудник вдруг проявил интерес к твоей пердящей и изрыгающей огонь и ненависть вестачке, то это его выбор. Конечно, если интерес о покупке, а не поинтересовался в стиле " Странно работает. Троит штоле?"

Резюмируя уведу у тебя цитату - "Не нужна тебе такая машина" ©
Ты тоже, гляжу впадаешь в юношеское "ебать так королеву, воровать так миллион, а бодрить таз так так чтобы он в конвульсиях трясся".
Рассмотрим божественный мотор 21179 (о котором тут даже когда-то была тема, но "прости, Юра...") - бигклоп, объем, плюс в стоке короткая пара - это же мечта любого юноши, давившего прыщи под ласковый май в середине 90х! Талантливые инженеры АвтоВАЗа на спортивной модификации его, заметим, отвечающей самым строгим экологическим нормам, сняли 145лысы на падальном м86. В те годы когда вышеупомянутый контингент давил прыщи, их сверстницы уже вовсю кувыркались с более старшими товарищами в протюненых до этих заветных цифр машинах ("а у тебя точно 145 сил?"). Что будет если накинуть на него ресачок (а то и сток вывезет как у Бормана), паучок и по-взрослому настроиться у Гуру, с учетом того что одно присутствие января в машине дает +10сил и +5см? Думаю, некрохонды еще сильнее загниют от тоски, когда литровая мощность приблизится к заветной отметке 100 без вскрытия мотора! Ну ок, пусть будет не 180, а 160. Нет, конечно, в мире нилигалов, опасных уличных гонок и всего вот этого токийского дерьма это не так уж и много. А вот в мире стейджиков - вполне норм. Не ебясь особо с железом получить солидную прибавку в мощности. Именно для этого нужен PnP - чтобы присутствовать в мире обычных скучных людей при каком-никаком бабле, а не отираться среди узкого круга маргиналов-труЪ-тюнеров
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я думаю, что там покупается лицензия на консервы, тыщ этак за 300-500, а потом деньги идут в карман всяких аметов и прочей нечисти)
Хрен там - это операторы ноутбука.
Без инета вина и заноса они не могут даже прошить это дерьмо.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Не сочти за грубость, но ты заебал безумно своим заоблачным чсв после пересадки в лачетти. Выбор - дело вкуса.
И поверь, многие обладатели гранты сейчас готовы обоссать тебе лицо в первую очередь за выбор gm, а во вторую по очевидным причинам.
Когда я продавал гранты новые, они типа стоили по 250 тысяч, народ велся и шел толпами, на запись . Я не успевал их на тест драйве катать. Это еще были не лохи а жертвы маркетинга. А теперь за 500 тыс калина, ну я хуй знаю как их назвать .

Ааа про лачик, так вот тут тоже обосрись нот потенуиал лачика в плане тюнинга а разы выше таза, потомк чту ткда на свои места встают хороший мотор и кпп. Прикинь да , в рамках производителя встает один из лучших 4 цил моторов для тюнинга и очень крепкая кпп .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,465
Адрес
Московская область
в рамках производителя встает один из лучших 4 цил моторов для тюнинга и очень крепкая кпп .
Они (моторы) даже на/в Украине уже почти все в металлоломе, сейчас говорят для лачиков и прочих джиэмов, лучше сразу свапать между рамками переднего и заднего номерного знака сразу шкоду на чипе/стейдже. Нах никому эти лачи у нас (а на/в Украине lanosы) на c20xe/let с f18/23 в сраку не уперлись (ну только совсем упоротым), их также много как и любителей ВАЗ 21106, т.е. они где-то есть, но эти все движухи происходят в одном гараже, и тот в Магнитогорске.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Они (моторы) даже на/в Украине уже почти все в металлоломе, сейчас говорят для лачиков и прочих джиэмов, лучше сразу свапать между рамками переднего и заднего номерного знака сразу шкоду на чипе/стейдже. Нах никому эти лачи у нас (а на/в Украине lanosы) на c20xe/let с f18/23 в сраку не уперлись (ну только совсем упоротым), их также много как и любителей ВАЗ 21106, т.е. они где-то есть, но эти все движухи происходят в одном гараже, и тот в Магнитогорске.
но возможность то есть !
опять же в рамках производителя, на свои места! Это как лансер 1.6 если уж очень, очень хочется то можно поставить эво мотор, так как все будет на своих местах, что кстати тоже далеко не дешевоти не быстро !
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
И сколько из 25 в реву заносится?
рева это продукт. некоторые за него и 30 заносят из 25, лишь бы иметь его на полке своего магаза.
если у тебя будет продукт, то за него может даже больше чем за реву будут заносить, если ты сам руки не будешь выкручивать как с матрицей.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,465
Адрес
Московская область
если у тебя будет продукт, то за него может даже больше чем за реву будут заносить, если ты сам руки не будешь выкручивать как с матрицей.
Матрица - бесплатно на каждой интернет помойке, про какое выкручивание рук идёт речь? ... Это рево привязана к одной конкретной машине, это здесь руки выкручивают :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Это никому не надо, также как и v8 на одном инваре ... хотя возможность есть :)
так правильно на в8 по уму нужно два января ! только там где стоит в8 обычно стоит автомат, и вот тут могут возникнуть проблемы. так как четкого откатаного решения даже на популярный 1 уз нету !
где хоть один узет от макси на автомате, а ведь в москве их много и многие из них мучаются на сток мозгах, или на древних кривых тюнерских мозгах . А ведь я думаю
есть даже такие кто и занес бы норм денег, фпм вон волга с в8 от чайки есть на абите , даже видео про нее где то было
 
Последнее редактирование:

