LEXUS Ориса г.Белгород

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
думаю первым было маленький зазор, в результате стерло кольца и поломало перегородки кольцами. Кольца сточились, зазор стал больше.

А задиры на поршне пошли после того как цилиндр кольцами подрало
думаю что это нереально. просто сыпануло перегородками, потому что орису надо завязывать играть в настройщика(моториста) а потом уже кольца стерло.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
думаю что это нереально. просто сыпануло перегородками, потому что орису надо завязывать играть в настройщика(моториста) а потом уже кольца стерло.
У меня много раз сыпались перегородки на разных машинах и моторах. Прошлый раз на этом же джейзете. Притом обе перегородки, на 5 из 6 поршней. Задиров не было. Тут чисто кольцами задиры. Я не думаю что в двух кольцах зазоры были проебаны.
Это как будто во всех 0.5 а в двух 0.3 , ну нереально же.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
У меня много раз сыпались перегородки на разных машинах и моторах. Прошлый раз на этом же джейзете. Притом обе перегородки, на 5 из 6 поршней. Задиров не было. Тут чисто кольцами задиры. Я не думаю что в двух кольцах зазоры были проебаны.
Это как будто во всех 0.5 а в двух 0.3 , ну нереально же.
судя по поршню, перегородку отломало давно. задиры будут) а вообще - гадание на кофейной гуще теперь.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,320
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Шестой самый горячий, и возможно лучшая продувка, как и у третьего. Отсюда чуть выше температура температура в КС. Третий и шестой подряд идут, 1-5-3-6-2-4.
Братуха, походу весь мотор нужно собирать как погремушку( на ковке. В кольцах зазоры по 0,7", вкладыши по 7соток, поршневую в десятку, масло форсы в жопу поршня чтоб лили, и масло 20в60.
Сам не верю что такое пишу думая о джейзете(((
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Меняю местами кольца

Посмотреть вложение 80134

Теперь наоборот

Получается стерлось кольцо там где задиры, тоесть зазора не было в кольце получается?
я конечно все зазоры по кольцам проверяю. пока не встречал кольца с разными зазорами если ставить в один цилиндр. всегда все было четко один в один. и почти всегда по верхней границе допуска кольца- автоваз мале гетц герцог. пойми пример автоваз пишет например 0.25-0.4. значит о.25 по нижней границе с запасом заводом сделан. и по зазору проблем не будет дай бог оно на 0.1 увеличится на бусте там 0.15 останется по любому. матрицу любишь объясню большой зазор в кольцах двух цилиндров НЕ ПРИЧИНА А СЛЕДСТВИЕ. тут кольца не причем. видишь юбки поршней размазало и цилиндры ими надрало по факту я вижу сухое трение в цилиндре то есть без масла поэтому и кольца стерлись - какая причина свечи черные на грани пропусков искры пропуск смесь в камере осталась масленую пленку размыла плюс форсы бенз неверно на этих цилиндрах чуть больше льют. ВОТ МАСЛЯНАЯ ПЛЕНКА С ДВУХ ЦИЛИНДРОВ И СЪЕБНУЛА масло форсов нет а помогли бы как то маслом цилиндры снабдить .. а шпг смазывается как- разбрызгиванием масла коленом. бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя- очевидные вещи я выше уже писал масло - в данном случае потеря масляного клина в 2-х цилиндрах. плюс конечно походу масло еще то гавнецо. блиннннннннннннннннннннн моторы приходилось разбирать где долбаебы масло по 15-20 тыс не меняли та же картина что у тебя масло свойства теряет поршни мажет. я тебе причину объяснил дальше сам думай.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
орису надо завязывать играть в настройщика(моториста) а потом уже кольца стерло.
Sad but true
Орис, а давай по картам погадаем? Выложи карту зажигания и целевой смеси
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Братуха, походу весь мотор нужно собирать как погремушку( на ковке.
Сам не верю что такое пишу думая о джейзете(((
Это ты основываясь на каких данных такие выводы делаешь? Отставить уныние. Что один Орис против тысяч джейзетов овер 500 хп, хозяева которых свои поршни видели только через свечное отверстие? А вкладыши не видели вообще никогда

вот например, почитай, зарядись позитивом, сток низ 1jz-gte, бенз с колонки:
https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_ii/520879066203555156/
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
если прогрев и круг вокруг дивана вызвал фатал... наврядли там уже до гонок.
Оптимум- контракт из Владика, полный сток, атмо, быстренько в проем между лонжеронами и на авито...
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,320
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Это ты основываясь на каких данных такие выводы делаешь? Отставить уныние. Что один Орис против тысяч джейзетов овер 500 хп, хозяева которых свои поршни видели только через свечное отверстие? А вкладыши не видели вообще никогда

вот например, почитай, зарядись позитивом, сток низ 1jz-gte, бенз с колонки:
https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_ii/520879066203555156/
Основываясь на своём опыте по укладке моторов. Тазовских. Самый крепкий, самый ресурсный, самый выебаный высоким бустом и оборотами в 8500 на каждый день и тригода, это мотор собран был так, что мотористы говорили ' его капиталить надо' промерив зазоры.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
если бы не размазало поршни, то застучало бы... что с вкладышами?на четвертом элипс, на пятом перегрев?
Это вкладыши прошлого дэфа, там где можно было кидать камень в того кто скажет неправильно собран. Мерился шатун, мерилась шейка, вкладыши орига по маркам, пробег 1500км, на выброс.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,320
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
При этом при очередном вскрытии ( моё любопытство) я лично проверив доступные элементы, пришёл к выводу - можно ипашить дальше. Масло 5в50мобил1
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
А теперь внимание вопрос как в дрифте с ебенячими нашрузками долбят на околостоковых джеях и они не сыпятся ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А теперь внимание вопрос как в дрифте с ебенячими нашрузками долбят на околостоковых джеях и они не сыпятся ?
Мошт просто молчат в тряпочку в отличии от смелого ориса?