LEXUS Ориса г.Белгород

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Старые ломаются как гавно, очень ненадёжные. Часто отьепывают по мелочам, проводка, механизмы ручек, замков, стеклоподъёмника, разные всевозможные исполнительные механизмы и приводы. Повторюсь ОЧЕНЬ ненадежное авто. Авторитетно заявляю за 13 лет практики на СТО
Фавориты по надёжности это Тоета и всякие КИЯ (внезапно) . Вот эти две марки очень редкие гости на СТО. Каены в очереди стоят на замену стеклоподъёмника ( занятие веселое, там дверь - наружная филенка снимается, сразу видно представители ЛГБТ придумали) кстати на свежих гольфах такая же дичь треш и угар

Ну а новые - не по коню корм чтобы покупать в салоне , отжигать пока на гарантии, и продавать покупая опять новую.

Посмотреть вложение 88073
Хз, у нас крузаки в очереди стоят с перегретыми/заклинившими тормозами.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Форд меня всегда довозил до дома с любых ебеней. И чинился в экстренных случаях говном палками и кувалдой.
О тойоте такого сказать не могу.
Любая машина превращается сначала в форд потом в Опель (с) pwr
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Хз, у нас крузаки в очереди стоят с перегретыми/заклинившими тормозами.
У наших слесарей книга амбарная - там записи машин всех что там делалось и когда, чтобы потом вопросов не было что делали что ни делали .

Игорек с ударом ложит книгу на стол.
-Саня, листай, ни одной тоеты.

Если у трёх тоет что-то сломалось выдыхаем, у рэнж роверов это сломалось у ста))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Форд меня всегда довозил до дома с любых ебеней. И чинился в экстренных случаях говном палками и кувалдой.
О тойоте такого сказать не могу.
Это тот форд который я тянул 300км на тросу с Воронежа?)))))
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Это тот форд который я тянул 300км на тросу с Воронежа?)))))
То был форд 73 года и поломка была фатальной. Обоезало полуось. И то я диф провологой залочил. Но ты тогда приезал и спас нас. Примного благодарен. И наверное это быоо той каплей по причине которой я забил на драг.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
То был форд 73 года и поломка была фатальной. Обоезало полуось. И то я диф провологой залочил. Но ты тогда приезал и спас нас. Примного благодарен. И наверное это быоо той каплей по причине которой я забил на драг.
Интересно..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Как бы да. Диски винтом - не поломка? Еще у ТЛК 200/ЛХ570 есть проблема с рулевой колонкой. Очень быстро люфты появляются, разбивает на наших дорогах.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Да ничего интересного. 300 км на веревке. И ездить туда ради кастрюльки. Такое себе занятие. Одно дело для себя фор фан другое доказывать комуто непойми ради чего.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Да ничего интересного. 300 км на веревке. И ездить туда ради кастрюльки. Такое себе занятие. Одно дело для себя фор фан другое доказывать комуто непойми ради чего.
именно поэтому я забил на сборку джейзета ради МА. Кайфую в городе сам по себе, и как ни мне лучше всего знать что я хочу)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
А хочу я СТАБИЛЬНЫЕ 400сил в овербусте 500
хочу много быстрых, коротких передач в трансмисии
хочу 4вд )))

