LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ты хочешь еще чтобы это был диван, со всеми стабилизациями, так что по минимуму это е65 или w220)
Дешево не получится быстро ездить.
Быстро стартовать со светофора.
Турбины здесь не помогут.
Если только это не современные легкие rs-ы также за много миллионов.
А чтобы еще и на диване.
Иначе бы не было этих атмо ламб и е60 м5.
Гелик тут тоже только новый, но и он вскоре разочарует тем что не рулится, не юркий, также быстро в поворот не войти да и вообще на бок может упасть.
Лучше прибавить к часам еще что-то и купить что-то за много миллионов.
Я уже обладаю диваном который превосходит необходимые ТТХ. Зачем мне изобретать новый, если можно подправить то что есть. Я к тому что мод мои запросы мопед стоит 3+.
Что щас из бизнеса едет 8 сек. 100-200?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Да, вроде, он наоборот, никогда особо бензин не подсчитывал...

Так и не удалось же выяснить истинный расход дивана на январе. Хотя, приблизительный совсем не улыбает, конешн. Хотя ходит молва, что январь прям таки даёт хорошую экономию . Особенно на межгороде.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Тойота никогда особо не славилась экономичностью. Крузаки дизельные жрут 20тку, бензинки и того более.
По поводу янвпря, порш928 с его родным в8 в стоке ест по городу от 20. На январе в среднем 14.
 
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
Я уже обладаю диваном который превосходит необходимые ТТХ. Зачем мне изобретать новый, если можно подправить то что есть. Я к тому что мод мои запросы мопед стоит 3+.
Что щас из бизнеса едет 8 сек. 100-200?
Я про это и говорю.
Подправить не получится.
Лучше как-то заработать и купить другой.
Или сменить на маленькую юркую машину. Лексус 2-тонный на джезете таким не сделать.
Январь тут только помогает кстати, если Лексус стал "дерганным". Получится ли на сток эбу так сделать - 90 процентов что нет. Ну и повторюсь что никакой эбу тебе не прибавит объем двигателя.
 
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
Да, вроде, он наоборот, никогда особо бензин не подсчитывал...

Так и не удалось же выяснить истинный расход дивана на январе. Хотя, приблизительный совсем не улыбает, конешн. Хотя ходит молва, что январь прям таки даёт хорошую экономию . Особенно на межгороде.
Расход зависит от того что ты хочешь получить. Можно настроить не едующую и экономичную (меньше жрущую чем сток) машину. Все же хотят чтобы как минимум было пободрее. Ну или те кто сначала хочет валящую тачку и расход только потом становится для них суровой реальностью.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Да, вроде, он наоборот, никогда особо бензин не подсчитывал
Буквально несколькими постами выше было про СДЭК, для поездок куда нужен был отдельный поджоп.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Расход зависит от того что ты хочешь получить. Можно настроить не едующую и экономичную (меньше жрущую чем сток) машину. Все же хотят чтобы как минимум было пободрее. Ну или те кто сначала хочет валящую тачку и расход только потом становится для них суровой реальностью.
Прост я читал про турботазы, причем и тут где то, что при нормальных показателях по перформансу они, при этом, в спокойном трассовом режиме показывали неплохие результаты в плане экономичности.
Понятно, что в городском режиме, при сракании от светофора до светофора расход будет не хилым.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,485
Лайки
2,020
Прост я читал про турботазы, причем и тут где то, что при нормальных показателях по перформансу они, при этом, в спокойном трассовом режиме показывали неплохие результаты в плане экономичности.
Понятно, что в городском режиме, при сракании от светофора до светофора расход будет не хилым.
я настраивал турботаз на дмрв правда, потрассе расход был 7 с копейками, тд04 0.8 избытка кокието волы и портинг от когото там на чпу
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Как часто ты это практикуешь? В каждой поездке в СДЭК, когда судорожно подсчитываешь потраченный бензин?
Какая разница как часто. С парашюта не каждый день прыгают, но если прыгают, значит это им нужно. Раз в день, неделю , год, не важно.

Выехал на Джее на объездную , дал дал ушел и в СДЭК или ещё куда по делам.

Насчёт расхода , я написал что мне больше жалко дергать Джей. Представь снаряжаешь породистого скакуна чтобы проехать на нем по двору.

