LEXUS Ориса г.Белгород

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Во первых.
У меня при установке насоса 320л снижение наполнения стакана топливного модуля инжекционным насосом при менее половины бака стало приводить к провалам после отвала через 5-6 сек. Бедная смесь. Походу опустошался стакан. На стандартном насосе такого не было. Проблема думаю там же. Нужно часть топлива сливать обратно в стакан.
Во вторых, я думал, что у меня при настройке, что то не так, ибо СС для мин расхода я на 2.0 моторе получал примерно такие-т.е 17!!! При этом ШДК в порядке,рывков и провалов нет. Но этот момент я счел не обьяснимым, т.к. он противоречил общим канонам.
Макси с год назад объяснял тут https://www.drive2.ru/b/490360746585096283/ внимание на табличку etalam_curve
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,777
Лайки
1,029
Если обратка хуячит в стакан то зачем его пилить он всегда полный будет
Ну вот хз...
Есть история, что люди попилили стакан, типа тоже беднило на отвалах. Но ситуация не изменилась кардинально. Тогда была сооружена насосная станция с одним АЕМ 320 в баке , противоотливным баком и двумя бошами 044 после противоотливного бачка.....


У меня же такого не случалось с простым арамативом на 320 в штатном стакане.
Обратка была в стакан вставлена.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
Ну вот хз...
Есть история, что люди попилили стакан, типа тоже беднило на отвалах. Но ситуация не изменилась кардинально. Тогда была сооружена насосная станция с одним АЕМ 320 в баке , противоотливным баком и двумя бошами 044 после противоотливного бачка.....


У меня же такого не случалось с простым арамативом на 320 в штатном стакане.
Обратка была в стакан вставлена.
А у меня вся обратка идет в инжекционный насос снаружи стакана. А жиклер насоса -подпружинен и лишка уходит в бак отодвигая жиклер. На отвалах насос вакачивает быстрее чем закачивает инж. насос.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
И вообще -пора уже давно начать обзор тех центров масс 3 размера, вокруг которых вращается постройка лексуса и которые является одним из источников вдохновения Ориса.:). Может зря это все. Ну не ради ж грязных вагов ?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Вообщем какой замес получился.

Упал расход топлива. В 2 раза!!

Не на 5%, не на 10% а сразу в 2 раза, КАРЛЫ

А предыстория такова. Я поставил 255лч насос и откатал смеси. Потом понял что у меня затычная обратка и раздушил ее. Я знал что смесь будет бедная но пока ничего не предпринимал, проверял работоспособность перекачки топлива со второй половины бака. И так проездил несколько дней. За это время я залил 40л бенза, не наваливал, так как знал что возможно смесь обеденная. И проехал 260 км. До этого я бы проехал 140км максимум !!!! с попутным ветром и без пробок. Я смекнул что бедные смеси гуд. Но я не предполагал какие они .

Вкрутил шдк и прикуел.
Измеренные смеси я перенес в желаемые. И что видим

Посмотреть вложение 76596

Просто дичайшие смеси

Потом я откатал поправку под текущие изменения.



Вот что вышло. Получилась копия "неправильных" режимов двигателя.

На чем он едет вообще, на святом духе?

Притом никаких минусов вообще нет, плавно, эластично, низ есть, не дергает не пердит и БЕНЗ просто нюхает.
В итоге расход вышел 15л в режиме овощ по городу. ( Было 25+)
да ничего дикого, нормально все. смысла жечь 14-15 смесь в круизе нет никакого на моторах большого объема, ибо оно не нагружено ниразу. 17, можно даже 18 попробовать, на vq25det уже пару лет как бедные смеси стоят на круизе, и норм. Но тут надо учитывать те самые мехпотери всего ТС, ибо результирующий момент на колесе должен быть их больше. если смесь дает меньше момента - растет расход. плюсом ещё с фазой впрыска разберись, и уоз вполне по грани можно сделать -может ещё литра 1.5-2 отвоюешь.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Орис же занят постоянно то смеси крутит то, мотор перебирает !
Вот девки вдвоем и развлекаются ....
Ну возвращался домой с настройки а на остановках стояли люди ждали тролейбусы на работу.
Два часа поспал и на работу.
Поэтому когда мне кто-то говорит у меня нет времени, я спрашиваю а что делаешь ночью? Если ответ - ночью я работаю. То ок. Вопросов нет.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну возвращался домой с настройки а на остановках стояли люди ждали тролейбусы на работу.
Два часа поспал и на работу.
Поэтому когда мне кто-то говорит у меня нет времени, я спрашиваю а что делаешь ночью? Если ответ - ночью я работаю. То ок. Вопросов нет.
Отдыхать тоже надо поверь, такое задрачивание организма ничем хорошим не заканчивается, по себе знаю. Потом просто настает момент когда вдохновение пропадает, и на основную работу и на хобби . И требуется отпуск
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
да ничего дикого, нормально все. смысла жечь 14-15 смесь в круизе нет никакого на моторах большого объема, ибо оно не нагружено ниразу. 17, можно даже 18 попробовать, на vq25det уже пару лет как бедные смеси стоят на круизе, и норм. Но тут надо учитывать те самые мехпотери всего ТС, ибо результирующий момент на колесе должен быть их больше. если смесь дает меньше момента - растет расход. плюсом ещё с фазой впрыска разберись, и уоз вполне по грани можно сделать -может ещё литра 1.5-2 отвоюешь.
Ништяк. ))

Угол в круизе 40
Смесь попробовать ещё можно забеднить чисто в пару точек на карте.
С фазами не игрался. Как выставил однажды измеренный сток. Так и оставил.

Понятно что турбо джейзет. Какая экономия. Но когда ты ещё не проснулся и Лексус в режиме автопилота тебя везёт на работу и расход при этом 15 а не 30. Оно как то приятнее.