LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Или давай иначе зайдём, сколько кислого закуся ввти шатуны удержат в сток диапазоне оборотов? 6200край. Полностью на нитромет мотор перевести то снять удастся максимум 500 сил. Потянут?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Или давай иначе зайдём, сколько кислого закуся ввти шатуны удержат в сток диапазоне оборотов? 6200край. Полностью на нитромет мотор перевести то снять удастся максимум 500 сил. Потянут?
300 сил точно тянут. Это то что я читал. Дальше хз.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Комплект мета не нальет поцилиндрово столько сколько нужно, ни но циклам, ни по загрузке, ни по оборотам и тд. У меня была впрысковая система, работала в канал до дросселя, распределение гавно- в четвертом 70 от таргета, в третьем сто, втором стодвадцать, в первом остальное. Вафля, но кноки сшибало. Но вафля. Аквамист хорош но тоже вафля без по цилиндровых назлов.
яки проблемы то ?https://www.ebay.com/itm/Snow-Perfo...955331&hash=item1ecc51d00a:g:ZNgAAOSw5n5Ze5SR
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Это системы для сшибания кноков и производительность в литрах смешная. Они давят 60 литров в час, но при 10-15кг давляка, который нужен только для хорошего распыла смеси назлами. ОРИСу такой подойдёт. Но опять же, чем больше он нальет на высоком бусте чистого спиртяги, тем лучше, порядка 6ти 8ми литров в минуту, что опять же попросит насоса, который качает пярядка 500-600 литров в час при давлении 5!!! кг. Те даже с бОьшей производитель ностью чем он взял сейчас. А вот Мне нужен комплекс, шести канальный, с управляемыми форсунками 2000СС, насос качающий при 3кг 14-15 литров в минуту, те 900литров в час, шести канальный пикхолддрайвер для форс с возможностью снятия управляющего сигнала по дьюти основных( бензиновых) форс.)))
Вот такой задум в моей голове. Ща пол форума подумали - совсем больной на всю голову придурок
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Это системы для сшибания кноков и производительность в литрах смешная. Они давят 60 литров в час, но при 10-15кг давляка, который нужен только для хорошего распыла смеси назлами. ОРИСу такой подойдёт. Но опять же, чем больше он нальет на высоком бусте чистого спиртяги, тем лучше, порядка 6ти 8ми литров в минуту, что опять же попросит насоса, который качает пярядка 500-600 литров в час при давлении 5!!! кг. Те даже с бОьшей производитель ностью чем он взял сейчас. А вот Мне нужен комплекс, шести канальный, с управляемыми форсунками 2000СС, насос качающий при 3кг 14-15 литров в минуту, те 900литров в час, шести канальный пикхолддрайвер для форс с возможностью снятия управляющего сигнала по дьюти основных( бензиновых) форс.)))
2000сс
900л.ч

Нужно преодолеть притяжение земли?
Это точно нужно чтобы обогнать барсука?))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
2000сс
900л.ч

