LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,447
Лайки
1,704
Адрес
Стерлитамак
Так восстановил. Двухвальную пятиопорную. Даже две))). Все работает и не пердит))). Притир, кстати, не канает. Шаржирование алюминия ГБЦ идет. Поэтому онли развертки.
Ух ептыть, чуть не забыл - Доброго Дня Роман Батькович :D
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,319
Лайки
873
Юр, даже на тазопоршни далеко не на все идут наборные кольца. Только коробчатые. Что уж тут про Лекс говорить😀.
на тазо поршни завод в середине 90 -х ставил наборные кольца Мичуринские потом перестал.... сейчас все которые заводские ( федерал могул и др.) коробчатые наборных нет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
на тазо поршни завод в середине 90 -х ставил наборные кольца Мичуринские потом перестал.... сейчас все которые заводские ( федерал могул и др.) коробчатые наборных нет.
Есть наборные, Мале вроде, но к ним идет аннотация - не на все поршни встают именно из-за фасок в канавках.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,319
Лайки
873
смысл в том что у наборного кольца очень уязвим к перегреву сепаратор после перегрева теряет упругость. у коробчатого кольца с этим проблем меньше там само кольцо и без сепаратора немного пружинит нооооооооооооо и встречал спавшиеся пружинки сепараторы и на коробчатых кольцах но в разы реже чем на наборных.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,319
Лайки
873
Есть наборные, Мале вроде, но к ним идет аннотация - не на все поршни встают именно из-за фасок в канавках.
на тазо поршни разных производителей ставил наборные см и герцог. проблем нет. но так да по фаскам все возможно. хотя кольца стараются делать универсальные и взаимозаменяемые.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
смысл в том что у наборного кольца очень уязвим к перегреву сепаратор после перегрева теряет упругость. у коробчатого кольца с этим проблем меньше там само кольцо и без сепаратора немного пружинит нооооооооооооо и встречал спавшиеся пружинки сепараторы и на коробчатых кольцах но в разы реже чем на наборных.
Наборные лучше снимают масло, но да, как ты справедливо заметил, могут потерять упругость в сильно нагруженных моторах. У коробчатых есть минус, который лично для меня плюс - хуже снимают масло, но при этом условия смазки юбки гораздо лучше. Лучше пускай будет небольшой расход масла, но поршневая дольше ходит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,447
Лайки
1,704
Адрес
Стерлитамак
Юр, даже на тазопоршни далеко не на все идут наборные кольца. Только коробчатые. Что уж тут про Лекс говорить😀.
Я те больше скажу - я тут в лексе в дросселе, не в моторе, а в ссаном дросселе!!! представляешь? :ROFLMAO: , дырок подсверлил, так джей на прогреве нАпол бенз сблЁвавать живьем стал :confused:. А тут такооое....
ОРИС , у тебя сток заслонка непиленая, в цветмет несданная, не валяется? :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Я те больше скажу - я тут в лексе в дросселе, не в моторе, а в ссаном дросселе!!! представляешь? :ROFLMAO: , дырок подсверлил, так джей на прогреве нАпол бенз сблЁвавать живьем стал :confused:. А тут такооое....
ОРИС , у тебя сток заслонка непиленая, в цветмет несданная, не валяется? :)
Есть
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Пара цилиндров как то странно выглядят.

Как налет какой то

У одного след какой-то сбоку . И отпечаток сепаратора масло кольца

IMG_20220429_182416.jpg
IMG_20220429_182420.jpg
IMG_20220429_182442.jpg
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,319
Лайки
873
Пара цилиндров как то странно выглядят.

Как налет какой
это когда гбц снял охлаждающая жидкость попала в эти цилиндры и была там некоторое время. поэтому гбц снял сразу охлаждайку из цилиндров убрать или быстрее дальше разбирать чтоб без пятен.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,319
Лайки
873
Наборные лучше снимают масло, но да, как ты справедливо заметил, могут потерять упругость в сильно нагруженных моторах. У коробчатых есть минус, который лично для меня плюс - хуже снимают масло, но при этом условия смазки юбки гораздо лучше. Лучше пускай будет небольшой расход масла, но поршневая дольше ходит.
если что я в курсе. бывают и наборные такие что хуже коробчатых . нооооооооооооооо основная схема нормальные наборные ставят на цилиндры с выработками и элепсами чтоб хоть как то устранить гигантский жор масла. если нет возможности расточить или это не нужно. не целесообразно.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,447
Лайки
1,704
Адрес
Стерлитамак
...... Ну шатунные я понятно выбросил, корень вроде живой был - отложил.

Вчера держал в руках 3 комплекта коренных вкладышей. Выбирал самые лучшие чтобы поставить в новый мотор.


Так что в родную гавань FSE идет и колено и вкладыши с него же.TE]
В торец блока всмотрись, и на коленвал. Разложи вкладыши на свое место по маркам выбитым в металле.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Что по зазорам. Норм?

Верхнее - 0.4
Среднее - 0.5
Масло - 0.4



Посмотреть вложение 90028
0,5% от диаметра верхнее, возможно даже 0,55%. Ты же дуешь и за полтора бара иной раз. Второе плюс 0,05%. Иначе под бустом могут концы сойтись. А вообще, найди табличку Мале для замков, она по иностранному, но там даже переводить не надо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,447
Лайки
1,704
Адрес
Стерлитамак
0,5% от диаметра верхнее, возможно даже 0,55%. Ты же дуешь и за полтора бара иной раз. Второе плюс 0,05%. Иначе под бустом могут концы сойтись. А вообще, найди табличку Мале для замков, она по иностранному, но там даже переводить не надо.
Хмм.... Роман Юрьевич , Доброго утра :), Респект и Уважуха :D !!!
Мне то же чет зазор в кольцах не понравился - эт при 82мм цилиндра норм а вот при 86ти как то подозрительно .