о НЕ нашем автопроме

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,497
Адрес
Московская область
как он в эксплуатации то будет
Думаю нормально он будет, перед глазами у соседа джили атлас, у другого веста св кросс, у другого гритволл аш6 ... С атласом никаких проблем, только ТО по регламенту и всё, он свежий пробег 25 тыщ ... гритволл, брался новым, сейчас пробег 170 тыщ, гарантию отбегал без проблем, только плановые ТО, после гарантии менялась крестовина кардана ... веста св кросс, Жигули как Жигули, не едет особо, но ездит и владелец не парится, регулярные ТО и по мелочам только всякая хуйня.

У сервисменов, на сервисах по китайцам и в экзисте.


Самый первый вопрос - сколько он цене потеряет за год/три года и его ликвидность в будущем.
Тех владельцев, кого я знаю, этот вопрос чёт не волнует.


это и есть отражение его надежности и эксплуатационных качеств.
есть вон ховер. не особо он дешевеет то на вторичном рынке.
не знаю насколько правда но говорят в нем силовые агрегаты от мицубы и все зч от нее подходят и везде есть.
Так и есть.


а есть джили старые которые исчезли полностью за 3 года.
Китайцы это не АвтоВАЗ, они сильно прибавили в отличии от таза, к тому же владелец Джили купил Вольво, и теперь много поменялось в качестве и производстве китайских машин от этого бренда, кооперация пошла на пользу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,497
Адрес
Московская область
Кстати, в моей "деревне", прям вот каждый день вижу, на 4 Весты (два седана, и два св кросс), порядка 8 китайцев бегает (Лифан х60, грит волл аш6, Джили атлас и пяток ховеров), это в радиусе 5-6 домов от моего дома, при том что: 2 ховера, джили атлас и гритволл аш6 вообще на площадке у моего дома стоят.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,428
Лайки
1,049
Вам ездить или шашечки?
Китаезы откатывают гарантию без проблем обычно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вам ездить или шашечки?
Китаезы откатывают гарантию без проблем обычно
да пох на эту гарантию.
главное чтоб были недорого зч.
у меня куча богатых людей ни разу не ездили на новых тачках с салона на официальные ТО ибо всем понятно что это разводилово.
они ездят на них неспеша и поэтому первые 50-80 ткм машины сами по себе ездят без проблем.
а поменять масло можно у знакомых в 10 раз дешевле.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,428
Лайки
1,049
Согласен, у меня тоже такие есть - могут себе позволить купить за 5-7? вот прям зайти и взять, но никогда не берут, всегда год-полтора с маленьким пробегом, на вопрос всегда говорят а смысл переплачивать, если она через год 20-40% потеряет и гарантия остается? И многие продлевают гарантию на год-два, особенно на порше, некоторые даже на 3..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
могут себе позволить купить за 5-7? вот прям зайти и взять, но никогда не берут, всегда год-полтора с маленьким пробегом, на вопрос всегда говорят а смысл переплачивать,
кому что.
многие не могут удавить свою гордость и желание выебываться пере всеми. типа смотри - я могу!!!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
это и есть отражение его надежности и эксплуатационных качеств.
есть вон ховер. не особо он дешевеет то на вторичном рынке.
не знаю насколько правда но говорят в нем силовые агрегаты от мицубы и все зч от нее подходят и везде есть.

а есть джили старые которые исчезли полностью за 3 года.
Вот как раз ховер (по крайней мере h2 - h3) полнейшее говнище. Кроме мотора (а это как раз 2.0 или 2.4 митсу) там нет ничего.
Запчасти оригинал копейки, но они уровня али экспресс, разве что с рисом прилипшим не приходят. Те же привода/пыльники на них дрищат за месяц-два, а конструктив передней подвески там как на старых паджеро и менять привода дорого по работе.
Всякие стойки стабилизатора, втулки, шаровые тоже дохнут на глазах оригинальные. Если повезло отыскать что-то типа ctr, то сколько то поживут.
Кузова гниют хуже тазов.
Ну и т.д.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Вот как раз ховер (по крайней мере h2 - h3) полнейшее говнище. Кроме мотора (а это как раз 2.0 или 2.4 митсу) там нет ничего.
Запчасти оригинал копейки, но они уровня али экспресс, разве что с рисом прилипшим не приходят. Те же привода/пыльники на них дрищат за месяц-два, а конструктив передней подвески там как на старых паджеро и менять привода дорого по работе.
Всякие стойки стабилизатора, втулки, шаровые тоже дохнут на глазах оригинальные. Если повезло отыскать что-то типа ctr, то сколько то поживут.
Кузова гниют хуже тазов.
Ну и т.д.
Сейчас придет одесский Сережа и будет ругаться))).
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
это и есть отражение его надежности и эксплуатационных качеств.
есть вон ховер. не особо он дешевеет то на вторичном рынке.
не знаю насколько правда но говорят в нем силовые агрегаты от мицубы и все зч от нее подходят и везде есть.
.
ага, там мотор кпп и раздатка от л200. В моторе кстати стоят поршни мале (во всяком случае у меня стояли).
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Всякие стойки стабилизатора, втулки, шаровые тоже дохнут на глазах оригинальные. Если повезло отыскать что-то типа ctr, то сколько то поживут.
что значит "если повезет" ? Без проблем покупается сtr


Ховер у меня с 2007 года и что ты мне хочешь рассказать о гниющих кузовах? ))))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Возможно ещё гейт волл неплохой таз. Остальные китайцы, которые ко мне на осмотр приезжали - полное днищщщще. Эмгранд гниёт быстрее ваз 2107 раз в десять. Такая же ерунда с тиго, лифанами. Продать потом хз как, кому они нужны? Вроде неплохие Зотти и Чанган, но их единицы, сервиса нет, запчастей нет.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Ховер у меня с 2007 года и что ты мне хочешь рассказать о гниющих кузовах? ))))
Сказал человек из Одессы))) ты снег на улице видел когда-нибудь?)) поездий в Питере или Москве пару лет, посмотришь разницу.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Сказал человек из Одессы))) ты снег на улице видел когда-нибудь?)) поездий в Питере или Москве пару лет, посмотришь разницу.




И так каждый год :). Так что снега и соли зимой у нас в достатке, так же учти что у моря климат более влажный ;) . Снегопад зимой - одна из причин почему взял Ховер Н2
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Ко мне когда-то на настройку солано приезжал, на тот момент двухлетний, и скоро опять приедет, посмотрю сгнил ли, теперь ему уже 8
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
что значит "если повезет" ? Без проблем покупается сtr


Ховер у меня с 2007 года и что ты мне хочешь рассказать о гниющих кузовах? ))))
Раньше (сколько помню) далеко не любую позицию можно было взять из кошерного. Как сейчас - похуй, слишком высший автомобиль, чтоб им интересоваться.
Да и если покупать запчасти по цене запчастей на паджеро, то почему просто не взять паджеро?

Как приедет один из клиентских, не только расскажу, но и покажу. Там практически труха к раме прикручена.

Так то могу и 09 карбюраторную показать с кузовом в идеале, к которому не прикасалась сварка, но смотреть надо в большей выборке.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
чо ж он тогда 10летний стоит полляма???
У нас как раз 13года продается за 560 уже пол года как и нахер никому не нужен. 10 летние рублей за 300 я думаю кто и решится купить.