LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да
ORIS, возьми блок всборе от fse контракт, он 10к стоит, кинь толстую поршневую и все! Вы своими ненужными мех обработками только говна в маслоканалы накидываете, ничего не улучшая при этом.
Да нет их за 10 давно. Столб от 30. Ибо ГБЦ там в подарок.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
Ага


После наших обработок мотор вообще ебнет поршнями сквозь капот. Еще и капот новвц искатб придется
Ты реально думаешь что нет производств в России?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты реально думаешь что нет производств в России?
есть.
но только очень много больших НО везде.
я и сам там был и много друзей там работает и все рассказы довольно печальные.
и про тех задания и про инструмент для импортных станков высочайшей точности и про то как к ним программы пишут программисты с зп 23 тыщи и про то как операторы за 30 тыщ за ходом работы следят.....
а самое главное про российский кривой инструмент. он дешевый а фрезы/пластинки сандвик ну очень дорогие и почти не применяются.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
По маслу- kixx pao 5w30 прям охуенное масло.... ни чем не хуже мотуля.... на сколько знаю приставка "pao" говорит о ввсоком качестве и маслянная пленка огонь....
На вопрос про масло кикс всегда отвечаю, что масла такого и производителя не знаю, знаю что фирма кикс автозвук делает

были не плохие динамики кикс про60d и кик про6020 )))) .

А для масла есть норм производители которые этим всю
Жизнь занимаются )

Такая же шляпа с маслом идемитсу (на него закупь блять хорошая и акционки) куда не приедешь его везде напаривают ) типа нихуя себе какое хорошее вдруг стало масло, по братсски советуют ).
И что вы думаете люди ведутся конечно же ).
На мотюле и кастроле де маржи почти нету, оно резко у продаванлв хуевое стало ))!
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
есть.
но только очень много больших НО везде.
я и сам там был и много друзей там работает и все рассказы довольно печальные.
и про тех задания и про инструмент для импортных станков высочайшей точности и про то как к ним программы пишут программисты с зп 23 тыщи и про то как операторы за 30 тыщ за ходом работы следят.....
а самое главное про российский кривой инструмент. он дешевый а фрезы/пластинки сандвик ну очень дорогие и почти не применяются.
У нас хоть токарнофрезерный для строительства, но любой инструмент токарю покупается. Зачем программисты для ЧПУ станка? Если ты их программерами называешь.... ПО само нынче во всякие G коды переводит
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ПО само нынче во всякие G коды переводит
да я б так не горячился).
контуры деталей переведет. и то для простых изделий только.
а вот режимы подачи, резания сильно от выбранного инструмента зависят.
можно дать 5% нагрузки а можно 90% на фрезу. и время изготовления будет либо 8 часов либо 45 минут.
вставил другой инструмент - его поломает нах через 5 минут. либо он отслужит 3 смены.
вот для этого и нужен грамотный технолог-программист.
а их очень мало унас - зп низкая и всем насрать.
70% операторов же не умеют ноль по плоскотям выставить станку.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
есть.
но только очень много больших НО везде.
я и сам там был и много друзей там работает и все рассказы довольно печальные.
и про тех задания и про инструмент для импортных станков высочайшей точности и про то как к ним программы пишут программисты с зп 23 тыщи и про то как операторы за 30 тыщ за ходом работы следят.....
а самое главное про российский кривой инструмент. он дешевый а фрезы/пластинки сандвик ну очень дорогие и почти не применяются.
Блин, ну ты прямо как с языка снял, у меня товарищ оператором 5 координатного станка чпу на нашем машиностроительном заводе работает, вот прямо слово в слово тобой сказанное каждый раз повторяет, матюков только еще добавить..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
потому что страна одна и методы везде одни - тупые и дебильные методы деревянных солдафонов.
потому что госзаказ везде почти один - строгать говнооружие и все что с ними связано.
для быта обычных людей - ничего.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
70% операторов же не умеют ноль по плоскотям выставить станку.
По хорошему это и не их работа, а режимы обработки задавать дело технолога. Вот как раз и рассказывал что за смену угандошевуются фрезы по 10-20к грина, начальство бездари, типа в цене изделия это 1%, типа пох. И так везде сплошь и рядом
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
По хорошему это и не их работа
да не - как раз таки оператор чпустанка в первую очередь занимается установкой детали и ее привязкой к координатам - вернее наоборот - выставив деталь он указывает станку где она вообще стоит то.
причем указать надо с точностью до микрона. для этого есть методы, у каждого станка свои.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
режимы обработки задавать дело технолога
технолог указывает режимы - скорости подачи, вращения шпинделя или линейные скорости режущих кромок инструмента.
а вот программист это все переводит в Г коды.

а оператор устанавливает детали, задает нули, запускает програму, тупо следит и вмешивается в процес при поломках инструментов и прочих нештатах. меняет инструмент в кассетах на новый. чистит станок, меняет сож, отгребает стружку...

еще очень важно - оператор вымеряет фактический размер инструмента, вводит в станок корректоры по размерам.
измеряется размер на микроскопах с точностью меньше микрона.
и вот тут происходит самый пиздос - потому что на микроскопе у нашей фрезы каждый зуб имеет разные размеры.и износ получается разный. какой истинный размер у фрезы?? через 5 минут, через 30???
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Итак на душе тошно и вы тут со шпинделями. Пошли в тему сисге
Да а че тут грустить, снять то что есть, и поставить старое и прикрутить ведро ).
Тут тепла то 1.5 месяца осталось, иначе мечта влажная, опять канет в долгие зимние вечера ).

Так что надо ебашить на все деньги ) на том что есть, и ебись оно конем ).

Если ебанет, значит судьба такая у мотора ), его же не специально угандошивали )

Так то, как туз в рукаве, есть еще мотоцикл с люлькой ).
Прикинь приехать на сьемки менеджера на моте в идеале он же, а в люльке сиськи, вот хайпа то будет )
 
Регистрация
05.07.2018
Сообщения
120
Лайки
21
Какие мысли , варианты, что произошло

Вариант с проебали зазор маловероятен. Реально вымеояли перемкряли все тщательно и не один раз. При сборке все легко крутилось.

Детон вариант??
А какое биение на колене было при сборке?
Шатуные шейки плистигейджем промеряли?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
609
Это что с ним наделали ? Может 12.6 или это какой то самый новый ?
Не знаю что наделали но в городе есть одно место где по вечерам в пятницу гоняют с телеметрией.... так вот вчера х5 11.6 не поверишь е70....и ауди тт(либо s5) не успел разглядеть 11.8. Всего 2 машины были быстрые... остальные среднее время 13-15 сек. Одного марка знаю он в красноозерке стабильно 13 ехал вчера без зацепа 13.3- 13-5 (кстати девушка(хорошая)))))

Октавия 1.8 вроде как на чипе 13.7 и мерс 164гл 13.5
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А какое биение на колене было при сборке?
Шатуные шейки плистигейджем промеряли?
Как биение колена отобразится на шатун? 3 сотки биение было.

Пластигейджем не промеряли. Промеряли микрометром и нутрометром, все в допуске по мануалу.