LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Во, придумали тут проблему которой не существует, мосты епти. Напомните ка что там у Капустина и прочих собратьев на скайлайнах стоит? Едут по 7сек квотер и проблем чтото нет. Не с той стороны копать начали
Так он не полноприводной разве?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Бюджет 4вд я думаю 100 минимум. Так как потянет овердофига переделок. Не 20 ни разу.
Еще учти что акпп 4вд в токе дрищ.
Надо ее вскрывать и собирать из 2х одну.
Опять же там в стоке 30 вперед и 70 назад. И открытый дифференциал.
Прекрати инсинуации пожалуйста. В акпп от узета фрики как в коробке от турика и хвост подходящий, ее не надо вскрывать, только скинуть поддон дырки в дроссельной плите засверлить да пружины поменять - не дрищ и не надо из двух собирать, стоит от 12.
30 на 70 там потому что межосевой планетарный не симметричный, он блокируется пакетом до 50/50 пропорционально, будет сколько хочешь между 30/70 и 50/50, шим подкинь только с компа. Раздатка тойотовская вообще вышак, круче ничего не знаю, ее еще никто не порвал притом что ее никак не дорабатывают, она у всех сток (за исключением любителей заварить межось и отключать перед тем самым пакетом - распространенная переделка в парт-тайм для драга)
Чтобы судить о бюджете - ты это делал? Я да
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Мост не поможет ехать прямо если не знаешь что с ним делать. Вкорячивать мост - корчинг, не варик точно, тогда уж 4вд лучше. Настроить можно и имеющийся мультилинк - да, это сложнее, но примеров куча есть. Очень сильно движение прямо еще зависит от развесовки - и по осям, и по сторонам. Можно поиграть преднатягом заднего стаба
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Орис у тебя же был турботаз. ты не сделал выводов? сделал, но, кажется, неправильно.

Мой недолгий опыт эксплуатации (скорее борьбы) с этой мразью быстро расставил все точки над Ё. В итоге я разобрал её нахуй, о чем не сожалею.

-Тебя как зовут?
-Нуу...Вовка, а че?
-Не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово (с)

400+ сил на моноприводе (не важно фвд или рвд) нахер не нужны! Ни о какой стабильности на обычном покрытии речи нет. При овермощности есть риск соснуть от какого нибудь овоща, потому что ты дымишь разиной, пока все спокойно поехали, параллельно разглядывая дурачка гонщика. Если фвд еще както предсказуем, то угадать на каком столбе ты будешь намотан с рвд - нельзя. Драгслик на асфальте еще усугубляет ситуацию, про то что он непригоден на эвридей, если твой папа не султан брунея-наверно ясно. А валить только по проспекту строителей или по улице ленина вот здесь и вон там, но когда температура не ниже 10 и нет дождя или снега или туман не сел и влажно - ну такое. В итоге что? хочешь валить на обычных дорогах?монопривод идет нахуй, без вариантов
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Прекрати инсинуации пожалуйста. В акпп от узета фрики как в коробке от турика и хвост подходящий, ее не надо вскрывать, только скинуть поддон дырки в дроссельной плите засверлить да пружины поменять - не дрищ и не надо из двух собирать, стоит от 12.
30 на 70 там потому что межосевой планетарный не симметричный, он блокируется пакетом до 50/50 пропорционально, будет сколько хочешь между 30/70 и 50/50, шим подкинь только с компа. Раздатка тойотовская вообще вышак, круче ничего не знаю, ее еще никто не порвал притом что ее никак не дорабатывают, она у всех сток (за исключением любителей заварить межось и отключать перед тем самым пакетом - распространенная переделка в парт-тайм для драга)
Чтобы судить о бюджете - ты это делал? Я да
Я делал и не такое. Куча проектов на счету включая установку такой акпп на внедорожники. Плавали знаем.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Суть в том что проект бомж. Денег нет. Были бы то уже давно стояли бы норм диски и резина. А все нытье к тому как бы обмануть судьбу. А потом будет пост как на 4вд его проехали все или как лекс намотало на столб.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Добавить на 3й передаче 0.3бара)
Еще один редуктор+ карданы, это потеря примерно 30-35% мощности. Поднять на такую величину мощность больше и все. Ты прав, 500 грамм воздуха добавить)))
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Я делал и не такое. Куча проектов на счету включая установку такой акпп на внедорожники. Плавали знаем.
именно такое делал? не важно что там с джипами, это другое. Тут именно по бомжу можно если есть руки и грамотные спецы. Ну копните блин тему чуть глубже, на основе чего вы тут утверждения ложные высказываете?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Насчёт 4wd.
Я не себя уговариваю и не вас. Тем более многие "за".
Пытаюсь в споре родить истину.
При всех прочих равных условиях 4вд пихает за обе щеки rwd и это факт.

Можно разложить вопрос и найти плюсы и минусы. Помимо очевидных плюсов, думаю стоит отметить ликвидность. Основная подавляющая масса потенциальных покупателей моего кузова это "увлечённые ценители". Обычный смерд никогда в жизни не купит 20летний кузов за 0.5млн с налогом + страховкой 30к/год, с расходом под 30л/100км не абы какого а неэтилированного топлива с минимальным октаном 98. С соответствующим обслуживанием и прочее. Поэтому "все - не как у всех" в этом сегменте рынка привлекает особое внимание, если это сделано без колхоза. Ну там турба например, салон, тормоза, выхлоп, цыган колеса и пр. Не хватает конечно ещё деревянного столика, но это в планах. Так что имхо бонус в виде 4вд из стоковых болт он деталей это вери гуд.