Нужно преодолеть притяжение земли?
Это точно нужно чтобы обогнать барсука?))
Когда мыслишь масштабно ковыряние в "барсучьих норах" становится просто забавным. Убивать на корню, за явным преимуществом, как в боксе когда на 30той секунде пеивого раунда секунданты противника кидают полотенце на ринг....
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Это системы для сшибания кноков и производительность в литрах смешная. Они давят 60 литров в час, но при 10-15кг давляка, который нужен только для хорошего распыла смеси назлами. ОРИСу такой подойдёт. Но опять же, чем больше он нальет на высоком бусте чистого спиртяги, тем лучше, порядка 6ти 8ми литров в минуту, что опять же попросит насоса, который качает пярядка 500-600 литров в час при давлении 5!!! кг. Те даже с бОьшей производитель ностью чем он взял сейчас. А вот Мне нужен комплекс, шести канальный, с управляемыми форсунками 2000СС, насос качающий при 3кг 14-15 литров в минуту, те 900литров в час, шести канальный пикхолддрайвер для форс с возможностью снятия управляющего сигнала по дьюти основных( бензиновых) форс.)))
Вот такой задум в моей голове. Ща пол форума подумали - совсем больной на всю голову придурок
Воздух где брать будешь?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Это системы для сшибания кноков и производительность в литрах смешная. Они давят 60 литров в час, но при 10-15кг давляка, который нужен только для хорошего распыла смеси назлами. ОРИСу такой подойдёт. Но опять же, чем больше он нальет на высоком бусте чистого спиртяги, тем лучше, порядка 6ти 8ми литров в минуту, что опять же попросит насоса, который качает пярядка 500-600 литров в час при давлении 5!!! кг. Те даже с бОьшей производитель ностью чем он взял сейчас. А вот Мне нужен комплекс, шести канальный, с управляемыми форсунками 2000СС, насос качающий при 3кг 14-15 литров в минуту, те 900литров в час, шести канальный пикхолддрайвер для форс с возможностью снятия управляющего сигнала по дьюти основных( бензиновых) форс.)))
Вот такой задум в моей голове. Ща пол форума подумали - совсем больной на всю голову придурок
Для таких как ты придумали е85;)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
В случае Ориса первый ряд ограничить на 60%при 870сс форсах по бензину. . Этого хватит вторую передачу прогрузить в полтора бара с хорошими углами. Третью передачу загрузив в 2,5бара, при 60%первого ряда недостающее топливо доливать со второго спиртом. 40% второго ряда на спирту при 2000Сс эквивалент 870сс на бензине. Таким образом смесь бенза и спирта будет один к одному и высокоэнергетичной и с октаном в районе 117, что позволит иметь целевой УОЗ, а не вынужденный. Воздух в добавленном бусте третьей и четвёртой передачи.
В моем случае воздух не нужен ибо коэффициент обогащения с шагом в 1,125 на каждые 10%"нитромета, при 90%ной концентрации (3%воды 7%метанола), позволяют лить до заполнения КС на 80%. те вплоть до 50кубов(не в миллиграммах а именно в кубах) циклового на цилиндр. Дальше гидроудар и отрыв гбц.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
В случае Ориса первый ряд ограничить на 60%при 870сс форсах по бензину. . Этого хватит вторую передачу прогрузить в полтора бара с хорошими углами. Третью передачу загрузив в 2,5бара, при 60%первого ряда недостающее топливо доливать со второго спиртом. 40% второго ряда на спирту при 2000Сс эквивалент 870сс на бензине. Таким образом смесь бенза и спирта будет один к одному и высокоэнергетичной и с октаном в районе 117, что позволит иметь целевой УОЗ, а не вынужденный. Воздух в добавленном бусте третьей и четвёртой передачи.
В моем случае воздух не нужен ибо коэффициент обогащения с шагом в 1,125 на каждые 10%"нитромета, при 90%ной концентрации (3%воды 7%метанола), позволяют лить до заполнения КС на 80%. те вплоть до 50кубов(не в миллиграммах а именно в кубах) циклового на цилиндр. Дальше гидроудар и отрыв гбц.
2.5 бара в 2жз может надуть 45 гарет. У него полный буст на 6000+. я дул 2.7. Причём были валы томей. Что бы ехало с 5000 лили закиси 200сил и крутили 9000. Было как раз 900сил. На первой и второй это не ехало в принципе. На 4й на 200 цеплялось. Трэкшена тогда не было. Проблема там совсем не в топливе, работало на 98 с водой. С ланча фигачили со второй на сликах, до 100 зацепиться было нереально, либо сдувалось и ехали в принципе на закиси только. Время было так себе 11.5 вроде (без клея). Зато 200-300 около 8 сек :)
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Сегодня настраивал ауди а4 2.7 (строкер 3.0 с модными атмо-головами) Холсет hx35 (со входом 52мм). На 0.8 турбос закончился. 440 сил получилось. На днях замерим разгон, если интересно.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А как выражается что турбос закончился.

У меня прошлый на средних оборотах хоть полтора , а к отсечке 0.7
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
А как выражается что турбос закончился.

У меня прошлый на средних оборотах хоть полтора , а к отсечке 0.7
На баре мощи столько же, сколько на 0.8. Только градус растёт сильно. По сути 1бар, это те же 0.8, только разогретые (воздуха столько же, давление выше за счёт температуры. Ну и к отсечке сдувается до 0.8, то есть турба совсем вываливается из приемлемого кпд.

У тебя что на 1.5 в середине, что на 0.7 к отсечке, расход был практически одинаков. В середине этот расход можно обеспечить давлением, а на верхах нет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Есть ли смысл ставить разрезную шестерню на выхлоп? Хотелось бы хоть чуть дать верха.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Есть ли смысл ставить разрезную шестерню на выхлоп? Хотелось бы хоть чуть дать верха.
Есть, если запас по турбине есть.
Сделай просто наддува больше на верхах.