LEXUS Ориса г.Белгород

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Вот реально если бы я не лез в Лекс с тюнингом, то за 5 лет и 100+тыс. Км. Я бы поменял только щетки в генераторе и вентилятор печки ( потому что в нем тоже стёрлись щетки) ))

Я не припомню больше поломок...

Работает все до последней лампочки в пепельнице заднего левого пассажира.
Все доводчики подъемники штатное , все замки механизмы, привода, корректоры, омыватели, моторчики хуерчики актуаторы печки заслонки, гуры шмуры и тд.

Я представляю, я знаю как это все не работает в бвм 1999г, как это не работает в ваге 1999г

В профильных группах обсуждают что угодно кроме ремонта)) у всех все работает как АК-47, оттого и запчасти стоят муку, купи на ваг попробуй контракт Гур за 1к.р))

Посмотреть вложение 88076
Ну какие-то героические некробомжепроблемы прям

У меня младший брат из Стерлика пишет
Накрылась муфта кондея на его Рав.
Новая стоит 66к,
Я грю, зря продал свою 2114, теперь вот за статус)
Зачем многие ноют?)
А какой артикул зч? Прям любопытно на муфту за такой прайс посмотреть
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
И джей раз в год.
А вот от этого куска гавна и всей партией за этим концерном меня просто противит. За 100 не взял бы не то что за 300-500. Просто не переношу на уровне костного мозга.

Посмотреть вложение 88071
У тебя объективные критерии для обзывания куском говна или вкусовщина?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
У меня младший брат из Стерлика пишет
Накрылась муфта кондея на его Рав.
Новая стоит 66к,
Я грю, зря продал свою 2114, теперь вот за статус)
Зачем многие ноют?)
Тойоты же не ломаются.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
У меня сын несколько месяцев у оф дилера Тойоты работал, Орис не поверит, сколько Тойот ( и Лексусов внезапно, хотя их техцентр за забором) в день заезжало для РЕМОНТА.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
У меня младший брат из Стерлика пишет
Накрылась муфта кондея на его Рав.
Новая стоит 66к,
Я грю, зря продал свою 2114, теперь вот за статус)
Зачем многие ноют?)
Фигня какая-то . Щас посмотрел полностью компрессор кондиционера за 25 . Не оригинал , правда .
Если там денсо - 40к .
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А чего удивляться муфте за 50? Брат купил кию сол свежую. Пробег 50к. Сразу примчал говоиит давай кат резать чтоб не задрало. Я ему говорю зачем резать иди катушки зажигания меняй. Он такой это же 18 тыс.
Короче у официалов ценник такой за 4 катушки.
Я ему оригу заказал по 880 за штуку:)
Дешевле чем свечи:)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Да фишка в том, что чепырка из моего брата еще не выжилась из головы, а тойота все еще не приживается никак своими ценами на устранение поломок ))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
А чего удивляться муфте за 50? Брат купил кию сол свежую. Пробег 50к. Сразу примчал говоиит давай кат резать чтоб не задрало. Я ему говорю зачем резать иди катушки зажигания меняй. Он такой это же 18 тыс.
Короче у официалов ценник такой за 4 катушки.
Я ему оригу заказал по 880 за штуку:)
Дешевле чем свечи:)
А какая связь между желанием расстаться с катом и катушками? Я чет не улавливаю
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А какая связь между желанием расстаться с катом и катушками? Я чет не улавливаю
Сделаю предположение, что убитые катушки дают пропуски , и бензин сгорает по полной программе в катализаторе, который очень близко к ГБЦ.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Сделаю предположение, что убитые катушки дают пропуски , и бензин сгорает по полной программе в катализаторе, который очень близко к ГБЦ.
Там суть проблемы в задирах на цилиндрах. А они как раз таки изза пропусков. Масло на стенках разжижается.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Там суть проблемы в задирах на цилиндрах. А они как раз таки изза пропусков. Масло на стенках разжижается.
если это мотор кд то там все намного печальне и сложнее
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Да там много проблем но изначальная причина это разжижение масла.
изначально там в принципе жидкое масло, а надо хотя бы 40 масло, но там кольца тонкие и на густом масле начинается масложор. Т.е. минимум это переход на масло 5В-40 и установка колец хотя бы 1.5мм и установка маслофорсунок. Тогда будет жить, но все равно не долго :)
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
Мне назывались другие прайсы, не думаю что из за 3р чел купил 3шт разных и собирал из трёх один.
ну я себе покупал за такую цену) и потом еще клиенту брал за стокаже.

Врут).. Глотают кактус, плачут, снова глотают?)
ну как врут, если они все у меня обслуживаются)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ну как врут, если они все у меня обслуживаются)
Тут не нужно путать
обслуживание и плановый ремонт с внезапным ремонтом.

Обслуживание это ГРМ поменять
Плановый ремонт - это кольца в моторе поменять

Внезапный ремонт - это на эвакуаторе ехать на сто. Тоета всегда довезёт до дома, любая новая старая она так устроена , в бвм чек загорится и едешь на эвакуаторе.

бвм можно запросто "потерять" ключи.
Сколько таких притаскивали ))

В тоете клемму снял одел ошибок нет)))

На сцирроко фишку с руля с блока сняли , одели. Машина залипла на сто на неделю.

Официалы приезжали, компы подключали. Руками разводили.

Да, в чем то более сложные авто, но если это в разрез с надёжностью то ну его нахой

Все что действительно нужно для авто придумали ещё 20-30 лет назад ( на Вазе придумают через 20-30 лет)

Остальное баловство, скоро джойстик вместо руля поставят. Если Тесла уже сама уходит от столкновения))
 
Последнее редактирование:

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Тут не нужно путать
обслуживание и плановый ремонт с внезапным ремонтом.

Обслуживание это ГРМ поменять
Плановый ремонт - это кольца в моторе поменять

Внезапный ремонт - это на эвакуаторе ехать на сто. Тоета всегда довезёт до дома, любая новая старая она так устроена , в бвм чек загорится и едешь на эвакуаторе.

бвм можно запросто "потерять" ключи.
Сколько таких притаскивали ))

В тоете клемму снял одел ошибок нет)))

На сцирроко фишку с руля с блока сняли , одели. Машина залипла на сто на неделю.

Официалы приезжали, компы подключали. Руками разводили.

Да, в чем то более сложные авто, но если это в разрез с надёжностью то ну его нахой

Все что действительно нужно для авто придумали ещё 20-30 лет назад ( на Вазе придумают через 20-30 лет)

Остальное баловство, скоро джойстик вместо руля поставят. Если Тесла уже сама уходит от столкновения))
Форд меня всегда довозил до дома с любых ебеней. И чинился в экстренных случаях говном палками и кувалдой.
О тойоте такого сказать не могу.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
изначально там в принципе жидкое масло, а надо хотя бы 40 масло, но там кольца тонкие и на густом масле начинается масложор. Т.е. минимум это переход на масло 5В-40 и установка колец хотя бы 1.5мм и установка маслофорсунок. Тогда будет жить, но все равно не долго :)
Я с катушками первый раз на эво столкнулся. В регламенте для европы для кии замена катушек раз в 60000. В российском регламенте этого нет.