LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ух и январь,эх и красавец.Всё может,всё умеет.
Я говорил и говорю , январь, февраль, вемс, аем, это всё инструменты.

Музыкант в переходе на баклашках сыграет лучше чем любой на скрипке Страдивари.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Я говорил и говорю , январь, февраль, вемс, аем, это всё инструменты.

Музыкант в переходе на баклашках сыграет лучше чем любой на скрипке Страдивари.
но хороший музыкант на скрипке Страдивари все же лучше сыграет, чем на баклашках ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
чуть меньше времени мне понадобилось, всего то 6 часов тарахтения на хх и 100500нажатий кнопок стеклоподьемников

итак по порядку

заново перекалибровал динамику форс, при всех напряжениях по методике вкл/выкл фазированного режима, но есть проблема, время впрыска в попарно параллельном режиме 1.4мс, что как бы не годится, пришлось сильно обогатить смесь и немного увеличить нагрузку, на помощь пришла муфта кондиционера. В итоге что получилось:

здесь динамика которая была и стала

Посмотреть вложение 82150


Здесь в сравнении с табличным значением, кривая повторяется, вероятность того что все оке высокая.


Посмотреть вложение 82151



далее перешел на таблицы 16*32, там нужные мне точки

Посмотреть вложение 82153

и гвоздь программы поправка по давлению, тут я включал все что можно включить, нажимал то что можно нажать чтобы всегда попадать, получилось незамысловато, но как есть

Посмотреть вложение 82152

далее камнем преткновения оказался ШДК, который и так нестабильную систему начинал раскачивать, что выбивало мотор из своих точек. Я пробовал настраивать его скорость, жесткость, задержку, вес и т.д., но весь смысл настройки сошелся к тому что на ХХ я просто отрубил его. Как говорится ну и уйх с ним. Потом может еще поиграюсь.


Ну и собственно то, ради чего мы все тут собрались, просто без слов

Посмотреть вложение 82154


как без КИНА


в планах конечно же разобраться с генератором
И все больше у меня появляется желание перейти на поправку по ДАД

Спасибо всем откликнувшимся за помощь в решении проблемы
Ну все теперь точно всем пии...да шкодоводам !
Скидывай эту умнину в ваш гоночный чатик, пусть ребята менеджеры оценят !
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну все теперь точно всем пии...да шкодоводам !
Скидывай эту умнину в ваш гоночный чатик, пусть ребята менеджеры оценят !
Они скажут что я опять ночую в гараже и все это безсмысленно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
но хороший музыкант на скрипке Страдивари все же лучше сыграет, чем на баклашках ;)
Да, только для конечного слушателя это может быть не заметно.
Я смотрел видос в Ютубе тип играл на пианино школьном за 5тыс руб и на рояле за миллион долларов. Типа сравните. Вот честно..... Я не заметил разницы))

Как говорится "если на светофоре мотор не заглох, значит все в смеси" (с) Maxi
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Да, только для конечного слушателя это может быть не заметно.
Я смотрел видос в Ютубе тип играл на пианино школьном за 5тыс руб и на рояле за миллион долларов. Типа сравните. Вот честно..... Я не заметил разницы))

Как говорится "если на светофоре мотор не заглох, значит все в смеси" (с) Maxi
Равносильно тому что посмотрим как едут две октавии на апр и на рево, только поедут они не вместе, а по очереди. Прям такое же сравнение. Вот честно... Я не замечу разницы :)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
чуть меньше времени мне понадобилось, всего то 6 часов тарахтения на хх и 100500нажатий кнопок стеклоподьемников

итак по порядку

заново перекалибровал динамику форс, при всех напряжениях по методике вкл/выкл фазированного режима, но есть проблема, время впрыска в попарно параллельном режиме 1.4мс, что как бы не годится, пришлось сильно обогатить смесь и немного увеличить нагрузку, на помощь пришла муфта кондиционера. В итоге что получилось:

здесь динамика которая была и стала

Посмотреть вложение 82150


Здесь в сравнении с табличным значением, кривая повторяется, вероятность того что все оке высокая.


Посмотреть вложение 82151



далее перешел на таблицы 16*32, там нужные мне точки

Посмотреть вложение 82153

и гвоздь программы поправка по давлению, тут я включал все что можно включить, нажимал то что можно нажать чтобы всегда попадать, получилось незамысловато, но как есть

Посмотреть вложение 82152

далее камнем преткновения оказался ШДК, который и так нестабильную систему начинал раскачивать, что выбивало мотор из своих точек. Я пробовал настраивать его скорость, жесткость, задержку, вес и т.д., но весь смысл настройки сошелся к тому что на ХХ я просто отрубил его. Как говорится ну и уйх с ним. Потом может еще поиграюсь.


Ну и собственно то, ради чего мы все тут собрались, просто без слов

Посмотреть вложение 82154


как без КИНА


в планах конечно же разобраться с генератором
И все больше у меня появляется желание перейти на поправку по ДАД

Спасибо всем откликнувшимся за помощь в решении проблемы
Как думаешь, в чем причина разницы, между табличной и намерянной динамикой?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Понятия не имею, может особенность ее измерения/пользования в январе
А не в термокомпрессии ли дело? Ты же на горячем моторе измерял, а в таблице при 20 гр наверняка. Если так, то куда съедет тактовоя производительность , с учётом того, что ещё и бензин, участвовавший в измерениях имеет плотность, а следовательно и сопротивление прокачиваемости, соответствующую 98-100 бензина?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А не в термокомпрессии ли дело? Ты же на горячем моторе измерял, а в таблице при 20 гр наверняка. Если так, то куда съедет тактовоя производительность , с учётом того, что ещё и бензин, участвовавший в измерениях имеет плотность, а следовательно и сопротивление прокачиваемости, соответствующую 98-100 бензина?
Для этого есть отдельные таблицы коррекций по температуре. Главное что когда все поправки и коррекции в рабочей температуре в 1. Все четко
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
За третью передачу размышляю. На ней буст высокий будет. Спиртягу бы да со второго ряда на ней. Угла чтоб удержать да от кноков за километр держаться. Уж больно хорошо отработала эта схема на моем моторе когда дул в 10,5 степень. Такой правда это гемор в реализации. Кстати, че нить попадалось на глаза из форс, стабильное, с адекватным ценником, что с метанолом сработается? Полтора, два литра в СС? В новом году контракт нижней части впускного реса возьму на эксперименты. В голове есть ебанутая идея, нитры с метом в джея влить до гидроудара.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Наконец то в правильное русло. А то сток да сток
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
За третью передачу размышляю. На ней буст высокий будет. Спиртягу бы да со второго ряда на ней. Угла чтоб удержать да от кноков за километр держаться. Уж больно хорошо отработала эта схема на моем моторе когда дул в 10,5 степень. Такой правда это гемор в реализации. Кстати, че нить попадалось на глаза из форс, стабильное, с адекватным ценником, что с метанолом сработается? Полтора, два литра в СС? В новом году контракт нижней части впускного реса возьму на эксперименты. В голове есть ебанутая идея, нитры с метом в джея влить до гидроудара.
просто купить комплект мета не?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
просто купить комплект мета не?
Комплект мета не нальет поцилиндрово столько сколько нужно, ни но циклам, ни по загрузке, ни по оборотам и тд. У меня была впрысковая система, работала в канал до дросселя, распределение гавно- в четвертом 70 от таргета, в третьем сто, втором стодвадцать, в первом остальное. Вафля, но кноки сшибало. Но вафля. Аквамист хорош но тоже вафля без по цилиндровых назлов.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак