LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Зацепи ратку на педаль, у меня от педали работает, похваще чО там с дросселем. У меня вообще были мысли зацепить на ДАД.
Тогда круиз идёт лесом.
Вообще мысли есть.
Например кнопка кикдаун принудительно даёт 100 дросселя на ратку.
Или попробовать поиграться настройками фильтрации дпдз в ратку, может прикрытие в 0.2 секунды будет игнорировать, или развить тему и придумать свое что-то в разрыв между дросселем и ратку, что будет игнорировать этот провал.
Но это все не уберет главную причину - закрытие заслонки на эти пресловутые 0.2сек, как движка будет реагировать на такое незнаю.
Решение глобальное - механическая связь заслонка - педаль, чтобы 100 педали это механически 100 дросселя. Но имелась возможность открытия заслонки при 0 педали, чтобы хх был, запуск, круиз. Но в этом случае трекшен отваливается ((

Ещё мысль, наебать сток мозг дав ему пару нужных частот вместо датчиков скоростей , пусть думает что всю жизнь на первой едет 20км.ч.
Это решение по мне так самое годное. Хотя нужно выяснить с чего скорость берет круиз. С АБС или с коробки. Если с коробки то это решение не катит.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Эх... Давление на маслонасосе не поднимал?
Я когда ручками задаю в прошивке максимальное магистральное давление - переключения такие что фуфайка заворачивается, выше - куда нахер. Это скорее всего для сток мозга когда нет возможности программно поднять давление.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Тогда круиз идёт лесом.

Но это все не уберет главную причину - закрытие заслонки на эти пресловутые 0.2сек, как движка будет реагировать на такое незнаю.
Двигатель нормально будет реагировать, ему пофиг на дроссель. Проблемы будут у коробки. Всё попроворачивает нахрен при переключениях на бусте. А что бы работало, турбина не сдувалась и коробас жил, дроссель оставляют открытым, а момент рубят углом.

Сигнал прикрыть дроссель даёт коробка. Можно попробовать поискать его.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Эксперименты продолжаются. Решил проверить как отработает двигатель на
кратковременное прикрытие заслонки без переключения передачи ( включил селектор на 1 - только первая передача)

Результат поверг меня в шок. Газ в пол с места. 4000- об закрывается заслонка и... не открывается секунды 3!!! Сток мозг погасил момент двигателя и ждёт переключения передачи! Такой подставы я не ждал.

Получается что дроссель не закрывается на 0.2сек, это Ratcu успевает за 0.2сек включить передачу. Сток мозг видит это и возвращает на место заслонку.

Это убивает все идеи с обманом RATCU. Чтобы она не сбрасывала передачу, нужно наебыавать сток мозг, без вариантов.

Далее я включил режим L для сток мозга ( только 1я передача - селектор для 5 передач, и это положение селектора не используется в RATCU) .
Таким образом только 1 на сток мозге и так же на RATCU.
Результат предсказуем, первая без всякой петушни выкрутилась в отсечку, я толкнул селектор на 2, и у меня фуфайка завернулась как на бусте переключилась на вторую, валилово адовое!!!

Мысли.

Наебать сток мозг подменив сигнал датчиков скоростей валов, пусть думает что долго разгоняется на первой.

И ещё одна идея - до момента включения Ratcu второй передачи - показывать сток мозгу что включен режим L ( только первая). Таким образом даём спокойно RATCU выкрутить первую передачу.


Далее паяю обманки - типа соленоиды для сток мозга.

Сильно не пробовал , но имхо ничего не изменилось, кроме того что немного на других оборотах происходит закрытие дросселя. Позже катнуть с ноутом, посмотрю что получилось.

IMG_20181221_114919.jpg
IMG_20181221_120934.jpg
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Момент гасить надо при переключении пАлюбому, иначе фрикционы на бусте сожжешь, оно конечно весело и ебашит что аж страшно, но подбуксовывать будут, когда зацеп будешь ловить нормальный. Так что заводи запрос снижения момента с ратеки и на январь вешай - углом и отрубом цилиндров гасить.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Летом при нормальном зацепе (R888) и большом надуве (2+) коробас высыпается за 2 переключения.
Но вдруг мы что то неправильно делали :unsure:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Надо решить пока первоочередные задачи. Замес вон какой
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Коробка уже неделю установлена
Летом при нормальном зацепе (R888) и большом надуве (2+) коробас высыпается за 2 переключения.
Но вдруг мы что то неправильно делали :unsure:
а почему у харвеста на кпп ничего не высыпалось ?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
вроде ушла проблема с дросселем. Щас катаюсь. Вот пару логов. Первая выкручивается в отсечку, закрытия дросселя (зеленый график ) не видно.

Это после установки обманок-резисторов на сток мозг, чтоб думал что с коробкой все оке.

вроде норм1.jpg
вроде норм12.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Изучение Шима соленоида подпора гидроаккумулятора на стоке, очень интересные результаты, сильно отличается от того что в пресете на эту же коробку в РАТКУ.

Сделал как в стоке.

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
я разваливал коробку от харвеста. Он говорил, что угол убирать надо.
Возможно на бешеном давлении в коробке, только для дрэга иначе.
Какой у вас конфиг? У меня походу детский сад)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
збс!
Сигнал бы найти неплохо, который на мозг посылать что бы угол познил.
Ты наверное недавно присоединился в тему) Кароч мозг на коробку не сток. У него вроде как есть нужный выход, сигнал при переключении. Осталось завести это в январь и настроить в январе таблицу отката угла и выреза зажигания.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Какой у вас конфиг? У меня походу детский сад)
45гарет, 2.7бара в пике, 200сил закиси, валы были 10мм хкс кажись. Всё это в супре стояло. 200-300 около 8 сек было. Продано уже как 4 года. Тачка была класс, но из-за того, что полный буст был только на 6000, по городу как на атме ездили. У тебя на 40холсете, должна быть взрывная динамика.
Нюанс был интересный, рвало ремень грм при потере зацепа. Возможно от быстрого набора оборотов. Слава богу, что клапаны не гнёт.