LEXUS Ориса г.Белгород

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,597
Лайки
2,096
Драйв 2 пост

Поменял масло

Решил не выебываться и залил проверенное Джейзетами и хольсетами масло.

Полтора часа в яме с рукой по плечо в подкапотке в тщетных попытках открутить фильтр который с трудом даже видно, и потрогать ты его только двумя пальцами можешь. Кое как открутил , приняв душ в отработанном масле и залив всю яму в масло. В след раз на сто поеду масло менять.



Посмотреть вложение 92327
масло нормальное, но ценник сильно завышен и не купить 10/60
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
езжу на лукойле и на газу 95% времени. 2 раза уже менял.
масло приобретает красноватый оттенок.
я аж сначала подумал что атф в масле прет. но потом подумал что такое невозможно.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Кароч чаще менять и все будет збс.

А зачем 10-60 масло в гражданский каждодневный мопед ?
Я на тазу залил 10-60 у меня холостые просели и расход на хх в 2 раза подрос.

Щас основной прибор у меня это темпа масла если >=100, всё, стопэ. Никаких прохватов, гонок.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,459
Лайки
1,066

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,550
Лайки
522
Адрес
Волгоград

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,898
Лайки
7,744
Адрес
Омск
а чего это ты так? чем тебя масло 100гр пугает?
Более того, должна пугать постоянная температура ниже 100. В масле эмульсия всегда есть, связано с тем, что двигатель постоянно при запуске проходит точку росы в 55 градусов, когда идет выпадение конденсата по стенкам картера. Выпаривание этого дерьма происходит при температурах выше точки кипения воды.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Более того, должна пугать постоянная температура ниже 100. В масле эмульсия всегда есть, связано с тем, что двигатель постоянно при запуске проходит точку росы в 55 градусов, когда идет выпадение конденсата по стенкам картера. Выпаривание этого дерьма происходит при температурах выше точки кипения воды.
По опыту эксплуатации у меня постоянная температура около 90-95.
Один прохват быстро поднимает ее на 5° потом она медленно возвращается.

Ещё есть датчик давления масла. Очевидно что давление так же зависит и от температуры масла.

Так вот для себя сопоставляю эти факторы.

Что ещё заметил , чем больше пробег у масла тем ниже давление (при той же температуре и оборотах)

Ну и в целом стиль вождения соответствует условиям эксплуатации. В 99% это размеренная езда ( ребята это Лексус я кайфую) и редкие прохваты ( ребята это Джейзет 500 сил - Славься Джей!)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,597
Лайки
2,096
на тазу залил 10-60 у меня холостые просели и расход на хх в 2 раза подрос
я съел 3 будерброда и расход вырос на литр)) но попросил товарища помогать мотору крутить на ходу за шкив распредвала что бы убавить расход:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,597
Лайки
2,096
коррекция положения рхх по кинематической вязкости масла при ста градусах ахахахаха
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,597
Лайки
2,096
это один из признаков гонсчега ада
как то купил один человек гоношную машину, черную такую изада, и решил что нужно гнать, вынул мотор-пересобрал его, вынул из камаза турбину-присрал её и из субару форсунки, из таза поршни, из омерики тиалы из японии трасты, короч всё как требовалось, забыл ещё да-тормоза из порше и поршни в эти тормоза из титана, выкововали тогда кузнецы кованые диски, и написали программу гоношную, и вот уже надо было полчаса как гнать а масла то нету)) и приннс на халяву добрый человек зик масло, залили в гоношную машину изада, и погнали гонят знач они минут десять детон слушают и вдруг компенсаторы залопотали)) посмотрели гонсечеги изада на монометры один глаз на наддув а другой на масло и оказалось что давление наддува больше чем давление масла и распредвалы такие тонкие тонкие стали от там где шея у них а в голове дорогой номерной отверстия такие широкие широкие и что бы давление было теперь заливают 10/60 что бы масло не выпадало из пары трения:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,597
Лайки
2,096
урал который в 10 крутится тоже на этом масле ездит, это вам не ваши хёндэ через каналы которых не пролезает молекула масла 10/60
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
как то купил один человек гоношную машину, черную такую изада, и решил что нужно гнать, вынул мотор-пересобрал его, вынул из камаза турбину-присрал её и из субару форсунки, из таза поршни, из омерики тиалы из японии трасты, короч всё как требовалось, забыл ещё да-тормоза из порше и поршни в эти тормоза из титана, выкововали тогда кузнецы кованые диски, и написали программу гоношную, и вот уже надо было полчаса как гнать а масла то нету)) и приннс на халяву добрый человек зик масло, залили в гоношную машину изада, и погнали гонят знач они минут десять детон слушают и вдруг компенсаторы залопотали)) посмотрели гонсечеги изада на монометры один глаз на наддув а другой на масло и оказалось что давление наддува больше чем давление масла и распредвалы такие тонкие тонкие стали от там где шея у них а в голове дорогой номерной отверстия такие широкие широкие и что бы давление было теперь заливают 10/60 что бы масло не выпадало из пары трения:)
веселый опус!!! от души!
в машину где в парах трения нагрузка выше заводской в 3 раза наверно оно так и надо. но не в повседневной тошнотке, а речь то именно про повседнев.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,898
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Что ещё заметил , чем больше пробег у масла тем ниже давление (при той же температуре и оборотах
Это закономерно, присадки срабатываются, загустители и прочее.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,597
Лайки
2,096
веселый опус!!! от души!
в машину где в парах трения нагрузка выше заводской в 3 раза наверно оно так и надо. но не в повседневной тошнотке, а речь то именно про повседнев.
такой вот у меня суровый повседнев))