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,780
Лайки
1,029
легко.по вину прошиваемой машины.чипик качается с сервака рево,и сразу привязывается к мозгу.в другой не залить,а если залить каким-то образом,как ушастый из едс делал типа свою прошивку,то вылезает сразу говно и палки.я это знаю,потому что в то время интересовался вопросом ,но не с рево,а с едс.не думаю что в рево сильно по другому
Я едс не переливал, но вот был один ушлый "электрик" , в одном из широко известных узкому кругу людей в сервисе, который сливал с клиентских машин прошивки, а потом продавал "друзьям". Вполне успешно, в том числе и едс. Там история как то была, что машина бахнул на едс, писали в поддержку, а там ответили "извините, а у нас в базе сей вин не числится в клиентах"
Я только с в-максом имел опыт вычитывания с одной машины и записи в другую через кесс. Люди попросили.
Не думаю, что остальные чем то сильно отличаются. В том числе и рево/апр и прочая сатания.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
так правильно на в8 по уму нужно два января ! только там где стоит в8 обычно стоит автомат, и вот тут могут возникнуть проблемы. так как четкого откатаного решения даже на популярный 1 уз нету !
где хоть один узет от макси на автомате, а ведь в москве их много и многие из них мучаются на сток мозгах, или на древних кривых тюнерских мозгах . А ведь я думаю
есть даже такие кто и занес бы норм денег, фпм вон волга с в8 от чайки есть на абите , даже видео про нее где то было
Автомат - ваще ни разу не проблема. Я себе автомат сунул в тойоту с январём.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,780
Лайки
1,029
Хрен там - это операторы ноутбука.
Без инета вина и заноса они не могут даже прошить это дерьмо.
Первоначально, да.
А что потом мешает с помощью не дилерского оборудования, для которого требуются все эти данные, а с помощью флешера любого, хотя бы комбилоадера того же, вычитать уже с этой машины эту болванку и продавать "мимо кассы" уже другим потребителям?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Первоначально, да.
А что потом мешает с помощью не дилерского оборудования, для которого требуются все эти данные, а с помощью флешера любого, хотя бы комбилоадера того же, вычитать уже с этой машины эту болванку и продавать "мимо кассы" уже другим потребителям?
ммм, мозг как работает у русского человека ? а не из за таких ли мыслей мы живем в говне ?
не все там так просто бывает, шиночиовщики консервщики очень часто окирпичивают авто своих клиентов, и тут на подмогу к ним приезжают профи и раскирпичивают. Буквально недавно, два таких случаю наблюдал ! да что там говорить, бывает ошибка чтения записи и у профиков вылазит и тут начинается, разбор , эбу , бут пины , подьемы платы, выпаивание флешей, замена процев итд
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Автомат - ваще ни разу не проблема. Я себе автомат сунул в тойоту с январём.
как согласуется ? вторым мозгом или вместо ? как коробка ? как переключения И так далее ? ну и самое гланое цена вопроса под ключ например на селику или калдину турбовую с автоматом ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
как согласуется ? вторым мозгом или вместо ? как коробка ? как переключения И так далее ? ну и самое гланое цена вопроса под ключ например на селику или калдину турбовую с автоматом ?
Второй мозг, коробка отлично, переключения - руками так не каждый раз получится по скорости. Цена вопроса чего именно? Мозгов? 12 тыщ рублей.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ты тоже, гляжу впадаешь в юношеское "ебать так королеву, воровать так миллион, а бодрить таз так так чтобы он в конвульсиях трясся".
Рассмотрим божественный мотор 21179 (о котором тут даже когда-то была тема, но "прости, Юра...") - бигклоп, объем, плюс в стоке короткая пара - это же мечта любого юноши, давившего прыщи под ласковый май в середине 90х! Талантливые инженеры АвтоВАЗа на спортивной модификации его, заметим, отвечающей самым строгим экологическим нормам, сняли 145лысы на падальном м86. В те годы когда вышеупомянутый контингент давил прыщи, их сверстницы уже вовсю кувыркались с более старшими товарищами в протюненых до этих заветных цифр машинах ("а у тебя точно 145 сил?"). Что будет если накинуть на него ресачок (а то и сток вывезет как у Бормана), паучок и по-взрослому настроиться у Гуру, с учетом того что одно присутствие января в машине дает +10сил и +5см? Думаю, некрохонды еще сильнее загниют от тоски, когда литровая мощность приблизится к заветной отметке 100 без вскрытия мотора! Ну ок, пусть будет не 180, а 160. Нет, конечно, в мире нилигалов, опасных уличных гонок и всего вот этого токийского дерьма это не так уж и много. А вот в мире стейджиков - вполне норм. Не ебясь особо с железом получить солидную прибавку в мощности. Именно для этого нужен PnP - чтобы присутствовать в мире обычных скучных людей при каком-никаком бабле, а не отираться среди узкого круга маргиналов-труЪ-тюнеров
Но все равно придётся идти на поклон к маргиналам на настройку...
Но все это влажные мечты, пока есть выбор между покромсать и ездить, либо поправлять бумагу в принтере и голосить по интернетам "А когда? А почему? А почему нет? Но ведь мы хотим! И чтоб холостые сток".
Либо в Ярославль, где и ресы и паучки и на степени 16+ по логам.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Второй мозг, коробка отлично, переключения - руками так не каждый раз получится по скорости. Цена вопроса чего именно? Мозгов? 12 тыщ рублей.
под ключ человеку с улицы ?
а какой мозг за 12 тр ?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,780
Лайки
1,029
а не из за таких ли мыслей мы живем в говне ?
Не могу назвать причину, по которой вы живёте в говне.

Я всего лишь объяснял возможные варианты работы "дилеров", на примерах, с которыми сталкивался, аргументируя свою догадку о работе этих самых "дилеров" по заливке болванок.

А уж чего вы там напридумываете со своей мнительностью - только ваше дело.)