LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
73 градуса максимум что смог нагреть масло, хотя это без жогова сильного.
В пробках 60 было.
Что интересно, темп воды была почти 70, а масло 20.
70 вода это темп на которой я газ в палас нажимаю.
Это что получается, нельзя так?
Как только до 90 вода прогрелась - масло было 50
Посмотреть вложение 80764 Посмотреть вложение 80765
Я опять про масло в моторе - при больших зазорах в масло охуенно много бензина попадает, прям ваще дохуя, так что если уровень масла не подает , значит количество бензина в масле растет. А как известно бензин моет заебись, и масло темнеет. Ну и прорыв рабочего тела в картер так же добавляет и сажи и говна. Поэтому, рекомендую, завел, нагрел до 90 чтоб зазоры до упора выбрались, поехал вваливать, навваливался, в обязон покататься прожарить масло на повышеных оборотах и малых дросселях, типа как на трассе.
На своем моторе( турботаз на больших зазорах) этот опыт и наблюдения приобрел - вот делюсь. Поэтому в нашем случае , с учетом что бензин разжижает масло, масло просто обязано быть не ниже 5в50
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Давай, мне самому интересно

Вечером будет ясно !

Вроде как делали ребята такое, личного опыта конечно у меня нет по этой теме, да и вобще не люблю
лазить в автоматы ).

Но это же блин легенда, тот самый менхаузен , который держит 1000 чертей ). После тюнинга конечно же ). Вот и стало интересно !
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не пойму атмо акпп 4 ступая что-ли? Что за таз?

У меня в стоке 650 коробка вообще другая нежели 340 турьовая. Так что под замену пошел мозг.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,358
Лайки
7,460
Адрес
Московская область
Давай, мне самому интересно

Вечером будет ясно !

Вроде как делали ребята такое, личного опыта конечно у меня нет по этой теме, да и вобще не люблю
лазить в автоматы ).

Но это же блин легенда, тот самый менхаузен , который держит 1000 чертей ). После тюнинга конечно же ). Вот и стало интересно !
Надеюсь не забыл у Харвеста доработать коробку перед тем как её крячить в машину ... а то не повалит :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Надеюсь не забыл у Харвеста доработать коробку перед тем как её крячить в машину ... а то не повалит :)
Машина околосток, валилово и не нужно, нужно чтоб работало ).
Харвест в теме !
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,358
Лайки
7,460
Адрес
Московская область

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Надеюсь не забыл у Харвеста доработать коробку перед тем как её крячить в машину ... а то не повалит :)
Достаточно безконечно упоминать везде и всюду Харвест!
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Протестировал. Кайф. На старте шых шых шых обоими колесами. Надо будет хлам с багажника выгрузить и боком вальнуть.

Ещё тест провел. На первой успевает надувать 1очко.
Вообще спул аномальный. С места с хх с газа до фул буста метров 15. На ходу вообще мгновенно. Ну относительно конечно. Вооьщем по спулу примерно как тд04 на тазу. Вот вам и сквиш зоны.
Потому что на этой же горячке на мелкой турбе на этой же степени спул нихера не такой был!