о НЕ нашем автопроме

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
дада.......
я многим своим приятелям рекомендовал такую затею - идешь в туле на проспект,на один перекресток, там есть у нас парочка с нехилым уклоном таким и стоишь случаешь как машины трогаются со светофора в жаркий день.
у кого со слухом нормально через неделю приходили в глазами на лоб - БЛЯ ТАМ ПОЛОВИНА МАШИН ЗВЕНИТ!!!
если чо в туле русских машин нет практически да и старых иномарок вобщем то тоже мало.

не звенят автоматчики и дизеля.
В каком страшном месте ты живешь. Тула проклята?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Таки да, в ваге тоже есть если софтово активировать, парковочный евросвет
У всех шкод у меня по умолчанию работает парковочный свет . При выключенном зажигании нажимаешь рычаг поворотов влево - загорается левая сторона габаритов . Нажимаешь направо - горит правая сторона … Никаких активаций этой функции не требовалось .
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
У всех шкод у меня по умолчанию работает парковочный свет . При выключенном зажигании нажимаешь рычаг поворотов влево - загорается левая сторона габаритов . Нажимаешь направо - горит правая сторона … Никаких активаций этой функции не требовалось .
у меня на ваз 2108 85 года так было. потом поменял переключатель поворотов на современный не стало этого.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
да есть!!
зайди на азс и возьми паспорт 95 бензина - там найди октановое число по моторному методу и удивись - оно ниже 90.
это значит при больших нагрузках в современном моторе он детонит
Посыл к чему? Бензин говно? - возможно. А возможно и нет. Смотрите плотность у нас и в европе и будет счастье)
Ты еще погугли нпз в рф и кто может после колонны чистый 98 выдавать, вообще ахуеешь..
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
да есть!!
зайди на азс и возьми паспорт 95 бензина - там найди октановое число по моторному методу и удивись - оно ниже 90.
это значит при больших нагрузках в современном моторе он детонит
А тебя не смущает что методы определения разные?
Например одна и та же длина выраженная в дюймах и в сантиметрах будет разные значения принимать, это по твоему тоже ошибка ?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
А тебя не смущает что методы определения разные?
Например одна и та же длина выраженная в дюймах и в сантиметрах будет разные значения принимать, это по твоему тоже ошибка ?
Это вроде как член 20 см вроде ничего, но 8 дюймов как-то уже не очень)))?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Посыл к чему? Бензин говно? - возможно. А возможно и нет. Смотрите плотность у нас и в европе и будет счастье)
Ты еще погугли нпз в рф и кто может после колонны чистый 98 выдавать, вообще ахуеешь..
У нас плотность маленькая, сразу скажу.
У нас и 95 по моему не выдают
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
"Нарисуй классический автомобиль ... Неплохо ... А теперь современный ... Чувствуешь разницу ... Замыленные формы" :)


P.S. "Пацаны, я тут себе новую супру взял, раздаю боком как папочка ... Так, сука встал и вышел ... Я не могу, я застрял на заднем сиденье ..."
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Замыленные формы для того чтоб при аварии пишахода как можно меньше травмировать.
А еще А -аеродинамика
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Замыленные формы для того чтоб
11 августа 2020 г. 123018 GMT+0300.png



для того чтоб при аварии пишахода как можно меньше травмировать.
Да, пешеходам от замыленных форм гораздо легче :)



т.е. летящий гольф2 сразу убивает педестриана, а бнв е39 позволяет тому перелететь через крышу и приземлиться невредимым на ноги?!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Он там кошечку рисовал - это самое правильное!!!
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
1- защита от дурака при перегреве - клина не даст. и 2-ое как класику собирали с зазором 6 со
Достаточно разок увидеть, как перегонщики загоняют тока сошедшую с конвейера машину на второй "этаж" автовоза зимой в хороший минус безо всяких прогрева и большой зазор уже не кажется такой плохой идеей)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
пффф))))
так ездят 3/4 автовладельцев - сел завел поехал в любую погоду.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
пффф))))
так ездят 3/4 автовладельцев - сел завел поехал в любую погоду.
Я всегда так езжу. Завел и потихоньку поехал. Для мотора это менее вредно чем тарахтеть на холостых десятками минут.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Для движка херово работать при низких температурах изза неноминальных зазорах рассчитанных на рабочие температуры.
Нагрузки на детали при движении с малыми нагрузками и работой на холостом мало отличаются. Но время прогрева сокращается в разы.
Считай и время работы в нештатных режимах.
Езжу по такому принципу на всех авто и никаких проблем не наблюдаю.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Опять же. Работая на холостом при очень холодном двигателе он работает на обогащенных смесях и они разжижают и без того поганую масляную пленку. Масла прокачивается мало через шатунные вкладыши изза высокой вязкости масла. На стенки цпг попадант мало. А бенза много несгоревшего. В итоге привет солярис:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
пффф))))
так ездят 3/4 автовладельцев - сел завел поехал в любую погоду.
В тулах и ростовах -да. В сибирях - нет. У тебя тупо лобовое стекло через пять метров коркой изнутри покроется. И нитяной подогрев лобовика не спасет. Пока нет теплого обдува лобового и боковых стекол в районе зеркал , никто никуда не едет у нас.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Я всегда так езжу. Завел и потихоньку поехал. Для мотора это менее вредно чем тарахтеть на холостых десятками минут.
Климат позволяет экономить на прогреве, надо вам налог на теплую жизнь.