LEXUS Ориса г.Белгород

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Я ездил на 7.6 на джее мне НЕ понравилось. Низа нет, отклика нет, спула нет, вата сплошная.

Сейчас 8.7 просто бомба по спулу, мотор дышит, живёт, кайф кайф кайф, но для 1+ это высоко.

Делаю вывод 8.3...8.1 край ниже не будет. 99% времени диван выполняет функции дивана.
ну эт сам смотри как лучше. на хороших валиках -которые уже на пределе хотят холостой завалить. но он еще как то ровный. в отличии от стандартных узкофазных острых сток валов. при давке 1 бар. наполнение будет как раньше было на примерно 1.3-1.6 бара. а при 1.5 бара будет примерно как раньше на 2 барах эт примерно. тут важно сам знаешь избежать детон- вариантов несколько- это топлива налить в конских дозах - результат падение термического кпд. смыв пленки масла с цилиндров. другой вариант- углы уронить - результат потеря кпд .- и значительная потеря мощность-момент. с углам двс очень чувствителен. третий вариант разжать- а до какого значения просчитывай всю эффективность данного образца двс . то есть твоего двигла. ну и забыл сказать учитывай актан. топлива.
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Октан сейчас - Лукойл 100, предельно чистый. Потому как Газпром 98 звенит как сучка уже.

А если в баке окажется случайно 5 литров аи-95 , то даже сверху 25л аи-100 приводят к детону.

Расклад такой если честно меня напрягает. Иногда я физически не всегда могу купить ЛУК100, заправок с ним у нас в городе 3 штуки всего. Выкатать в ноль горе Газпром не получится, даже с глохнувшим мотором в баке 5 литров на дне плавает.

Ради эксперимента я пробовал подобрать углы под аи-95. Ради эксперимента повторяю. Результат меня удивил. Я думал будет что-то около минус 5 угла. Но я делал -7...-10 и детон все ещё проскакивал, сделал вывод что онли аи-100.

Так что запасик на горе Газпром-98 я бы хотел иметь.

В стоке степень 8.5 бензин онли 98

Думаю 8.1...8.3 в писечку просто будет чтобы дуть полторашку на 100, или 1 на 98
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Я ездил на 7.6 на джее мне НЕ понравилось. Низа нет, отклика нет, спула нет, вата сплошная.

Сейчас 8.7 просто бомба по спулу, мотор дышит, живёт, кайф кайф кайф, но для 1+ это высоко.

Делаю вывод 8.3...8.1 край ниже не будет. 99% времени диван выполняет функции дивана.
На валах в большим перекрытием и фазой можно и степень задрать ?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Но я делал -7...-10 и детон все ещё проскакивал,
значит на 95 уже не ездить. но -10 и еще звон это охренеть. а кулек норм работает? вообще можно присадку октан плюс поюзать. конечно только не ферроценовую . и к 98 залить. может на 105 выйдешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Ради эксперимента я пробовал подобрать углы под аи-95. Ради эксперимента повторяю. Результат меня удивил. Я думал будет что-то около минус 5 угла. Но я делал -7...-10 и детон все ещё проскакивал, сделал вывод
У тебя же фазовращалка есть, ну и сдвинул бы градуса на 3-4 впускной вал в запаздывагие в звенящей зоне и ехал бы на приемлимом угле. Коль не таз, надо ж пользоваться преимуществами.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
На валах в большим перекрытием и фазой можно и степень задрать ?
А я всегда думал, что увеличение перекрытия динамическую степень сжатия в середине повышает.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
да не, это тот который 20 лет обеспокоен ценами на бензин но они почемуто все растут ирастут
Орис не писал про цену. Он вынужден ездить на 100 потому что дует много или январь хандрит или джей не держит или еще чего. При чем тут обеспокоенный?
Индюк, у меня тут во дворе кошка бросила котят. Как думаешь, по чьей вине?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У тебя же фазовращалка есть, ну и сдвинул бы градуса на 3-4 впускной вал в запаздывагие в звенящей зоне и ехал бы на приемлимом угле. Коль не таз, надо ж пользоваться преимуществами.
У меня нет контроллера ввт, им управляет сток мозг по своим правилам
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Правда по каким хз. У него есть только дроссель и обороты, мафа нет. Но я пробовал отключать клапан - шляпа вообще не едет, значит двигает что-то куда-то.
Когда вручную клапан двигал - зверь вообще , спулится намного быстрее, середина ЖИИИР. но тогда легли перегородки и я оставил идею до лучших времён.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
2 орис а где видео заезда с геликом?
и уже народ гоняет во всю ты разве не с ними тусуеш? че за прикол там с газовой горелкой бегают?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
2 орис а где видео заезда с геликом?
и уже народ гоняет во всю ты разве не с ними тусуеш? че за прикол там с газовой горелкой бегают?
Тесла была до гелика.
Где кино у главного режиссера надо спросить. Но он уже ответил - кина не будет. Не формат. Нельзя гелик было обгонять. Я ж не знал. Не предупредили
 

c00ler7

Пользователь
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
82
Лайки
16
Октан сейчас - Лукойл 100, предельно чистый. Потому как Газпром 98 звенит как сучка уже.

А если в баке окажется случайно 5 литров аи-95 , то даже сверху 25л аи-100 приводят к детону.

Расклад такой если честно меня напрягает. Иногда я физически не всегда могу купить ЛУК100, заправок с ним у нас в городе 3 штуки всего. Выкатать в ноль горе Газпром не получится, даже с глохнувшим мотором в баке 5 литров на дне плавает.

Ради эксперимента я пробовал подобрать углы под аи-95. Ради эксперимента повторяю. Результат меня удивил. Я думал будет что-то около минус 5 угла. Но я делал -7...-10 и детон все ещё проскакивал, сделал вывод что онли аи-100.

Так что запасик на горе Газпром-98 я бы хотел иметь.

В стоке степень 8.5 бензин онли 98

Думаю 8.1...8.3 в писечку просто будет чтобы дуть полторашку на 100, или 1 на 98
Может пропан уже ?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Тесла была до гелика.
Где кино у главного режиссера надо спросить. Но он уже ответил - кина не будет. Не формат. Нельзя гелик было обгонять. Я ж не знал. Не предупредили
о как ? бред какой то:LOL: а че там женщина бегает с газовой горелкой? не в курсе ? детский сад какой то:unsure: