LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Что понравилось на 40м хольсете момент не падает после 5тыс, продолжает валить до самой отсечки. И спул вменяемый.
Я переживал что валить будет с 5, а навсю уже с 4. Это очень важно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Напомните, какой по счету "боевой мотор" это уже будет?
1) сток
2) замена вкладышей, насоса и проточка поршней на стоке (сж8.5)
3) замена поломанных поршней, сильнее проточка на стоке(сж7.8)
4) боевой (сж8.5)
5) замена вкладышей и колена боевого
6) ??? на стоке (в этой серии)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Из причин вьеба

1)----
2)пробег 0.5млн
3) настройка, топливный насос
4)----
5)масло, перегрев, палец в жопе вагоеба
6) ??? Взрыв турбины, кулак в жопе вагоеба
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
Это древний узет на 245хп? ну даже если самый крутой 1узетфе воткнуть на дроселях на 4ех литрах с двумя январями ну может 300 или чуть больше получиться снять....тогда уж сразу с тундры вэ8 5.7л чип 400хп с низов. 2жгте имхо если так нежен и дрищет может две тд04 если на 500-550сил ограничиться хочет или две тд05 если нужно 700-800 их как говна и стоят они по чирику
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Ребят, какие атмо, какие М111, какие узеты? Джеев по 600-700 хп пачками по всему миру. Ездят по три сезона не вскрывая мотор. Кому-то просто надо выспаться и делать все неспеша и вдумчиво, а не сломя голову на потеху публике. Ну как можно выехать на свежесобранной тачке наваливать, и даже лог не включить?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ребят, какие атмо, какие М111, какие узеты? Джеев по 600-700 хп пачками по всему миру. Ездят по три сезона не вскрывая мотор. Кому-то просто надо выспаться и делать все неспеша и вдумчиво, а не сломя голову на потеху публике. Ну как можно выехать на свежесобранной тачке наваливать, и даже лог не включить?
а чем бы помог лог?

я думаю Орис плохо одел стопор, холодная часть слетела, загнуло вал, куски лопастей горячки залетели в камеру.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
serjj, в данном конкретном случае не помог бы никак, но можно было бы хоть значение смеси и буста глянуть. Смесь 10 и угол 0 крайне положительно сказывается на бусте. Сам подход поражает. Отсечка то по бусту хоть была интересно?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Отсечки по бусту нет, главное чтобы поршень пополам не разломался.

Стопор 100% кривой, рассмотрел его.
Я когда его снял полностью его концы разошлись на 7сантиметров, хода никаких клещей не хватало, притом он настолько тугой что руками не сжать. Я давил его в тисках до того момента пока его нельзя было схватить и после сувал в турбину. Так вот когда дал в тисках он деформировался не только на сжатие но и на изгиб, видимо это не дало конусу войти полностью, а так как я не знал насколько глубоко стопор должен входить в паз, не мог проконтролировать качество. Единственное что сделал это простучал его по периметру слегонца, Слегка он ещё сильнее вошёл, но видимо недостаточно.

На новой турбине не буду снимать хаузинг и вынимать полностью стопор. Сожму , поверну хаузинг и прослежу чтобы стопор на такую же глубину вошёл обратно.

И вообще мне не нравится совсем тема со стопором, неужели болтиков нет щя было накрутить.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
ORIS, проверять впуск надо перед выездом, это на месте бы вылезло, а не бояться колец стопорных. У тебя же есть сварочник и болгарка, предложения "нет подходящего инструмента" не должно быть в твоем лексиконе. Автомат вон весь на таких кольцах собран, полезешь туда один хрен придется или купить большие щипцы или изготовить самому

здесь наверное каждый второй мучился с китайским очкоэс сскуви блоу, там та же история, хрен поймешь собрался он или нет. Я всегда его ставлю и всегда дую, только так можно быть уверенным что он не отстрелит на бусте
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ачкаэс с коробки анриал всунуть, пихали втроём на сто со всеми инструментами. Пока плоскошлифовальной ленточной машинкой плоскость не убавил, всунули.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
На свечи глянул, первая и шестая, все таки валы уже гуляют. Очень странно, про картридж и моё наблюдение.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
И етьку, и тигуан ... и бэху ... потерпи немного .... всё будет ... проткнёт :)
Очень сложно проткнуть етьку без мотора, даже на Лексусе. Поэтому план такой:
Закрыть гараж, взять грудастую подругу, прыгнуть в Октавию и поехать в аэропорт. Неделю жарить подругу, жариться на солнышке и тагилить на оллинклюзивном горючем. Вернуться, спокойно поставить родной джей в лексаря и выгодно продать его под арбузы. Взять тигуан или а4, накатить третий стейджик и ебать весь белгородский автопарк не забывая про подругу.