LEXUS Ориса г.Белгород

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Беда, братцы. Колено со старого мотора гнутое на 15 соток. Быстрые поиски другого безуспешны. Что делать, сувать обратно его как было и ебись конем?
Касп коленья правит.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
почти у всех кто коленвалы точит . есть призмы и пресс. у нас расточники без проблем любое колено правят почти в нули. все удовольствие стоило 1 тыс.руб.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вотвот. Там и надо то пару раз тюкнуть молоточком
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Белгород город большой. колено в люльку и по конторам расточным. я думаю без проблем должны взяться и сделать. возможно что не в первом попавшемся месте. но можно у знакомых поспрашивать про нормальных мастеров.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Оло, гараж, ТУРБОВЫЙ мотор. Тазовый турбовый мотор с навесухой полной за сколько можно найти?
А, так ты сравниваешь заводской ушат с подвальным самосбором из говна? Сложный выбор, но, пожалуй соглашусь тогда. Проблема только в том что самосборы на то и само, что их не покупают
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да он про него писал полмесяца как он термос мутил и пришел от ненавистного вага
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
И смешались кони люди))

Термос на АКПП.
Фитинги на сапун. В крышку ГБЦ и в пайп входной турбы
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Датчик дросселя, но если холостые норм я бы не лез
Седня полез разбираться со за нах с датчиком, а он тупо пластиковый и в болтиках шатается. На ХХ помял его туда сюда. В одну сторону мнешь оборотыгподымаются, в другую сторону мнешь обороты от ХХ падают. Взял сканер, скинул батарейку, ослабил болтики до конца, подключил акб, запустил сканер, включил зажигание и стал крутить этот датчик туда сюда пока на 14,7не встал. Затянул, поверил не сьебалась ли цифра, сбросил мозг, включил опять зажигание, завёл, провел адаптацию по УДК, дождался вентилятора, глянул длительную поправку и поехал проверить как че. А мопед то повалил как никогда))). Вот те на. И ещё - покручивая его туда сюда можно двигать уоз под любой бензин. При неизменном наполнении меняются показания ДПДЗ и от него ЭБУ меняет угол. Я эту фигню проверил тут же. Канает))) Я давно хотел под 95тый угла добавить. Ща мотор прям резкий как тюненый. Жрёт столько же но валит пизже. Лазейка для рукоблудов нашлась в тойотообороне))). В мощностных режимах великолепная реакция на изменения положения ДПДЗ. Я ДОВОЛЕН
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Седня полез разбираться со за нах с датчиком, а он тупо пластиковый и в болтиках шатается. На ХХ помял его туда сюда. В одну сторону мнешь оборотыгподымаются, в другую сторону мнешь обороты от ХХ падают. Взял сканер, скинул батарейку, ослабил болтики до конца, подключил акб, запустил сканер, включил зажигание и стал крутить этот датчик туда сюда пока на 14,7не встал. Затянул, поверил не сьебалась ли цифра, сбросил мозг, включил опять зажигание, завёл, провел адаптацию по УДК, дождался вентилятора, глянул длительную поправку и поехал проверить как че. А мопед то повалил как никогда))). Вот те на. И ещё - покручивая его туда сюда можно двигать уоз под любой бензин. При неизменном наполнении меняются показания ДПДЗ и от него ЭБУ меняет угол. Я эту фигню проверил тут же. Канает))) Я давно хотел под 95тый угла добавить. Ща мотор прям резкий как тюненый. Жрёт столько же но валит пизже. Лазейка для рукоблудов нашлась в тойотообороне))). В мощностных режимах великолепная реакция на изменения положения ДПДЗ. Я ДОВОЛЕН
Со временем мозг адаптируется. И даже в трусы неправильно выставленный дпдз работает как надо
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну котЭ спал , движуха какая то, посмотрел )