LEXUS Ориса г.Белгород

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,319
Лайки
873
Zega их не любит, но здесь в видео все наглядно. Не всегда и не на всех моторах утягивает крайний цилиндр.
а что они удивляются автоваз заявил на высоком блоке на болтах м 10. с металопакетом гбц максимально возможную деформацию 20 микрон. но по факту ее практически нет - поскольку на высоком блоке привалочная плоскость стала на 2.3 мм толще. и с 12 года еще 0.2 мм добавили. далее это не имитатор коробки а хрень . типа имитатор должен быть прикручен на все з болта и шпильку и иметь жосткость равную корпусу кпп. в идеале надо саму кпп прикручивать а потом смотреть ну можно пустую кпп прикрутить без начинки. а чтоб ничего не когда не вело надо кпп притягивать слегка в районе 2 кг. а вообще 083 блок на 12 болтах и на тряпке ведет цилиндры. но точить с фальш плитой не стал бы. можно только хуже сделать поскольку элепс цилиндров меняется по окружности в зависимости от момента затяжки разных болтов. а момент затяжки при эксплуатации изменится плюс при нагреве деформация изменится. и цилиндр имер элепс в 3 сотки в одну сторону может поменять в противоположную а расточен с первым вариантом в итоге имеем 6 соток. так что как то так.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Это когда пистон в ВМТ, но когда он в ВМТ, на стенки давление не действует (почти).
зато блок растягивает в высоту)))
120 бар на поршень радиусом 4,1см - это давление 6 тонн.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
далее это не имитатор коробки а хрень .
дело не только в самой кпп а еще втом что само вытягивающее усилие болтов тянет блок.

а гораздо важнее то что кпп создает на блок обратное вращательное усилие и именно поэтому часто выбивает прокладку 4 цилиндра со стороны моторного щитка.

дальше больше - все знают верхнюю опору блока. гитара то есть.
так вот я этой порнухи вообще не понимаю - кпп создает крутильный момент относительно кузова. ну потому что она кузов вперед двигает/катит)
поэтому именно кпп и надо крепить к кузову. для этого есть 3 опоры - сзади сбоку спереди.
зачем это усилие через весь блок то на кузов передавать??
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Я вам так скажу. У меня же фрещер чпу сделан из блоков двс. Так вот один блок от рб25дет а второй м104. И аот этот сраный детт имеет очень хреновую жесткость на скручивание. Пришлось повышать жесткость. Надо будет его бетоном залить. Как он там работает я хз. Видимо по этому они стучат так лихо.
А так дрочить на микроны смысла нет. При нагреве размеры на десятки уходят. Блок бананом загибает. Цилиндры конусом становятся. Короче говоря лучше об этом и не знать:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
зато блок растягивает в высоту)))
120 бар на поршень радиусом 4,1см - это давление 6 тонн.
А что такое 6 тонн? Такое усилие не всегда сайлент-блоки в клюшках Уаза сдвигает с места при замене.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ну ты блин кулибин )
Прикольно
Был вариант сварить. Но надо тогда состаривать. Где это сделать у нас найдено небыло. Делал с того что было. Сейчас бы делал по другому.
Хотя со своей задачей станок справляется
20190716_183954.jpg
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Был вариант сварить. Но надо тогда состаривать. Где это сделать у нас найдено небыло. Делал с того что было. Сейчас бы делал по другому.
Хотя со своей задачей станок справляется Посмотреть вложение 80476
Это у тебя основная работа или хобби ? Твои станки или на дядю пашешь ?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Это у тебя основная работа или хобби ? Твои станки или на дядю пашешь ?
Основная работа. Станки мои. Мастерская моя. Всю жизнь работаю сам на себя.
Не сказать что прям деньги лопатой но пойдет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
что дает именно состаренный метал? (просто не очень в этом понимаю).
меньше деформаций при нагрузке?