LEXUS Ориса г.Белгород

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Пол моторки надо разобрать чтобы до свечей долезть)) Толи дело 2JZ-GTE))
в сток моторе люди свечи меняют раз в 100ткм.
полно людей знаю у которых они с салона стоят по 5 лет и они даже про них не знают.

это у нас в гонках свечи засирает и маслом и нагаром))) а у обычных моторов нет)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
в сток моторе люди свечи меняют раз в 100ткм.
полно людей знаю у которых они с салона стоят по 5 лет и они даже про них не знают.

это у нас в гонках свечи засирает и маслом и нагаром))) а у обычных моторов нет)
Потом у некоторых таких свечи вместе с резьбой выходят. Знаю случаи.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Есть такой эмпирический закон-Парето. Это когда 20% усилий дают 80% результата. Так вот . Этот ананизм с гбц даст от силы 1-2% результата на ВСХ . Погладить наждачкой как на фото - можно и снаружи гбц с тем же результатом. При этом на моей памяти -это пилиться уже год периодически. А результат можно скомпенсировать увеличением наддува на 0,0000001 )) бар. Если пилить камеру сгорания на результат -там работы еще на 2 года. Оставь ее уже в покое. Хотя да-допилить до однообразности придется таки))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,672
Лайки
807
Адрес
Новосибирск
Есть такой эмпирический закон-Парето. Это когда 20% усилий дают 80% результата. Так вот . Этот ананизм с гбц даст от силы 1-2% результата на ВСХ . Погладить наждачкой как на фото - можно и снаружи гбц с тем же результатом. При этом на моей памяти -это пилиться уже год периодически. А результат можно скомпенсировать увеличением наддува на 0,0000001 )) бар. Если пилить камеру сгорания на результат -там работы еще на 2 года. Оставь ее уже в покое. Хотя да-допилить до однообразности придется таки))
Насколько я помню, Орис писал, что доработка камер сгорания позволила держать нормальный угол при вменяемой степени сжатия. До пиления мотор звенел даже на низкой степени сжатия при вменяемых углах.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,428
Лайки
1,049

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Оставь ее уже в покое. Хотя да-допилить до однообразности придется таки))
Надо 2-3 Джейзета взорвать пока не дойдет почему на одном угол 20 и 1 бар и детона нет, а на другом угол 16 и уже на 0.7бар детон ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Есть такой эмпирический закон-Парето. Это когда 20% усилий дают 80% результата. Так вот . Этот ананизм с гбц даст от силы 1-2% результата на ВСХ . Погладить наждачкой как на фото - можно и снаружи гбц с тем же результатом. При этом на моей памяти -это пилиться уже год периодически. А результат можно скомпенсировать увеличением наддува на 0,0000001 )) бар. Если пилить камеру сгорания на результат -там работы еще на 2 года. Оставь ее уже в покое. Хотя да-допилить до однообразности придется таки))
Ваще не согласен - Вы видите только то, что вам показывают, и позволено увидеть. А действительно серьезные доработки не покажут :). Может там у него на компе 25 вкладок открыто и все на тему "подготовка jz голов" ;) и пока едет новая пара гидроопор мотора....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
тогда надо фото до и после)
Все три мои ГБЦ подвергнуты изменениям)
В целом все делается по образу и подобию заводской турбо ГБЦ ну и до кучи убираю зоны вокруг клапанов, всякие уступы и тд. В каналах тоже самое. Чтобы пальчиком так шшшш и гладенько)) Все стандартно. Секрет только в свиш зонах, это уже обсуждал. Тут кроется самая писечка. Будет Джейзет валить или нет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ваще не согласен - Вы видите только то, что вам показывают, и позволено увидеть. А действительно серьезные доработки не покажут :). Может там у него на компе 25 вкладок открыто и все на тему "подготовка jz голов" ;) и пока едет новая пара гидроопор мотора....
Так была ж тема Джейзета ГБЦ пилили и продували. Кароч лайт запил как у меня это необходимая достаточность. Как раз 80% результата. А запил в трусы дал 3% на верхах и убрал 5% на низах. Что как бы такое себе. Оправдано только на драг и на вОлах.