LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ща ездил к корешу, запчастями занимается, нашли как минимум три воздушных фильтра которые с пропиткой. Суба А1818, хонда и ниссановский. Да чет смуту мне посеяли , решил воочию проверить. Так что не ссым , поливаем ;), но слегка :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
хз. ездил лет 5 с галимым нулевиком. иногда маслом для кпп его смачивал и все.
при разборе мотора даже никаких полосок на цилиндрах не было.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
хз. ездил лет 5 с галимым нулевиком. иногда маслом для кпп его смачивал и все.
при разборе мотора даже никаких полосок на цилиндрах не было.
Тоже и корешок мой ездит с нулевиком но не пропитывал - перебрал мотор, вкинул новые кольца, через 10тыщ опять стал масло жрать "как у Ориса". А капнул бы хоть чуток, ездил бы как ты, и полосок нету в цилиндрах и Красавчик :)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,669
Лайки
806
Адрес
Новосибирск
хз. ездил лет 5 с галимым нулевиком. иногда маслом для кпп его смачивал и все.
при разборе мотора даже никаких полосок на цилиндрах не было.
Зачем на ТурбоВАЗе нулевик? Фильтр от Фокуса круглый бумажный прекрасно справляется.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Зачем на ТурбоВАЗе нулевик? Фильтр от Фокуса круглый бумажный прекрасно справляется.
До какого расхода воздуха он справляется? Я не просто так спросил, я ставил такой , он не справлялся.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
До какого расхода воздуха он справляется? Я не просто так спросил, я ставил такой , он не справлялся.
таз не 2jz всетаки. мне больше 600кг не надо было последние годы.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ГБЦ Фрезеровать не будешь ? а то не по царски будет если будет плясать плоскость 0.001
Плоскость? Ну в конце конечно. Щас замес с камерами сгорания. Очень муторно.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,669
Лайки
806
Адрес
Новосибирск
До какого расхода воздуха он справляется? Я не просто так спросил, я ставил такой , он не справлялся.
Если фокусного не хватает, то можно от Хонды S2000 поставить. Этого и на 500 л.с. сил хватит.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Да чет смуту мне посеяли , решил воочию проверить.
да я вот то же все хочу проверить вакуумметром насколько стоковый карбовый фильтр мотор ваза душит. ( а душит он его сильно). поскольку у карба фильтра площадь шторы 0.3 кв. метра в среднем у инжового вазо фильтра 1-1.2 кв. метра площадь.( разница в 4 раза). проблема только купить вакуумметр с такой чувствительностью чтоб измерить= поскольку сток фильтр в среднем имеет сопротивление 0.5-1 Кпа ( килопаскаль) это 0.01 бар. по идее вакуумметр надо на 5 килопаскалей или нуууууууу на 10 Кпа. пока в продаже ничего такого по адекватной цене да и в принципе вооооооще не видел. подумай может что интересного можно придумать. вариант со стеклянной трубкой водный столб мерять в мом случае не канает поскольку нужен второй человек для этого измерения.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,394
Лайки
7,491
Адрес
Московская область
Датчик давления на нужный диапазон в магазине радиодеталей подключить за фильтром трубочкой + запитать нужным опорным напряжением + снять показания вольтметром.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
про трубку с водой я выше писал. как без нагрузки газовать. без нагрузки дросель чуть открыт будет на 7 тыс оборотов. надо на 2-ой передаче желательно подъемчик небольшой и газ в палас и смотрим на каких оборотах какое сопротивление будет. чтоб понять насколько душит фильтр надо достичь мах расход воздуха. и мах. мощности.+ на обороты смотрим какие нам нужны. у меня например до 7 тыс. момент не падает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
манометр разряжения в гугле - их полно
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
хз. ездил лет 5 с галимым нулевиком. иногда маслом для кпп его смачивал и все.
при разборе мотора даже никаких полосок на цилиндрах не было.
У меня чувак знакомый эксперимента ради на атмо 124 моторе без фильтра вообще проехал 120к, от камней защищала только сетка в ДМРВ штатная. Компрессия 12 везде.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
Рейслоджик в руки и два замера. С фильтром и без. Пыли мотор не успеет наглататься. Думаю что на атмочахотках и овощных турбо разница уложится в погрешность прибора. Гонял без фильтров на дросселях. С мотором все все гуд было
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
манометр разряжения в гугле - их полно
выше читай........
проблема только купить вакуумметр с такой чувствительностью чтоб измерить= поскольку сток фильтр в среднем имеет сопротивление 0.5-1 Кпа ( килопаскаль) это 0.01 бар. по идее вакуумметр надо на 5 килопаскалей или нуууууууу на 10 Кпа. пока в продаже ничего такого по адекватной цене да и в принципе вооооооще не видел. подумай может что интересного можно придумать
тему музыкальную верни мне ( разблокируй)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Мои глаза, рука/лицо...
И где ведь, такую лютую лошню, я вижу? :ROFLMAO: Это точно ТУРБОБАЗАР ? :D Вот Это, блин, от чего тогда так?
Посмотреть вложение 90122
фильтр по любому нужен. желательно хороший который и фильтрует хорошо и мотор не очень давит. но тут все на компромиссах в принципе. а так длительная поездка по пыльной дороге грунтовой на рыбалку например может сократить ресурс ШПГ В РАЗЫ.