LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Чтото прилетело с цилиндров в турбину.
Однозначно.

Наверное кусок поршня. Вангую.


Егт целый
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Oris, не суетись..... все. Сними бошку глянь что там и бегом в отпуск.... на сколько на работе позволят.. 2, 3, месяц....забудь пока про лекс и тачки... смени обстановку. Душе, голове,телу нужно отдохнуть...а ваги........ваги будут еще наказаны?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Чтото прилетело с цилиндров в турбину.
Однозначно.

Наверное кусок поршня. Вангую.


Егт целый
турбину жалко конечно. вкладыши ни когда быстро без масла не провернет тем более без нагрузки. про кусок поршня наврятли - это какой детон должен быть? кусок поршня вылететь не должен тем более через клапанное седло пролететь- пока такого не видел и не слышал. ну только если поршни пластилин.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск
турбину жалко конечно. вкладыши ни когда быстро без масла не провернет тем более без нагрузки. про кусок поршня наврятли - это какой детон должен быть? кусок поршня вылететь не должен тем более через клапанное седло пролететь- пока такого не видел и не слышал. ну только если поршни пластилин.
Обрыв клапана?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
тут мое мнение что то мистическое как будто какие то силы тормозят . по кругу водят .только собрал и тут бац!!!!!! обычно люди в мистику не верят = но по факту что то есть за гранью материальных вещей. сам лично с этим не однократно сталкивался. бывает типа -машина не идет ну никак - в смысле никак сделать не могут как заколдованная.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,687
Адрес
Омск

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
Пока он не поднимет ГБЦ, нихрена не понятно... Будет слегка не весело если там все в порядке окажется. Это просто как вариант, долго собирался выпуск(пазл) и все ли там собралось и убралось?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Забыть мог только в коллекторе, гипотетически, но я до этого наваливал тоже. Вчера, позавчера .

Звук - глухой стук, периодически превращающийся в ОЧЕНЬ громкий, как будто поршень по голове бьёт, не цикличный, а рандомный одиночный, тын-ды тын, тын, тын, потом может затихнуть или прекратится. Когда загонял в гараж, стука не было, Двигатель при этом работал ровно, не троил не дёргался. Если давал оборотов то звук как глухая трещетка тррррр.
Я был уверен что провернут вкладыш и поршень бьёт в гбц, а периодичность, это вкладыш поворачивается как нибудь и затихает, но вкладыши в идеале все ( шатунные, корень один только смотрел )
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Может коллектор где-то цеплял? Или подушка какая-то сдохла. Или ролики
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302



ты считаешь это норм вкладыши после 4 дней работы???
у меня такого не было после 100ткм. у меня они были просто равномерно чутьчуть слегка потертые
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Может кусок крыльчатки засосало в цилиндр? Пробка резьбовая которой гейт глушили на месте?