о НЕ нашем автопроме

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Орис сегодня опрокинет стопочку и перекрестится
https://www.drive2.ru/e/B00XgEAABe8

Проект мегахэтча Volkswagen Golf R 400 приказал долго жить

Двухлитровая турбочетвёрка в паре с «механикой» либо «роботом» DSG выдавала на «четырёхсотом» 400 л.с., 450 Н•м, позволяя разменять сотню за 3,9 с и достичь максимальных 280 км/ч.
Концепт Volkswagen Golf R 400, представленный 2014 году на Пекинском автошоу, так и останется прототипом. Отсутствие серийных перспектив у 400-сильного Гольфа, заявленного как mega hatch, в интервью журналу Top Gear подтвердил Йост Капито, глава подразделения Volkswagen R: «Мы провели исследование и выяснили, что клиентам такая машина не нужна. Они хотят около 300 л.с. и цену ниже 50 000 евро. Предлагая 400 сил, вы теряете половину объёма продаж и повышаете стоимость владения».
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
активы да. только со снижающейся стоимостью тк автомобиль прошлого года простоявший 2 года продается уже дешевле чем был куплен. итакие тачки люди ищут и ждут. а маржа у ооо от этого хорошо если нулевая.
а еще они стояли и не приносили ниибический доход за плановые ТО.
а маржу на зч я знаю. она огромна.
активы да. только со снижающейся стоимостью тк автомобиль прошлого года простоявший 2 года продается уже дешевле чем был куплен. итакие тачки люди ищут и ждут. а маржа у ооо от этого хорошо если нулевая.
а еще они стояли и не приносили ниибический доход за плановые ТО.
а маржу на зч я знаю. она огромна.
Ну ёпта, ооо же, хозяйствующий субъект, вот и веди себя свои хозяйствующие операции, кроме то ещё коммерческим ремонтом не возбраняется заниматься.
По 2 года никто уже тачки не мурыжит, к апрелю-край маю уже нет прошлогодних тачил, да и представители с дилерами эти моменты обсуждают, насколько это возможно взаимовыгодно. А то что на тошки именно к продавшему дилеру поедут, дык это ещё бабка надвое сказала. Я тут любопытную статистику подбил, риво-солярисы в 30% случаях не ездят на то вообще с новья, ещё 40 не более то3, вот и думай какая с них прибыль.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А то что на тошки именно к продавшему дилеру поедут, дык это ещё бабка надвое сказала. Я тут любопытную статистику подбил, риво-солярисы в 30% случаях не ездят на то вообще с новья, ещё 40 не более то3, вот и думай какая с них прибыль.
есесно. о том и речь что дебилы своими ценами и качеством услуг все развалили.
какой смысл ездить на ТО если оно хуже чем у дела в гараже. дед хоть масло поменяет и свечи.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
есесно. о том и речь что дебилы своими ценами и качеством услуг все развалили.
какой смысл ездить на ТО если оно хуже чем у дела в гараже. дед хоть масло поменяет и свечи.
Это да, но дед и штампики в книжку не поставит, без которых хрен а не гарантия, а там уж повезет-не повезет. У меня тут рапид есть на виду, рейка застучала, официалы подтянули (как на тазу ейбогу), опять стук - меняем говорят, гарантийный случай - 120 тыщ по заказ-наряду кстати. А уж с каким плачем такие экономщики шорт блоки покупали на те же Рио и оптимы, когда катали сыпались смех да и только.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
хрен а не гарантия, а там уж повезет-не повезет
ну качели везде есть.....
если ты знаешь чего надо добиваться на ТО и умеешь это делать - то ты в горЕ.
а большинству вон за 15-30 тыщ только штампик и день потерянного времени. ни масла ни свечей.......

вообще именно поэтому я надеюсь никогда не буду ьрать новую машину по двум причинам - наебалово и непомерная цена, за лям можно гораздо более полезных вещей приобрести и сделать и их не разложит грузовик с узбеком за рулем без тормозов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Орис сегодня опрокинет стопочку и перекрестится
https://www.drive2.ru/e/B00XgEAABe8

