о НЕ нашем автопроме

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
На самом деле проблема очень серьезная - в РФ и так никогда не привозились нормальные машины. Теперь из за этих законов даже просто социумный шлак выпускаемый миллионами и то не везут - в принципе конечно это было понятно сразу. Более ста моделей исчезли с итого скудного рынка. Даже у Хохлов ассортимент значительно больше по любому из производителей. Мы дожили до того что теперь не только по минимальной зарплате в баксах но и по ассортименту ржавых ведер уже беднее Хохлов. Скоро кроме таксистских хундаев и нивы образца 79 года совсем брать будет нечего.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
На самом деле проблема очень серьезная - в РФ и так никогда не привозились нормальные машины. Теперь из за этих законов даже просто социумный шлак выпускаемый миллионами и то не везут - в принципе конечно это было понятно сразу. Более ста моделей исчезли с итого скудного рынка. Даже у Хохлов ассортимент значительно больше по любому из производителей. Мы дожили до того что теперь не только по минимальной зарплате в баксах но и по ассортименту ржавых ведер уже беднее Хохлов. Скоро кроме таксистских хундаев и нивы образца 79 года совсем брать будет нечего.
Вопрос, а что всё-таки в вашем понятии в настоящее время нормальная машина? Новый поло, Солярис, аркану туда можно отнести? Где проходит грань? Новый кузов, электронные помощники?

Или речь что они просто финансово большинству не по карману.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,716
Адрес
Омск
Вопрос, а что всё-таки в вашем понятии в настоящее время нормальная машина? Новый поло, Солярис, аркану туда можно отнести? Где проходит грань? Новый кузов, электронные помощники?

Или речь что они просто финансово большинству не по карману.
Макси крайне любит гиперболы для усиления эффекта. Важно уловить суть его послания, а антураж вокруг этой сути - для художественного эффекта. Насчет доступности- Авторевю ( люди с другой планеты) автопробег делали на разных машинах в Питер и Карелию. В Карелии два колеса на X7 кончили. Продаются комплектом по цене Лады Гранты -440000. В прайсе. По факту в Питере нет. Было 5 комплектов, купила Роснефть ( видимо на уазики, обслуживающие газопроводы, да). Х7 на эвакуаторе до Москвы поехал. Я не про доступность этой машины сейчас веду речь, это крайне дорогая машина. Важно, что во второй столице России нет колес для нее. Это тоже уровень благосостояния. Даже дилер БМВ не может позволить кинуть на склад комплект колес.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вопрос, а что всё-таки в вашем понятии в настоящее время нормальная машина? Новый поло, Солярис, аркану туда можно отнести? Где проходит грань? Новый кузов, электронные помощники?

Или речь что они просто финансово большинству не по карману.
Нет целых классов машин!
Дело в том что новый поло - это не поло. Это "таксистское поло" - как "цыганское барокко".
потому что в европе поло - это вообще другая машина в вообще другом кузове.
Именно этого поло то и нет.
Вместе с ним нет тойоты ярис. Форд фиеста. и всех их одноклассников. И это не дорогие а наоборот самые дешевые машины!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нет целых классов машин!
Дело в том что новый поло - это не поло. Это "таксистское поло" - как "цыганское барокко".
потому что в европе поло - это вообще другая машина в вообще другом кузове.
Именно этого поло то и нет.
Вместе с ним нет тойоты ярис. Форд фиеста. и всех их одноклассников. И это не дорогие а наоборот самые дешевые машины!
Унас этого уже понять не могут
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,716
Адрес
Омск
https://yandex.ru/turbo/njcar.ru/s/...333.html?utm_source=yxne_mediws&utmum=desktop
В Китае начали продажи электрокара в 1,5 раза дешевле седана Lada Granta
Компания Changan сообщила о старте продаж своего нового электрокара BenBen в варианте исполнения E-Star, этой версии присвоили название National Edition.
Базовую версию электромобиля оценили всего лишь в 350 тыс. рублей (в пересчете по актуальному курсу). Для сравнения, российский седан Lada Granta Classic стоит почти в 1,5 раза дороже - от 530 тыс. рублей.

Новинка представляет собой компактный сити-кар, размеры которого сопоставимы с моделью Hyundai Getz. Длина электромобиля - 3 730 мм, расстояние между осями - 2 410 мм, вместимость багажного отделения - 147 литров.

Примечательно, что при разработке доступного электрического хэтчбека National Edition с целью снижения стоимости производитель решил не комплектовать авто дневными ходовыми огнями, виртуальной "приборкой", опцией электрорегулировки зеркал, 10,25-дюймовым тачскрином, а также кондиционером и подушками безопасности.

