LEXUS Ориса г.Белгород

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
В самой дешманской системе от АЕМ, что у меня стоит, контроллер с двумя крутилками, которыми регулируется старт работы системы и "лить на все бапки" в зависимости от загрузки форс. Так же можно от МАФ/МАП зависимость регулировать. Но я сделал от загрузки форс.
К примеру, 30% загрузки начинает наливать, а на 70% льет на всю. Производительность линейна возрастанию нагрузки на форсы .

Вроде просто , как валенок.

@ZeBRA говорил, что Макси такое в январе может, без дополнительных контроллеров. Ну с соответствующей насосной системой.
У на сайте у Макси, есть статья "Управление системой впрыска водометанола в ЭБУ Январь-5 и Микас-7 ", жаль только (ограниченный доступ))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Если считать в лоб, то расклад другой.
Позволю себе опять не согласиться ибо наполнение даже с водой растет, т.к. температура заряда падает в среднем на 10% . а вот теперь стоит пригласить Ведущих Специалистов, которые нам тут пересчитают через Абсолютный ноль сколько именно добавится мОлей кислорода в объеме заряда при понижении температуры на 35 -37градусов Цельсия.:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Позволю себе опять не согласиться ибо наполнение даже с водой растет, т.к. температура заряда падает в среднем на 10% . а вот теперь стоит пригласить Ведущих Специалистов, которые нам тут пересчитают через Абсолютный ноль сколько именно добавится мОлей кислорода в объеме заряда при понижении температуры на 35 -37градусов Цельсия.:)
Юра, ну я же намеренно утрировал цифры, безусловно понижение температуры заряда внесет свою лепту. Но - в процентах, а не разах. Объем камеры сгорания ничем не заменишь. И да, воды 10-15% от массы топлива, что при смеси 12 дает около 1% потери за счет воздуха.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Поставил себе впрыск воды по датчику давления масла от жиги (сам датчик вкручен в кулёк) он что-то там от 0,5- 0,6 избытка рассоединяется. Коммутируется через 5 контактное реле, + на питание управляющей катушки реле и моторчика от зажигания. Диаметр форсунки перед турбиной 0,6 мм. Система работает.... это бюджетное решение на время отсутствия полноценной системы управления
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ооо весело тут, что не день то празник то куй длинный , то рубашка короткая.
Какой же это нахер диван, это уже прям корчелыга, и дальше будет только интереснее ). А с работы-на работу пешком, да и сиськи приуноют опять Орис им время уделять не будет ).
А там еще и установка полного привода маячит ).
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
Лежит в гараже, ждёт выхлопа, а выхлоп ждет брата Брянского, а брат Брянский хз что ждёт.
А брат Брянский смотрит на две полосы черных длинной сто метров и думает, ну нахер туда холсет, когда он на этой турбине с дырявым пайпингом на 300силах не может зацепиться...
П.с. попробуй в багажник 100-200кг закинуть, подспуститить хаку и мож тогда зацеп найдеться
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Марк на 888 и механике,думаю на автомате быстрее
image.png
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Марк на 888 и механике,думаю на автомате быстрее
Тут всё зависит очень сильно от того, спуллится ли турба на сталлспиде или нет. Если спуллится - будет быстрее, сильно. Если нет - скорее всего будет хуже.