Проект мегахэтча Volkswagen Golf R 400 приказал долго жить

Двухлитровая турбочетвёрка в паре с «механикой» либо «роботом» DSG выдавала на «четырёхсотом» 400 л.с., 450 Н•м, позволяя разменять сотню за 3,9 с и достичь максимальных 280 км/ч.
Концепт Volkswagen Golf R 400, представленный 2014 году на Пекинском автошоу, так и останется прототипом. Отсутствие серийных перспектив у 400-сильного Гольфа, заявленного как mega hatch, в интервью журналу Top Gear подтвердил Йост Капито, глава подразделения Volkswagen R: «Мы провели исследование и выяснили, что клиентам такая машина не нужна. Они хотят около 300 л.с. и цену ниже 50 000 евро. Предлагая 400 сил, вы теряете половину объёма продаж и повышаете стоимость владения».
Гольф по цене GTR-а - и правда не нужен нах. Дело не в силах а в том что это гольф.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,698
Лайки
1,015
Бренд Opel вернулся к нам с кроссовером Grandland X и вэнами
https://www.drive2.ru/e/B01UAEAAAKE

Сдались проклятые америкосы!

@AceHart а вот и практический интерес подъехал:
1. Всрать уже наконец январь вместе с приборкой от чепырки по заветам преподобного Максимилиана
Или
2. Сдать тачку в трейд-ин по программе лояльности с дополнительной скидкой

Решать нужно быстро, пока не сгнила
Опель, что бы знал, принадлежит давно хранцузам, а не пиндосам.

1. А зачем приборка четырки?
2. Не вижу альтернативы своей машине.

Сколько тазов у тебя сгнило за последние 7 лет?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
767
Новый пежжо 208. Круто выглядит, солид вагон 508 тоже огонь. И кнопочки в салоне у жти.

 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Новый пежжо 208. Круто выглядит, солид вагон 508 тоже огонь. И кнопочки в салоне у жти.

Ебать, если там кпп опять риенкорнация шляпы ал4 и мотор майд бай бмв еп6 то это опять пиздец !
А по виду да, прикольно !
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Это да, но дед и штампики в книжку не поставит, без которых хрен а не гарантия, а там уж повезет-не повезет. У меня тут рапид есть на виду, рейка застучала, официалы подтянули (как на тазу ейбогу), опять стук - меняем говорят, гарантийный случай - 120 тыщ по заказ-наряду кстати. А уж с каким плачем такие экономщики шорт блоки покупали на те же Рио и оптимы, когда катали сыпались смех да и только.
На рейке 585 проба стояла?
Не так давно тётка на поло хетч меняла рейку у официалов (а у неё ещё гур) - 25к за все.
А электрорейки, сколько помню, дешевле.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Опель, что бы знал, принадлежит давно хранцузам, а не пиндосам.

1. А зачем приборка четырки?
2. Не вижу альтернативы своей машине.

Сколько тазов у тебя сгнило за последние 7 лет?
1. Так положено
2. Вон же, представили

Как минимум 2, 3й догнивает пока
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Прям волгоградская подборочка: и амг, и бумер, и "валящие ваги" (время в видео с замерами даже не рейслоджиком, и тем болен не "спидометр на телефон") и униженый фокус, и удивительные времена для турбо (13.2-13.8 это вам не низмоклуб :) ) ... В общем никаких "невалящих лексусов", одни амг да ваги (им бы еще стейджиков от гуру навалить и вообще огонь был бы):)

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Пока эйсхарт безуспешно бъется с гнилью, у вагов появляется серьёзный конкурент:
https://www.drive2.ru/e/B02WgEAAAS0

Если мне не изменяет память, база для мотора - падальный 4g63, которых в полутемных гаражах уже знают как готовить... Орис, берегись!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
дык ховер или как там его.... тоже вродена мицубе собран.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Пока эйсхарт безуспешно бъется с гнилью, у вагов появляется серьёзный конкурент:
https://www.drive2.ru/e/B02WgEAAAS0

Если мне не изменяет память, база для мотора - падальный 4g63, которых в полутемных гаражах уже знают как готовить... Орис, берегись!
Не зря Максим так усердно допиливал ЛСку под 3,6 цилиндров ... ибо
Добавилась турботройка 1.5 (177 л.с., 255 Н•м)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,698
Лайки
1,015
Я то думал, что у мальчонок с вейпом, в народе именуемых вагиноводами, горит на владельцев опелей только на одном ресурсе.
Однако, признаюсь, я ошибался ....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Ещё одна "Волгоградская" подборка ... Батарейка всех заборола :) так что пора завязывать с ковырянием вазельгазов и переходить к повторению закона Ома :)