Из минусов эксплуатации - повышенный расход, повышенная трата мощности. Недостатком мощности не страдаем, а расход дохера или дохера + 2л = одинаково.

Исходя из всего вышесказанного, все терзания по поводу быть или не быть приходят к минусам по установке. Это затраты временные, финансовые и важный для меня пункт - корчевание.

Я не уверен в заявке "вложиться в 20к" - это прайс двух гражданских корейских балонов резины, или одного колеса тойки - обязательно свежей (с) мидн. Но на фоне всего бюджета проекта - это мука все равно.

По временным затратам - есть мысль все сделать поэтапно. Как бы это нерациональным не казалось но я обычно всегда все так делаю. Первым этапом присрать 4вд балку, прикинуть что к чему и повесить джейзет на нее. При этом это будет уже 80% всей работы.
Второй этап это подвеска ( кастом стойки) и трансмиссия. Все это упростит задачу финансово и расставит все на свои места на первом этапе если что-то пойдет не так ( рулевая рейка левый руль)

Ну и пункт корчевание. Я прекрасно понимаю что зелёное изделие - это всего лишь кусок металла, и есть более важные ценности в жизни. Поэтому тут наверное стоит это принять как должное и отжимать удовольствие по полной. Как кто-то тут сказал - пока есть запал, иначе потом останется только сожалеть об упущенном.

Так что, братцы, ничьё одобрение мне не нужно, я сам для себя определяюсь чего я хочу. А чего хочу вы знаете. Отодрать мать его задницу!!
Повторюсь еще раз по поводу новой тойки!
С ней конечно станет лучше чем со шляпо резиной но проблема не решиться полностью !

Ты не думал почему свежие мерсы и бмв больше 400 сил все перешли на х драйвы и фирматики ?
" Хотя у них трекшены и прочее покруче будут на сегодняшний день
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Повторюсь еще раз по поводу новой тойки!
С ней конечно станет лучше чем со шляпо резиной но проблема не решиться полностью !

Ты не думал почему свежие мерсы и бмв больше 400 сил все перешли на х драйвы и фирматики ?
" Хотя у них трекшены и прочее покруче будут на сегодняшний день
Я сколько не приезжал к Антошке, хер разу чтобы там с 2вд заезжать.
Притом для них это как должное, проипал 5 корпусов на старте, не догнал, все, проиграл. Ходом? Не не знаем, не ездим. Тигуана ходом я так и не уговорил заехать, пол карасика мне привез, пафоса до сих пор в группе ). У них там до сих пор каждую неделю сборы покатушки притом в основном это иксы которые едут 100-200 11 секунд. Но мне ловить там нечего и это обидно.

Антошка поджоп на зиму взял
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Я сколько не приезжал к Антошке, хер разу чтобы там с 2вд заезжать.
Притом для них это как должное, проипал 5 корпусов на старте, не догнал, все, проиграл. Ходом? Не не знаем, не ездим. Тигуана ходом я так и не уговорил заехать, пол карасика мне привез, пафоса до сих пор в группе ). У них там до сих пор каждую неделю сборы покатушки притом в основном это иксы которые едут 100-200 11 секунд. Но мне ловить там нечего и это обидно.

Антошка поджоп на зиму взял
А ты как думал там свой мир , тебе давно это говорили
И даже если ты их всех начпокаешь ты будешь школьником на одноразовой рисовозке !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
А ты как думал там свой мир , тебе давно это говорили
И даже если ты их всех начпокаешь ты будешь школьником на одноразовой рисовозке !
они придумают другую фишку в которой они его превосходят и там и успокоятся)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
ндаааа санек......., не тянешь ты за ними то.......
или ищи работу в газпроме или бросай ты это дело а то по миру пойдешь
В каком Газпроме... Там 10 000 менагеров получают слезы как все 146 000 000 и 100 топов хорошо живут. Родиться надо было правильно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
они придумают другую фишку в которой они его превосходят и там и успокоятся)))
У Ориса один шанс с ними расквитаться - дождаться, когда новое ЧК появиться. одеть кожанку и взять маузер, и за амбаром всех к стенке. Все.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
В каком Газпроме... Там 10 000 менагеров получают слезы как все 146 000 000 и 100 топов хорошо живут. Родиться надо было правильно.
Говорят что солнце всем одинаково светит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
они придумают другую фишку в которой они его превосходят и там и успокоятся)))
Печально, когда кто-то другой определяет твою судьбу, планы и ночные сидения в гараже. Женись , Орис. Мажоры детей наплодят, потом внуков, а ты так и будешь в гараже по ночам прикручивать гайки в надежде объехать тех, у кого давно яхты бороздят чего-то там.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Печально, когда кто-то другой определяет твою судьбу, планы и ночные сидения в гараже. Женись , Орис. Мажоры детей наплодят, потом внуков, а ты так и будешь в гараже по ночам прикручивать гайки в надежде объехать тех, у кого давно яхты бороздят чего-то там.
Женится? Что я плохого вам сделал. Что вы мне зла желаете. Ну только если на глухонемой, чтобы записки писала. Или что не нравится свет выключил и все) пускай возмущается