Январь на 6 цилиндров

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Вот поэтому и динозавры, ты 5-6 странице даже не понял, что я предлагаю, халявой там не пахнет.
Приведи ещё 300 друзей в складчину, и получите свой "упрощенный" софт с 4 вкладками за 2000 рублей с человека.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Приведи ещё 300 друзей в складчину, и получите свой "упрощенный" софт с 4 вкладками за 2000 рублей с человека.
1. Я готов платить больше.
2. Я готов действовать при условии, что услышу подобное от "самого"))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
1. Я готов платить больше.
2. Я готов действовать при условии, что услышу подобное от "самого"))
Оцени рынок. Сколько ещё готовы приобрести оф.продукт в складчинк? Человек 30 наберешь?
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Оцени рынок. Сколько ещё готовы приобрести оф.продукт в складчинк? Человек 30 наберешь?
Чтобы его оценить, нужно сначала определиться с тем,что есть "продукт". Без конструктивного диалога с разработчиком это бесполезно. Нужно, как минимум, понимать:
- конечную стоимость
- доступный функционал
- ограничения
- сроки разработки

Естественно у меня есть свое видение, но вопрос в том, что оно может быть нахрен не уперлось разработчику.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Чтобы его оценить, нужно сначала определиться с тем,что есть "продукт". Без конструктивного диалога с разработчиком это бесполезно. Нужно, как минимум, понимать:
- конечную стоимость
- доступный функционал
- ограничения
- сроки разработки

Естественно у меня есть свое видение, но вопрос в том, что оно может быть нахрен не уперлось разработчику.
а чем тебе мало/много функционала связки отлом+шайтан?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Для любителей быстро удалять фоточки говноплаток:


меня больше всего интересует что это за кусок меди?
Попробую угадать: было обнаружено, что линейный стабик греется аки сковородка, но денег на проектирование
и тем более новую плату не осталось и было принято гениальное решение напаять попавшийся под руку кусок меди.

Так срывать покровы это просто бесчеловечно даже как-то :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Кстати, беру свои слова по поводу Января обратно (надеюсь, он таки сжалоститься надо мной и запустит эту шайтан-арбу)) - ему гена устраивал перебои с питанием, походу :)
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
а чем тебе мало/много функционала связки отлом+шайтан?
С момента появления ломаной матрицы прошло много времени, судя по обновлению официального ПО, исправлены некоторые ошибки, кое-где вообще пересмотрен принципиальный подход. Предполагаю, что свежий обрезок будет лучше. Глючность/капризность обломка тоже напрягает.

Ну и, в конце концов, поддержать российского разработчика и пользоваться со спокойной совестью)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
С момента появления ломаной матрицы прошло много времени, судя по обновлению официального ПО, исправлены некоторые ошибки, кое-где вообще пересмотрен принципиальный подход. Предполагаю, что свежий обрезок будет лучше. Глючность/капризность обломка тоже напрягает.

Ну и, в конце концов, поддержать российского разработчика и пользоваться со спокойной совестью)
Странно откуда данные про глючность? Drummer гонял с 2010го года на ней, мне дал, я лет пять гонял, так глюков и не обнаружено. Капризность? Тоже не знаю.
нет кондея - плохо. тебе оно нуно? Мне - да, но ставить кондей не буду, ибо заипал таз!)
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Странно откуда данные про глючность? Drummer гонял с 2010го года на ней, мне дал, я лет пять гонял, так глюков и не обнаружено. Капризность? Тоже не знаю.
нет кондея - плохо. тебе оно нуно? Мне - да, но ставить кондей не буду, ибо заипал таз!)
Ну тыж помнишь наш последний заезд с тестовой откаткой 0,5 бар ради проверки))

Ваще одно другому не мешает, просто если и у тебя и у меня появится более удобный и качественный инструмент, будет лучше же.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну тыж помнишь наш последний заезд с тестовой откаткой 0,5 бар ради проверки))