Если у тебя есть мотор который может в низкие 8 100-200, это не значит что тебе надо долбить 0-200. 20-80 тоже доставляет. Очень. Как раз по дороге в СДЭК.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я про это и говорю.
Подправить не получится.
Лучше как-то заработать и купить другой.
Или сменить на маленькую юркую машину. Лексус 2-тонный на джезете таким не сделать.
Январь тут только помогает кстати, если Лексус стал "дерганным". Получится ли на сток эбу так сделать - 90 процентов что нет. Ну и повторюсь что никакой эбу тебе не прибавит объем двигателя.
У меня сейчас доступно 500 сил.
( условно, если раздушу выхлоп)

Езжу на 350 силах каждый день на протяжении года и впринципе меня это устраивает.

В каком моменте у меня не получится подправить с 550 до 400? )))))))

Каким мне не сделать Лексус ? Мне кажется мы говорим о разном. Мне не нужна маленькая юркая машина. Мне нужен большой диван который едет 5 до 100.

Ездить в СДЭК я могу и на мопеде, велосипеде, мотоцикле , самокате, Яндекс такси , гнилом тазу, и вообще пофиг на чем, хоть пешком. Именно в этом мой посыл что дядю Джея ( славься Джей) не гоже гонять по таким мелочам .

Про какой объем речь , я пишу 100500 раз меня ттх Лексуса устраивают на 120% ( больше чем на 100% , поэтому мне достаточно будет 100%)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Про расход уже писал. Как нажимать. Овощ - сток расход 16-18л, активная езда 30л, все навсю 100л

Январь ни прибавил ни убавил расход. Тоже самое на сток эбу
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Маляры есть в теме?

Проблема : кратеры в лаке. Много.

Пробовал вязкость менять , настройки краскопульта , давление , подачу, факел. Вообще пофиг.

Пробовал на старую деталь на старый заматованный лак, тоже самое.

Взял баллончик с лаком первый попавшийся под руку - все гуд, тоесть дело не в детали, не в подготовке, не в обезжиривателе.

Куда копать ?


IMG20230921002201.jpg
IMG20230921002041.jpg
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
В воздухе что-то. Масло, конденсат. Из быстрого- повесь карбовый фильтр, пластиковый перед входом в пистолет. Можешь на руку воздух из пистолета подать, увидишь что из сопла летит.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
В воздухе что-то. Масло, конденсат. Из быстрого- повесь карбовый фильтр, пластиковый перед входом в пистолет. Можешь на руку воздух из пистолета подать, увидишь что из сопла летит.
Пробовал дуть и на зеркало и на бумагу и на кожу ничего не летит. К краскопульту прикручен фильтр влагоотделитель. В нем тоже ничего не наблюдается.

Грунт, базу кладет норм. Лак даже на первом напыльном слое такие артефакты.

Компрессор безмасляный.

Если жиже разводить и тоньше ложить то визуально лучше, но оно есть. Просто на малой толщине не так заметно.


На фото тестовая деталь со 100500 слоями красок и грунтовок. Но перетертая до заводского лака .


IMG20230920225708.jpg
IMG20230920221655.jpg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,485
Лайки
2,020
Пробовал дуть и на зеркало и на бумагу и на кожу ничего не летит. К краскопульту прикручен фильтр влагоотделитель. В нем тоже ничего не наблюдается.

Грунт, базу кладет норм. Лак даже на первом напыльном слое такие артефакты.

Компрессор безмасляный.

Если жиже разводить и тоньше ложить то визуально лучше, но оно есть. Просто на малой толщине не так заметно.


На фото тестовая деталь со 100500 слоями красок и грунтовок. Но перетертая до заводского лака .


Посмотреть вложение 93706 Посмотреть вложение 93707
настройщики с более 1000 машинами должны знать, они изучили базовые знания и могут просто взять подойти и покрасить:)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
настройщики с более 1000 машинами должны знать, они изучили базовые знания и могут просто взять подойти и покрасить:)
Я очень упертый. Но на данный момент я баллончиком в переход в завод могу покрасить а пистолетом - хер.

2113 свой нос капота баллончиком красил. Ушла как новая, перекупы круги наворачивали с толщиномером. Ни один не заметил.

На Лексе задние арки красил балоном в переход , так же в идеал. Но в балонах материал фуфло. Грунт ни а чем , и лак мягкий спустя год.
20f5eeas-960.jpg
fd34b9ds-1920.jpg
2834b9ds-1920.jpg
aa34b9ds-1920.jpg