LEXUS Ориса г.Белгород

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
526
Лайки
236
Адрес
Тагил
Сегодня как раз изучал этот вопрос - джею джеево . Совместимости мной не обнаружено.
кольца от 3s часто применяют для 1 jz-gte (отличается от всех остальных толщиной первого компрессионного - 1.2 против 1.5 у других джеев). СТИ делает ковку под оба варианта колец. Если поршни сделаны под эти кольца - то все ок
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,455
Лайки
1,708
Адрес
Стерлитамак
гбц буду другую ставить, на которой уже ездил и расход масла с ней был 0.0
Запили ее, есть же здесь кто оперативно и по феншую её сделает и продует. Ну сам же видишь - бошка неравномерно дуется . Не сделаешь - опять гдето бедно будет и кнокнет, причем о*уительно кнокнет и тогда снова пи*дец же :confused::confused::confused:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
....распределение воздуха по цилиндрово - крайне уг....
...Один шдк на шесть цилиндров при вафельной отливке гбц - смотрите на фотки и запоминайте...
у многих тут на форуме кроме @Maxi в каждом раннере по шдк?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Запили ее, есть же здесь кто оперативно и по феншую её сделает и продует. Ну сам же видишь - бошка неравномерно дуется . Не сделаешь - опять гдето бедно будет и кнокнет, причем о*уительно кнокнет и тогда снова пи*дец же :confused::confused::confused:
она как раз уже пилена, без фанатизма, уступы убирали вокруг седел и все такое
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,762
Лайки
334
Ну сам же видишь - бошка неравномерно дуется .
Меня вообще фото удивило,у Ориса в 4 цилиндре выпускные клапана имеют разный цвет нагара.Ладно бы эти два клапана находились в разных цилиндрах,можно было бы это пояснить разным наполнением/разбросом форсунок:)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Меня вообще фото удивило,у Ориса в 4 цилиндре выпускные клапана имеют разный цвет нагара.Ладно бы эти два клапана находились в разных цилиндрах,можно было бы это пояснить разным наполнением/разбросом форсунок:)
вихревые потоки)))
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,762
Лайки
334
у многих тут на форуме кроме @Maxi в каждом раннере по шдк?
У него вроде как один,но с 1000+ измерениями каждую секунду.Надеюсь он сделает свой ШДК доступным для всех и будем настраивать смесь в каждом цилиндре)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,455
Лайки
1,708
Адрес
Стерлитамак
Я же написал - постель валов повело, не все клапана, вообще, на место , на седло, до конца, ложилось.
Саня, просто линейку положи на место клапанной крышки со стороны выпуска и со стороны впуска и сам все увидишь. Зазоры можешь не мерить в клапанах, будет все почти зашибись но при нагреве башки клапана поджимает. на выпуске у меня не хватило 0.35 а на впуске 0.25ти. Просто черная каемка на седлах и металла не видать. Один !!! всего один клапан ложился полностью на седло - на третьем цилиндре ближний к центруГБЦ
PS - рассухаришь , покачай вал в пастелях.;)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Я же написал - постель валов повело, не все клапана, вообще, на место , на седло, до конца, ложилось.
Саня, просто линейку положи на место клапанной крышки со стороны выпуска и со стороны впуска и сам все увидишь. Зазоры можешь не мерить в клапанах, будет все почти зашибись но при нагреве башки клапана поджимает. на выпуске у меня не хватило 0.35 а на впуске 0.25ти. Просто черная каемка на седлах и металла не видать. Один !!! всего один клапан ложился полностью на седло - на третьем цилиндре ближний к центруГБЦ
PS - рассухаришь , покачай вал в пастелях.;)
это какие то высокие материи
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,455
Лайки
1,708
Адрес
Стерлитамак
это какие то высокие материи
Мясо самой башки вспучивается, между третьим и четвертым цилиндрами , шейки распредвалов в этих местах поднимаются относительно остальных - вал на излом работает - посередине башки вал прижат к постели , на 6том цилиндре к крышкам прижат, а не первом цилиндре они болтаются вверх и вниз ибо то ремень вниз тянет, то кулачки к крышке прижимают - фффсссеее , зазор клапанов не контролируемый и не фиксируемый;)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Я же написал - постель валов повело, не все клапана, вообще, на место , на седло, до конца, ложилось.
Саня, просто линейку положи на место клапанной крышки со стороны выпуска и со стороны впуска и сам все увидишь. Зазоры можешь не мерить в клапанах, будет все почти зашибись но при нагреве башки клапана поджимает. на выпуске у меня не хватило 0.35 а на впуске 0.25ти. Просто черная каемка на седлах и металла не видать. Один !!! всего один клапан ложился полностью на седло - на третьем цилиндре ближний к центруГБЦ
PS - рассухаришь , покачай вал в пастелях.;)
Юра, седла и клапана прогорели бы уже давно.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,455
Лайки
1,708
Адрес
Стерлитамак
Юра, седла и клапана прогорели бы уже давно.
Да фиг там. Я в режиме тапка в пол полгода проездил. Ни че не прогорело. Железки императорские крайне крепкие. Даже такое прощают. Ну как видно по мотору Ориса, даже ошибок не выдают))) ну может масло подьедать могут))) но продолжают епашить)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Маслосъёмное еле удержал. Оно не пружинит и не распирает в цилиндре.

Зазор 1.25
IMG_20220427_235639.jpg
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
У меня на тазу вкладыши были в 5 раз чище при пробеге за 100ткм. При том что пару раз над открытым блоком один мудила стену сверлил