к этому по пунктам и иду)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Я с катушками первый раз на эво столкнулся. В регламенте для европы для кии замена катушек раз в 60000. В российском регламенте этого нет.
насколько помню, пропуски по зажиганию будут висеть в ошибках, в любом случае я не верю в задиры из за пропусков, так как тогда эти пропуски будут такие, что не заметить их просто невозможно
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
насколько помню, пропуски по зажиганию будут висеть в ошибках, в любом случае я не верю в задиры из за пропусков, так как тогда эти пропуски будут такие, что не заметить их просто невозможно
Я с такой проблемой столкнулся на эво. Привезли мотор на пересборку, задиры на 1 и 4 котле. При этом в прошлый раз также. И задир только с одной стороны поршня. Другие мастера говорили о перегреве двигателя.
Мотор они собрали и при первом же отвале также задрало. При этом снимался лог. И пропуски задетектились уже после задиров.
В итоге пересобрали, купили новые катушки и проблема ушла.
У друзей на солярисе просто по дороге по зиме после очередной лужи загорелся чек. Пробег 50000 км возраст машины без 2х месяцев 5 лет. Эвакуатор - гарантийный сервис. Сдохли 2 катушки. Сами смотрим потом в цилиндры эндоскопом и в этих 2х котлах задиры. Машина была сдана в трейдин.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,588
Лайки
2,096
много коротких передач для лохов с немощными и некрутящимися моторами (с) садам хусейн, надо ставить лс с наддувом и трехступкой :)
все машины ломаются это зависит от того как и сколько ездить, если курящий то он задрочит подъемник за пару лет, даже если там в двери стекло будет поднимать калаш садам хусейна, другие метр проехал и сразу помыл пропылесосил масло поменял, ездят 200 метров на работу и обратно и ездят по 10 лет так и ничего не ломается пока коты не зассут воздухоыильтр, тоета вроде и не плоха но в ней нет моторов и технологий, джейзет это уже для ретроавтомобиля мотор, новая машина не должна ездить как джейзет 100 проехал и в мусор.. а что бы не беспокоили задиры собирайте моторы сразу с задирами и выжигайте каталики откатом угла что бы не морочится с удалением (с) генри форд
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,727
Лайки
336
Так при пропусках воспламенения отрубает подачу. Они собственно для этого и детектятся.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,588
Лайки
2,096
короч надо на лексус ставить дсг, вообще с многокороткими передачами поедет даже мотоблок, если будет в моменте, это как то не по нашему не по джейзетному, как то по лгбтшному, вместо многокоротких передач лучше поставить компаунд:)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Был бы мотор литров 5+ чтобы низ был и крутился в 6 хотя бы , то короткие передачи и не нужны.
У меня сейчас на паре 4.1 1пидарача без малого сотка. Куда нахой.
2 в отсечке должно быть 100 и точка.

А то получается первую перекрутил, вторая ещё на раздулась и вот 100. Это потери.

+ Низов мне мало. На атмо с переменным объемом ресака низ какой никакой был. Щас низа нет. Ну как нет, он есть, 3л никуда не делись но я хочу чтобы с хх600 с газа прокручивались ведущие колеса. (Потому что я балдею от момента трогания на автомате, вот первая микросекунда ускорения когда кровь отливает,, снова и снова) Щас такого нет. Узет прокручивает , но узет не едет нихоя в стоке. Дуть в узет это корч.
Вообщем я уверен короткая первая спасет отца русской демократии.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,588
Лайки
2,096
узет чмошный мотор, клопона гнет на 2-3 нет ни волов ничего нет, первый ещё и сильно чмошный по головам, ну гильзы в стоке, я бы посмотрел на чевролет моторы можно сделать 6 турбо с волом и головы готовые купить, автоматы очень крепкие и тупые как а 340 есть
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ну когда тормоза раз в 10-15к отхлебывают на пенсионерском ведре - это проблема.
Как у японцев обстоят отношения с тормозами - можешь спросить про сток тормоза на сток лексусе.

В этом месяце заезжала вылизанная и востановленная в идеал митсубися gto. И передние тормоза там естественно каен, ибо родные перегрелись и сгнили после второго светофора.

Да хуль там - на каком-нибудь чахлом дизельном тигуане года 2008 тормозные диски сильно больше, чем у wrx sti того же года.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
узет чмошный мотор, клопона гнет на 2-3 нет ни волов ничего нет, первый ещё и сильно чмошный по головам, ну гильзы в стоке, я бы посмотрел на чевролет моторы можно сделать 6 турбо с волом и головы готовые купить, автоматы очень крепкие и тупые как а 340 есть
Дорого богато.
Если только для фана, а так дешевле блядский ваг на дсг купить и стейджи закатывать.