LEXUS Ориса г.Белгород

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Где то может течёт? Хотя с таким расходом должно течь ручьём
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
при таком расходе свечи засираться нагаром должны сильно. уж не знаю что и предположить................. хотя на лукос нареканий никогда не было. попробуй другое что нибудь залить-хотя конечно мало вероятно но все же. если что лукос бочковое паленое в 60-80% примерно....
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
За 6500 км я получается долил 43л масла
Масло пробовал разное, в основном это генезис. 10 канистр масла -20тыс.руб))

Такое чувство что я на дрегстере топ фуел езжу Эври Дэй
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Щас надо наточить лужи в ге нон ввт пистонах, да собрать в фсе низе.

Ну а потом уже вскрыть монстра да посмотреть чего там нет.

Просто ситуация уже до абсурда дошла.
А если глобально, я положил три джейзета, столько лавэ влито, сил, времени и доверия людей!!
А по итогу - вроде и результат есть, а кина нет))

И в памяти у зрителя только то что зелёный Лексус сливал каждому второму.

Screenshot_20200529-192110~2.png
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
при таком расходе свечи засираться нагаром должны сильно. уж не знаю что и предположить................. хотя на лукос нареканий никогда не было. попробуй другое что нибудь залить-хотя конечно мало вероятно но все же. если что лукос бочковое паленое в 60-80% примерно....
Вряд ли дело в масле..
Слежу дальше..
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На свечах есть нагар но не то чтобы очень. В целом ничего криминального не вижу.

Поршни мокрые все. Резьба в свечах тоже.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Свечи в

поряде. Может турбине каюк?
Эта турбина стояла на двух разных моторах.

На этом моторе - расход масла с момента запуска и турбина из коробки.

Потом когда этот мотор лег вкладышем, я собрал на прошлом, ГЕ котором. Расход масла 0.

Потом когда починил этот мотор и поставил , опять расход масла.


А, да, турбины тоже две было новых. Как вы помните одна взорвалась от того что разобралась.

И ещё одна турба на 300 сил которая, я на ней запустил первый раз боевой низ. Сразу же масло стал брать.


Так что вероятность что дело в турбе 0.00000000001%


Мое ИМХО - проеб зазора. Безоговорочно и безопялиционно.

Иначе как объяснить жор масла в первые 100 км после сборки и расточки мотора. Я тогда думал - кольца не притерлись. Но проехал уже несколько замен масла- как брало масло конь - так и берет.
 
Последнее редактирование:

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Вряд ли дело в масле..
Слежу дальше..
да понятно что 99.9% дело не в масле. но может подобрать какое нибудь чтоб расход уменьшить. но по факту надо разбирать и смотреть причину. с таким расходом масла это не серьезно. в моей практике такой дикий расход на двигателе 21126 хорошо собранном был по причине потери упругости пружинки-сепаратора маслосъемных колец. по симптомам все как у Ориса. только после вскрытия поршни были в дичайшем нагаре как и камера сгорания. и свечи как ни странно почти не засраны были.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
свечи без масло нагара. поршни на вид не особо загажены то есть без шапки нагара. такое ощущение что оно просто где то уходит. просто выливается. но это лишь предположение как говорится вскрытие покажет...............