LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тебе проще разложить лекса чем отключить турбину????
Так соожно гейт на всю открытб на постоянку??
Есть сейчас один микронюанс.
Открытый навсю 44 гейт надувает 1 бар уже к 5 тысячам.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Все как здесь.
Можно смотреть с любой секунды.

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну что за бред начинается.

Открой гейт, поставь отсечку, смени машину.

То что произошло сегодня, это логично и закономерно. Нужно решать.

Я в каждом втором посте писал - ставит боком, ставит боком. На 80, на 130. Это очень страшно. Реально

Кстати всегда на одну сторону, жопу влево.
 
Последнее редактирование:

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
хахаха ты думаешь авд решит проблему?меня на 2 боком ставит по мокрому и это сигнал ,что винтер из коминг и пора в гараж на зимовку.крч придуши и настрой в ратку зимний режим,авд не панацея зимой
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Все как здесь.
Можно смотреть с любой секунды.

В тему приглашается индюк по вопросу: как это в США нет разделительного ограждения на стационарных треках для дрэга?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Зимой не нажимать.
А то и вообще на поло пересесть. Или рапид. Или Весту, что приедет короче.
Проблема была и при 20 градусах тепла.

Где-то сейчас нужно вспомнить про резину, но я считаю что это не решает проблему , это всего-навсего сдвигает порог по мощности или скорости. Всегда будут условия при которых будет потеря зацепа
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Проблема была и при 20 градусах тепла.

Где-то сейчас нужно вспомнить про резину, но я считаю что это не решает проблему , это всего-навсего сдвигает порог по мощности или скорости. Всегда будут условия при которых будет потеря зацепа
Ну езди аккуратно зимой. Очень аккуратно. Пройдёт полгода, подкинешь шины как надо и там уже нажмешь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну езди аккуратно зимой. Очень аккуратно. Пройдёт полгода, подкинешь шины как надо и там уже нажмешь.
Да дело не в зиме.
С подкидыванием шин я подкину буста ещё и все будет тоже самое. 99.9%

Вон Мерс голубой сколько там 700+
И развал у него ноль, и полуслик на 17 жире, а едет боком после 100, по-моему он говорил что и на 200 срывает.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
2 орис -снимай турбину с колектором и ставь сток колектор и ездий как на атмо прошивку поменяй и все
Ещё один)))
Сломалась машина - купи другую.

Для всех ещё раз. У меня есть кнопка VSC OFF, если её не нажимать, то все едет прямо всегда по прямой, и поворачивает в повороте - всегда.

Только лучшее 0-100 7.1сек,
Среднее 8сек

Это чтобы вы понимали

Там только лампочка заноса моргнула, я даже визга покрышек не слышал - блоу свистит, абс трещит, зуммер пищит, газ ноль- замедление - СТОПЭ, (педаль акселераторв при этом может быть в пол), и далее плавно плавно - даёт газку. Если секунд 5 никаких фейлов, то открывает навсю. При этом приора на валах уезжает)) ( это реальный случай, я прикалывался, смогу ли обогнать сток Приору с включенным трекшеном)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Выключаю стабилизацию и жму в пол при соблюдении ВСЕХ пунктов
- один в салоне
- дорога сухая
- дорога прямо без малейших поворотов
- дорога идеально ровная без камней, ям
- в опасной близости нет других каров

Тоесть нажать кнопку VSC OFF в городском потоке это с большой вероятностью прилететь не в бордюр а в кого то. С этого момента можно сделать отсылку к варианту - собирать корч.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вот в том году снимал.
Снег лёд, газ в пол, руля в стороны как могу.

 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Выключаю стабилизацию и жму в пол при соблюдении ВСЕХ пунктов
- один в салоне
- дорога сухая
- дорога прямо без малейших поворотов
- дорога идеально ровная без камней, ям
- в опасной близости нет других каров

Тоесть нажать кнопку VSC OFF в городском потоке это с большой вероятностью прилететь не в бордюр а в кого то. С этого момента можно сделать отсылку к варианту - собирать корч.
ну если решишься собирай корч. как раз на всю зиму возни. то тогда по ходу и другая машина поджоп наверно нужна чтобы ездить..... друзей у тебя конечно много но все время просить че нибудь привести то же наверно не вариант. только если поджоп брать будеш бери че нибудь слабенькое и малообъемное чтоб зимой боком не выставляло . чтоб гашетку нажал а в ответ тишина. а потом слабое ускорение.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Учись ездить боком, зимой пртехал куда нибудь на площадку, нонуса выставил и раздаешь!
И красиво и полезно !
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Опять нытье. Да толку от 4вд если зацепа нет. А его нет изза лысой китайской резины. Низкого профиля. Развала. Мертвых колов. И тд тп. Можно продолжать.
На синем мерсе тоже был приезд в бордюр. После чего и сделался развал подвеска и резина. И проблема ушла.
А так да скольско не газуй. Поставь т1р хотябы.
А 4вд не решит. Также сорвет все 4 колеса и еще больший пиздец на выходе.
Я в начале 2000 помню заимел сиерру 4вд. И в первую же неделю зимы крепко улетел на ней. Тоже думал что 4вд едет по льду как по асфальту.
У друга мерс 124 фирматик с мотором 3.6 амг. Тоже радовался 4вд зимой сто старт как и летом. А потом приехал в ниссан. Говоиит разгон то есть а тормоза то такиеже......
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
Корч не нужен мне. 1 пункт отпадает

Второй пункт частично, поджоп это Ариста)


Кто ездит на 4вд 500+
Ставит боком или нет?
Вопрос не правильный немного)
вес нужно тоже указывать)
у меня было допустим 1200кг и 350-370сил 4вд, думаю побыстрее бы ехал, чем аристо на 4вд на 500силах с двумя тоннами...в общем боком ставит если газ в пол нажимать, просто надобности нет в этом т.к. на полпедали быстрее 99процентов потока и опять же на зимнии гонки я интеркуллер снимал, точнее как температура становиться ниже нуля, то снимал, т.к. на зимних гонках у меня бампер передний всегда трескался от вылетов и каждый год новый кулек ставить нафиг, тем более без него ничего зимой не грееться и подхват с низов лучше становиться.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вот сейчас видево сделал.
Стабилизация включена газ в пол.
Телефон в руле, можно видеть как корректирую траекторию - едет прямо.
Но никуда.