Для оснащения электрокара используется электромотор мощностью 41 л.с. и высокоэффективная батарея емкостью 23,38 кВтч. В базовом варианте исполнения в качестве опции предусмотрены электронные стеклоподъемники, ABS, центральный замок, а также датчики давления в шинах.

Сколько стоила Лада-Эллада и сейчас бы стоила, буде выпускалась? Как там Индюк любит говорить? Шах и мат.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Нет целых классов машин!
Дело в том что новый поло - это не поло. Это "таксистское поло" - как "цыганское барокко".
потому что в европе поло - это вообще другая машина в вообще другом кузове.
Именно этого поло то и нет.
Вместе с ним нет тойоты ярис. Форд фиеста. и всех их одноклассников. И это не дорогие а наоборот самые дешевые машины!
Не говоря уже о ярис гр, фиеста ст и прочих хот хэтчей. Хочу новый хот хэтч взамену треклятому тазу!
Да козлы даже отказались делать фабию рс в новом кузове. Максимум монте карло. Хрен с ней , я и такую хочу. Но ведь нету.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Не говоря уже о ярис гр, фиеста ст и прочих хот хэтчей. Хочу новый хот хэтч взамену треклятому тазу!
Да козлы даже отказались делать фабию рс в новом кузове. Максимум монте карло. Хрен с ней , я и такую хочу. Но ведь нету.
Собери в гранту 1,8 на дросселях
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,716
Адрес
Омск
Ты не понял. Я хочу новую, заводскую, с гарантией и уже настроенную за меня.
А я хочу с расходом в 4 литра по городу, и чтобы это не Тата была, а полноценный автомобиль размером с Гетц/Калину/Ярис и ресурсом тысяч в 250000. Или новую электричку за 350 - как в Китае. А говно погонять я и сам сделаю.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
А я хочу с расходом в 4 литра по городу, и чтобы это не Тата была, а полноценный автомобиль размером с Гетц/Калину/Ярис и ресурсом тысяч в 250000. Или новую электричку за 350 - как в Китае. А говно погонять я и сам сделаю.
У меня фабия была 1,4 . Полноценный автомобиль . Про ресурс не знаю , продал её тысячах на 90 , покупал новую . Расход если не топтать и ездить спокойно летом около 6 литров в городе , при 100 км/ч около 5 .
Гавно погонять я тоже сам сделаю :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
вчера менял масло на новом поло и "обнаружил" тот же "не сливаемый остаток" ... на предыдущей версии мотора было иначе ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,391
Лайки
7,487
Адрес
Московская область
autoplustv-20022021-0001.jpg


Geely Atlas призван на сервис из-за пожаров.

Месяц назад компания Haval отозвала в России все 16 000 кроссоверов F7 и F7x из-за опасности растрескивания топливных трубок на морозе и последующего возгорания — в декабре несколько таких машин сгорели на Урале и в Сибири.

И вот — точно такая же напасть постигла марку Geely! Компания отзывает 18 с половиной тысяч кроссоверов Atlas, проданных за три года. Список VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта.

Причина — буквально такая же, как и у Хавейлов. При температуре воздуха минус 40 градусов Цельсия и ниже возможно повреждение трубок между топливным модулем и фильтром из-за воздействия статического электричества, что может привести к возгоранию.

Пока известно как минимум о двух пожарах: в Усинске и Сургуте. Поэтому владельцам Атласов рекомендовано отключить автозапуск двигателей и срочно отправиться на сервис.

К бесплатной замене приговорены: подающая и обратная топливные трубки, топливный модуль и болт, которым крепится провод заземления топливного фильтра.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,425
Лайки
1,048
Посмотреть вложение 86857

Geely Atlas призван на сервис из-за пожаров.

Месяц назад компания Haval отозвала в России все 16 000 кроссоверов F7 и F7x из-за опасности растрескивания топливных трубок на морозе и последующего возгорания — в декабре несколько таких машин сгорели на Урале и в Сибири.

И вот — точно такая же напасть постигла марку Geely! Компания отзывает 18 с половиной тысяч кроссоверов Atlas, проданных за три года. Список VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта.

Причина — буквально такая же, как и у Хавейлов. При температуре воздуха минус 40 градусов Цельсия и ниже возможно повреждение трубок между топливным модулем и фильтром из-за воздействия статического электричества, что может привести к возгоранию.

Пока известно как минимум о двух пожарах: в Усинске и Сургуте. Поэтому владельцам Атласов рекомендовано отключить автозапуск двигателей и срочно отправиться на сервис.

К бесплатной замене приговорены: подающая и обратная топливные трубки, топливный модуль и болт, которым крепится провод заземления топливного фильтра.
Старая новость - их больше гораздо сгорело
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,457
Лайки
2,007
Посмотреть вложение 86857

Geely Atlas призван на сервис из-за пожаров.

