LEXUS Ориса г.Белгород

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Орис, а то что донатили на gtx но так и не надонатили, может пустить эти деньги на валики?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Орис, а то что донатили на gtx но так и не надонатили, может пустить эти деньги на валики?
Потом донатить придется на регулировочные шайбы...запчасти ж как на таз )
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Подпятники не проблема поставить. Какая нога у клапана в джее?
Это все корч. Давайте начнем с того что hx40 ещё не отжат в сопли.
Форсы 1000 ещё не стоят.

И решать со степенью надо
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Это все корч. Давайте начнем с того что hx40 ещё не отжат в сопли.
Форсы 1000 ещё не стоят.

И решать со степенью надо
ГБЦ есть запасная, сделай её по фен-шую чтоб потом только прикрутить. Для чего эти полумеры ?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Это все корч. Давайте начнем с того что hx40 ещё не отжат в сопли.
Форсы 1000 ещё не стоят.

И решать со степенью надо
пока холостой ровный. это уж точно не корч. пример лада гранта шпрот то же не корч и холостой ровный даже вроде какие то эко нормы соблюдены. за счет валиков накинули до 123 л.с. про степень у спецов по этому вопросу спрашивай- мое мнение 7 в твоем варианте с разу с запасом для углов и большой давке.- эт норм раз ты хочешь джей типа в сопли отжать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
пока холостой ровный. это уж точно не корч. пример лада гранта шпрот то же не корч и холостой ровный даже вроде какие то эко нормы соблюдены. за счет валиков накинули до 123 л.с. про степень у спецов по этому вопросу спрашивай- мое мнение 7 в твоем варианте с разу с запасом для углов и большой давке.- эт норм раз ты хочешь джей типа в сопли отжать.
Я ездил на 7.6 на джее мне НЕ понравилось. Низа нет, отклика нет, спула нет, вата сплошная.

Сейчас 8.7 просто бомба по спулу, мотор дышит, живёт, кайф кайф кайф, но для 1+ это высоко.

Делаю вывод 8.3...8.1 край ниже не будет. 99% времени диван выполняет функции дивана.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Epic story
https://auto.ru/cars/used/sale/1090959336-72d67cc9
Outlander 2.0 турбо
Мотор под замену, дыра в блоке цена вопрос 40-60тр вся подвеска перебрана за неделю до смерти мотора
Коробка от Mitsubishi Evolution IX 6 передач работает отлично
2 комплекта колёс
Масло каждые 5-6т.км от замены до замены 300-400 грамм
На авто езжу каждый день.
На обмен 500
В качестве обмена интересны универсалы от VAG
тоже поделюсь эпикстори.
приехала 5ка, фка, 520я. Заменить свечи. Кто не в курсе - там колодцы - КРИВЫЕ. Сделано так. Ну не идиоты!? ))))))))))))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
тоже поделюсь эпикстори.
приехала 5ка, фка, 520я. Заменить свечи. Кто не в курсе - там колодцы - КРИВЫЕ. Сделано так. Ну не идиоты!? ))))))))))))
И что потом? Висит на авто.ру с обменом на универсал от тойоты?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Я ездил на 7.6 на джее мне НЕ понравилось. Низа нет, отклика нет, спула нет, вата сплошная.

Сейчас 8.7 просто бомба по спулу, мотор дышит, живёт, кайф кайф кайф, но для 1+ это высоко.

Делаю вывод 8.3...8.1 край ниже не будет. 99% времени диван выполняет функции дивана.
А было время в этой теме смеялись над дутьем в степень...
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Ты часом в Медфильме не снимался? Там таких забавных персонажей хватает. Тебе про Фому, а ты про Ерему. Я ездил в говнах и по снегу и на больших колесах, и на малых, с мехой, с АКПП, с блокировками, без блокировок, на рамных, на кузовных машинах. Даже в соревках катал, правда по классу Т-1, но тем показательней, мы же про околосток говорим. А ты? Или наличие полного привода у Ауди автоматом дарит тебе знание, как машина ведет себя на затяжном песчаном подъеме? Ты просто не понимаешь о чем говоришь. Я тебе уже описал, где неоспоримое преимущество АКПП - на болотистык грунтах, там можно тронуться, если повезет,не нарушая верхний несущий слой. Еще есть преимущество - при диагоналке и отсутствии межколесных блокировок можно педалью тормоза имитировать электронные блокировки, АКПП и мощный мотор только в плюс при этом, подтормаживаются все колеса, но момента на колесах на грунте обычно хватает , чтобы начать двигаться. Такое и на мехе можно делать, но гораздо сложней ловить грань торможения, чтобы не заглохнуть. Я тебе по секрету скажу, что обычный хорошо отрегулированный ручник на Ниве прекрасно имитирует заднюю межколесную блокировку при диагоналке на скользких грунтах, висячее колесо гораздо лучше затягивается тормозным моментом.
ты что-же, думаешь ты только один катаешься чтоли? Ахахах ))
Когда аргументов нет - медфильмы приплетаешь, типа знаешь что-то и понимаешь? ))))У нас в стране это популярно - ютубчик посмотрят - и все, спецы с аргументами! Акпп везет везде, абсюлютно везде, хотя бы по причине совершенно равномерного дозирования момента! Как-то глупо с этим спорить, ну совсем глупо... И ведь причин - дофига, помимо дозирования момента.....
хотя толку-то тебе объяснять, ты рогом уперся в шифер, и в конце-концов бычку включаешь в стиле медфильма...
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
И что потом? Висит на авто.ру с обменом на универсал от тойоты?
а что потом - мы глянем в свежих бешках.
Ты вот скажи - зачем они так сделали? Ключик то у меня есть, заранее заказал всякую хрень подобную, но вот - ЗАЧЕМ!?
Чтобы продать её на 10% дороже? Ведь эти каналы ещё и изготовить и обработать нужно. Скажешь - это дешевле чем ровный канал!? )))))))))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
А было время в этой теме смеялись над дутьем в степень...
все меняется, чтож терь. тут раньше и над тойотами смеялись, а орис вон едет. Теперь над акпп смеются... )))))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
ты что-же, думаешь ты только один катаешься чтоли? Ахахах ))
Когда аргументов нет - медфильмы приплетаешь, типа знаешь что-то и понимаешь? ))))У нас в стране это популярно - ютубчик посмотрят - и все, спецы с аргументами! Акпп везет везде, абсюлютно везде, хотя бы по причине совершенно равномерного дозирования момента! Как-то глупо с этим спорить, ну совсем глупо... И ведь причин - дофига, помимо дозирования момента.....
хотя толку-то тебе объяснять, ты рогом уперся в шифер, и в конце-концов бычку включаешь в стиле медфильма...
А что долго не отвечал? Аудю на АКПП в говне тестил?