Ваще одно другому не мешает, просто если и у тебя и у меня появится более удобный и качественный инструмент, будет лучше же.
вот то что было в тот последний раз лучше не помнить( а винить в подобном можно только наши кривые руки, непонимание того как все это должно работать и откровенную неподготовленность (провода, нетбук помнишь какие были?). После этого такая шляпа не повторялась.
Лично меня устраивает то что дал мне Кирилл, и то только потому что он давным-давно завязал с тазами и ему было тупо неудобно послать меня.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
вот то что было в тот последний раз лучше не помнить( а винить в подобном можно только наши кривые руки, непонимание того как все это должно работать и откровенную неподготовленность (провода, нетбук помнишь какие были?). После этого такая шляпа не повторялась.
Лично меня устраивает то что дал мне Кирилл, и то только потому что он давным-давно завязал с тазами и ему было тупо неудобно послать меня.
Ждем весны, к этом времени если макс не разродится, будем откатывать новый конфиг))
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Так срывать покровы это просто бесчеловечно даже как-то :)
Можно расслабиться, это одна из первых версий, ей год. Фотка у меня осталась потому что это первая плата у которой получилось сделать на кухне 0.2мм между дорожками и сами дорожки 0.25.

макси, ток через форсунку 1а. На 0.35 омах упадёт 0.35в, а не 0.278в как ты написал. Это только когда открыт драйвет, а открывается он не сразу.
14в/(12ом+0.35ом)=1.13а
1.13а*0.35ом=0.4в
В основном даже не падение причина, а плавное открытие и закрытие. Игла в форсе находится в нестабильном состоянии, по этому нельзя сделать стабильное малое время.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Можно расслабиться, это одна из первых версий, ей год. Фотка у меня осталась потому что это первая плата у которой получилось сделать на кухне 0.2мм между дорожками и сами дорожки 0.25.
Среднестатистический таз и так состоит чуть более чем весь из соплей и слез. Зачем ему еще и в мозгах кухонные обрезки?

Возможно, на загнивающем западе, "russian authentic sopli & isolenta" кого-то привлекают чисто в силу своей аутентичности и мифов о супернадежности АК-47. Но мы-то в курсе :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Среднестатистический таз и так состоит чуть более чем весь из соплей и слез. Зачем ему еще и в мозгах кухонные обрезки?

Возможно, на загнивающем западе, "russian authentic sopli & isolenta" кого-то привлекают чисто в силу своей аутентичности и мифов о супернадежности АК-47. Но мы-то в курсе :)
Типо иду своим путём. Провожу опыты на людях и ни чем от продавцов января не отличаюсь. Они 20 лет вон софт переписывают, наверно не могут понять где ошибка и под шумок продают кучу железа к нему. Я так понял, ты в очередь встал?
А буржуи прикольные типы, я недавно челу сделал проводку и отослал в Швецию. Он писал, что паять не умеет, а заказать ему негде.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ANT25, ты еще раз даун, потому что внутри микросхемы защитные диоды стоят.
Не надоело позориться еще?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Внутри полевиков тоже защитные диоды стоят.
Загляни в пдф.
То, что ты обзываешь меня ссылаясь на тухлые аргументы, говорит о зачатках шизофрении.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Эти транзисторы стоят в шимах, где пиковое напряжение доходит до 100в. Если тебе интересно, я могу ткнуть осцилом в работающий шим.
Осцил у меня покруче твоего, видит 1нс. По факту видно 2.4ггц. Унылый советский с1-108.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Внутри полевиков тоже защитные диоды стоят.
слушай, я устал уже твою неграмотность тут описывать.
диод внутри полевика никак не защитный а вообще паразитный, он явно там не присутствует а получается изза топологии слоев.
и защитный диод должен стоять совсем в другом есте и работать в другую сторону.

ну не электронщик ты.
ты паяла. научили тебя детали на термостоле пинцетом снимать и шары к ним припаивать - вот и все что ты умеешь.
да - навык хороший и оборудование для этого ну очень дорогое, базару нет.
но это не означает что ты приобрел знания которые я и такие как я получают по 20 лет к ряду.

обезьяны тоже в цирке выступают и срывают овации но это не значит что обезьяна сможет здание цирка построить и просчитать в нем все инженерные системы.

заметь - я даже ни разу не упомянул твой мегасквирт и не сравнивал его ни с чем.
я даже склонен думать что не так уж и плох как его некоторые сношают тут.
но ты сам развел тут эти сопли и с каждым постом все больше позоришься показывая свою некомпетентность в электронике.
паяешь чото там - паяй.