о НЕ нашем автопроме

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
ну видимо гораздо ближе - если там прулей 98%
не? я чот не правильно выводы делаю?))))
Нет, не правильные. Прули там унылые, официального дилера видевшие в лучшем случае десять лет назад. Ты к Москве в 15 раз ближе , чем я - сколько раз Путина живого видел?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а он вообще есть? говорят что это все мультик хорошо нарисованный.

Прули там унылые, официального дилера видевшие в лучшем случае десять лет назад.
угу. чото на ладах там никто не ездит. видать унылый пруль в 20 раз лучше чем таз и уаз. думаю 99% жителей не могут ошибаться.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Тут на #х6длябедных ценники открыли
Посмотреть вложение 78144
Хрею придётся подвинуться в битве за сольды покупанов :)


Ждем Весту ТСЕ (не путать с TCR) :love:
Но, вообще, я плохо понимаю как тем же корейцам удаётся конкурировать со шкодой? А тут ситуация ещё хуже: одноразовый турбо из фольги и бекграунд в виде Логана и Дастера...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ждем Весту ТСЕ (не путать с TCR) :love:
Но, вообще, я плохо понимаю как тем же корейцам удаётся конкурировать со шкодой? А тут ситуация ещё хуже: одноразовый турбо из фольги и бекграунд в виде Логана и Дастера...
а ты пощупай и покатайся на корейцах и на шкоде, сравнивая авто за одинаковую цену.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
а ты пощупай и покатайся на корейцах и на шкоде, сравнивая авто за одинаковую цену.
У корейцев, имхо, только 2 достойные по соотношению качество/цена тачки: стингер и просид гт. Да и то с учётом скидок. И30Н, если подешевеет рублей на 300, тоже будет интересен. Всех остальных ваг вывозит вперёд ногами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Всех остальных ваг вывозит вперёд ногами.
ага....
ну у меня обратный пример. правда не о корейцах а о тойтах.
у меня друг есть и у него есть ауди а8 W12 и тойота тундра 5700цц бензин. думаю масштабчик ясен.
так вот на тундру зч в 10 раз дешевле чем на ауди.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
У корейцев, имхо, только 2 достойные по соотношению качество/цена тачки: стингер и просид гт. Да и то с учётом скидок. И30Н, если подешевеет рублей на 300, тоже будет интересен. Всех остальных ваг вывозит вперёд ногами.
за одну и туже цену, рио значительно лучше рапида. сид и октавия, за одинаковый ценник, сид будет упакован значительно лучше и сид модельный год 2019, а октавия 2013, и очень большому кол-ву людей не нужен дутый турбо с дсг.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
за одну и туже цену, рио значительно лучше рапида. сид и октавия, за одинаковый ценник, сид будет упакован значительно лучше и сид модельный год 2019, а октавия 2013, и очень большому кол-ву людей не нужен дутый турбо с дсг.
Ездил в такси и в тех и в других. Same shit.
Просто за одинаковые деньги корейцы прошивают седла красной прострочкой вносящей спортивные нотки в ощущение динамики, а ваг ставит валящее железо. Но про 95% услышал.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ничего не упустили? а как же к сотке сделать капилаку кия\хюндай? за сотку...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Чего у них в такси пробеги за 250 тогда без капиталок?
А ничего что в пробках и на разьездах моточасы сильно разные?..
Все правильно Максимикус сделал акцент на пробег- моточасы
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
ага....
ну у меня обратный пример. правда не о корейцах а о тойтах.
у меня друг есть и у него есть ауди а8 W12 и тойота тундра 5700цц бензин. думаю масштабчик ясен.
так вот на тундру зч в 10 раз дешевле чем на ауди.
При этом Ауди высокотехнологичный шедевр немецкого автомобилестроения, а Тундра - грузовик родом из времен переселенцев на Дикий Запад на воловьих упряжках в деревянных кибитках. Странно, что ты, Индюк, не различаешь это.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Ездил в такси и в тех и в других. Same shit.
Просто за одинаковые деньги корейцы прошивают седла красной прострочкой вносящей спортивные нотки в ощущение динамики, а ваг ставит валящее железо. Но про 95% услышал.
Тут можно добавить, что у Октавии 13-го модельного года шасси на голову выше, чем у Сида 19-го. Еще можно вспомнить премиальный Генезис, у которого при торможении с 200 колодки натурально загорались. А так да, почти Мерседес.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
А ничего что в пробках и на разьездах моточасы сильно разные?..
Все правильно Максимикус сделал акцент на пробег- моточасы
Слава, как можно стоя в пробке накатать 250? В том то и дело, что городская езда моторы убивает больше, чем трасса. 250 по городу - что 400 в чисто трассовом режиме.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Чего у них в такси пробеги за 250 тогда без капиталок?
В такси им похеру что мотор на перекладке стучит, вот и пробег, ездят пока не громыхать не начнёт... Ну или кат удаляют, хотя судя по количеству капиталок там это особо не помогает...
Так и живём...
demotivatorium_ru_surovij_otechestvennij_svetodiod_111957.jpg
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Тут можно добавить, что у Октавии 13-го модельного года шасси на голову выше, чем у Сида 19-го. Еще можно вспомнить премиальный Генезис, у которого при торможении с 200 колодки натурально загорались. А так да, почти Мерседес.
а вот тут не согласен, только на октавии с мотором 1,8 сзади независимая подвеска, а у сида в любом варианте сзади независимая. за одинаковые деньги у киа получаешь гораздо больше чем в шкоде и с нормальным качеством и норм надежностью. единственное, когда я бы выбрал шкоду, так это октавия 1,8, во всех остальных случаях это киа. и кстати киа от хюндай достаточно сильно отличаются( по крайней мере 3-5 лет назад), хюндай хуже.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
а вот тут не согласен, только на октавии с мотором 1,8 сзади независимая подвеска, а у сида в любом варианте сзади независимая. за одинаковые деньги у киа получаешь гораздо больше чем в шкоде и с нормальным качеством и норм надежностью. единственное, когда я бы выбрал шкоду, так это октавия 1,8, во всех остальных случаях это киа. и кстати киа от хюндай достаточно сильно отличаются( по крайней мере 3-5 лет назад), хюндай хуже.
Независимая подвеска - это не знак качества, это просто конструктив. Ее тоже можно изгадить так, что рулится машина будет хуже, чем на обычной полунезависимой. Не готов комментировать Рио, но Солярис-1 на трассе хуже Калины стоял. После 120-130 такую баржу еще поискать надо. Плавал по всей ширине полосы.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Независимая подвеска - это не знак качества, это просто конструктив. Ее тоже можно изгадить так, что рулится машина будет хуже, чем на обычной полунезависимой. Не готов комментировать Рио, но Солярис-1 на трассе хуже Калины стоял. После 120-130 такую баржу еще поискать надо. Плавал по всей ширине полосы.
про солярис-1 полностью согласен, мне на нем страшно ездить быстрее 140! рио(пред поколение, одна платформа с солярис-1) значительно лучше, но тоже не очень. а вот сид 2019 модельного года рулиться очень хорошо и на дороге стоит отлично! ездил на октавии 1,8 дсг с пробегом 3 т.км не так давно, по поведению на дороге не заметил плюсов по сравнению с новым сидом.