Месяц назад компания Haval отозвала в России все 16 000 кроссоверов F7 и F7x из-за опасности растрескивания топливных трубок на морозе и последующего возгорания — в декабре несколько таких машин сгорели на Урале и в Сибири.

И вот — точно такая же напасть постигла марку Geely! Компания отзывает 18 с половиной тысяч кроссоверов Atlas, проданных за три года. Список VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта.

Причина — буквально такая же, как и у Хавейлов. При температуре воздуха минус 40 градусов Цельсия и ниже возможно повреждение трубок между топливным модулем и фильтром из-за воздействия статического электричества, что может привести к возгоранию.

Пока известно как минимум о двух пожарах: в Усинске и Сургуте. Поэтому владельцам Атласов рекомендовано отключить автозапуск двигателей и срочно отправиться на сервис.

К бесплатной замене приговорены: подающая и обратная топливные трубки, топливный модуль и болт, которым крепится провод заземления топливного фильтра.
зато если в металл сдавать за сор много не снимут))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,391
Лайки
7,487
Адрес
Московская область
Китайский преемник ГАЗ-69 глобально доработан спустя полвека

В Поднебесной серьёзно обновили армейский вездеход, разработанный в 1960-х

Китайский концерн BAIC выпустил глобально доработанную версию Beijing BJ212 — внедорожника, который заменил в местной армии советские ГАЗ-69 в конце 1960-х. Инженеры пересмотрели архитектуру шасси, увеличили колёсную базу, изменили кузов и модернизировали салон вездехода, сохранив дизайн полувековой давности.

За 55 лет на конвейере китайский преемник ГАЗ-69 неоднократно модернизировали, адаптируя архаичную конструкцию к современным требованиям безопасности и экологии. Однако текущая доработка — самая глобальная за полвека: колёсную базу увеличили на 160 миллиметров, общую длину кузова — на 260 миллиметров, изменились дверные проёмы, появилась версия с жёстким кузовом типа универсал и несъёмной крышей.

Beijing BJ212 образца 2020 года












До обновления Beijing BJ212 по форм-фактору и габаритам напоминал УАЗ-469, ведь длина внедорожника не превышала 4080 миллиметров, а в салон можно было попасть через узкие двери со скошенным низом. Теперь проёмы стали больше и обрели привычную прямоугольную форму; благодаря увеличенной колёсной базе в салоне стало просторнее.

Армейское прошлое новинки проявляется в оформлении багажного отсека: доступ к поклаже на версии с жёстким несъёмным верхом затруднён, ведь сзади открывается только откидной борт.

Дизайн передней части умышленно оставили без изменений: за 55 лет поменялись только зеркала, лобовое стекло, а также появился кенгурин.

Фото: Оригинальный Beijing BJ212 образца 1966 года









Технически обновлённый Beijing BJ212 имеет мало общего с оригинальной моделью: концерн BAIC разработал новую раму и полностью пересмотрел ходовую часть — от рессор отказались в пользу пружинной подвески, спереди появилась двухрычажная конструкция, сзади остался неразрезной мост.

Моторную гамму в очередной раз изменили — теперь вездеходы комплектуются безальтернативным бензиновым 136-сильным (200 Нм) турбомотором 1.5 4A91T. Агрегат укладывается в экологические нормы в отличие от дизеля объёмом 2,8 литра — мотора на «тяжёлом топливе» в линейке больше не будет. Трансмиссия прежняя: 5-скоростная «механика» и полный привод типа part-time с жёстко подключаемым передним мостом и понижающим рядом.

Beijing BJ212 образца 2020 года















В салоне появилась новая передняя панель, руль, дверные карты и сиденья. Архитектура осталась прежней: излишеств минимум, все переключатели аналоговые, зато монохромных экранов теперь два: первый разместился между спидометром и тахометром на приборке, второй украшает аудиосистему. После обновления у кресел появились механические регулировки, а голый металл в интерьере скрыли пластиковыми накладками.

Концерн BAIC вложился в доработку Beijing BJ212 несмотря на то, что от закупок модели ещё десять лет назад отказались местные силовые ведомства и армия. Чтобы не отпугнуть поклонников офф-роуда, новинка вряд ли будет существенно дороже дореформенного вездехода, который стоит от 78 тысяч юаней (783 тысячи рублей).

...

P.S. нагуглил этот китайский внедорожник после того как прочитал, что УАЗ начал продавать свои машины в Поднебесную, при том что цена там в 2 раза выше чем у нас здесь, и чем стоят китайские аналоги. Вот статья - https://motor.ru/amp/news/uaz-china-sale-22-02-2021.htm
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Китайский преемник ГАЗ-69 глобально доработан спустя полвека

В Поднебесной серьёзно обновили армейский вездеход, разработанный в 1960-х
бобику это не грозит, не сцыте