LEXUS Ориса г.Белгород

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,455
Лайки
784
не получится так, посмотри на лог, как ведет себя РХХ
Я имею ввиду что нужна какая-то внешняя схема (контроллер), которая по просадке аккума даст январю сигнал на включение кондея и тот рхх поднимет для себя, а на деле забогатит. При этом любое регулирование рхх должно быть по определению выключено.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Я имею ввиду что нужна какая-то внешняя схема (контроллер), которая по просадке аккума даст январю сигнал на включение кондея и тот рхх поднимет для себя, а на деле забогатит. При этом любое регулирование рхх должно быть по определению выключено.
Это все залипоны)))
Решать надо в лоб
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Я имею ввиду что нужна какая-то внешняя схема (контроллер), которая по просадке аккума даст январю сигнал на включение кондея и тот рхх поднимет для себя, а на деле забогатит. При этом любое регулирование рхх должно быть по определению выключено.
я думаю что там можно будет все решить через ПЦН по ДАД. Но хотелось бы увидеть лог с давлением
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Не факт .

Есть весомые основания полагать что изменения не видятся , потому что это промежуток 0-1% дросселя. Ну открытая на пол миллиметра щелочка это менее 1% дросселя, но неучтенного расхода , да ещё под нагрузкой достаточно чтобы затушить мотор.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ну что ты тупишь то? У него нормальная смесь, когда просадка начинается и некоторое время смесь держится, но падение оборотов всё равно развивается.
блин, ну ты кадр..... тебе хоть ссы, а ты - "божья роса" )))) тебе же вроде русским языком пишут, что проблемы начинаются тогда, когда смесь забедняется до 22
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
так на нём ничо не видно как ты говоришь, что японец какой-то его открывает, а Январь не видит, другое дело если он к логеру не подключен....
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Есть весомые основания полагать что изменения не видятся , потому что это промежуток 0-1% дросселя. Ну открытая на пол миллиметра щелочка это менее 1% дросселя, но неучтенного расхода , да ещё под нагрузкой достаточно чтобы затушить мотор.
Про какой не учтённый расход вы пишите? Дад же видит его.

У меня кстати лишний мс3 есть :)
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
блин, ну ты кадр..... тебе хоть ссы, а ты - "божья роса" )))) тебе же вроде русским языком пишут, что проблемы начинаются тогда, когда смесь забедняется до 22
проблемы начинаются раньше. На 22 мотор глохнет.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
так на нём ничо не видно как ты говоришь, что японец какой-то его открывает, а Январь не видит, другое дело если он к логеру не подключен....
Орис просто сделал так таррировку, чтоб дергание дроселя на ХХ не видел январь, т.е. начальное положение просто задрал повыше
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
Чем поднимать. ?)) У января кроме форсунок и свечек ничего нет.
Балом правит сток Лексус мозг и заслонка.
Если угол трогать не хочешь, то добейся по шагам РХХ обогащения смеси - мозг видит просадку оборотов, якобы двигает РХХ, по по этим шагам и сделай коррекцию больше (коррекция ЦН по шагам РХХ), чтобы январь больше лил и смесь не уходила в 18-20.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,455
Лайки
784
По давлению ПЦН может и вытянет, а может и нет. На сколько бар там дад? 16*32 придется делать. И по хорошему квантования в той зоне крутить.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,455
Лайки
784
Если угол трогать не хочешь, то добейся по шагам РХХ обогащения смеси - мозг видит просадку оборотов, якобы двигает РХХ, по по этим шагам и сделай коррекцию больше (коррекция ЦН по шагам РХХ), чтобы январь больше лил и смесь не уходила в 18-20.
Орис говорит что не успевает