Январь на 6 цилиндров

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а то что ты щупом ткнул в шим на материнке - ты еще раз дурак, чо я могу сказать.
ибо щуп в эти вещи вносит в 40 раз больше помех чем они сами излучают. сопсна эти помехи возникшие на щупе ты и видишь, ибо там фронты ацкой скорости. ибо в бп проца шим на частоте до 2мгц бывает. и такие вещи напрямую измерениям не поддаются вообще. ибо измеритель уводит параметры на километры.

есть такая наука - метрология. я ее 3 года проходил.
вобщем то курс проектировщика РЭС на 70% состоит из метрологии, ибо когда чото создал надо еще правильно измерить чо ты создал и во многих случаях параметр щупа ухудшает параметры системы настолько что она перестает работать напрочь..

ладно вобщем.
надоел весь этот бред.
можешь пребывать в своей феерии незнания сколь угодно долго.
плохо только что у нас в стране большинство вот так вот чтото делает не ведая что там на самом деле происходит. без образования.
а показатель общий виден по качеству всей продукции нашей страны. вернее по отсутствию этой продукции, ибо она неработоспособна и неконкурентоспособна еще на этапе проектировки
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
То есть диод который стоит в драйвере зажигания стоит в нужном месте, а у меня в ненужном?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
а то что ты щупом ткнул в шим на материнке - ты еще раз дурак, чо я могу сказать.
ибо щуп в эти вещи вносит в 40 раз больше помех чем они сами излучают. сопсна эти помехи возникшие на щупе ты и видишь, ибо там фронты ацкой скорости. ибо в бп проца шим на частоте до 2мгц бывает. и такие вещи напрямую измерениям не поддаются вообще. ибо измеритель уводит параметры на километры.
бугога!
есть пдфки для микрух шимов с осцилограммами. Не веришь мне, посмотри там.
25в он держит на 50а.
На 10а - 100в легко.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
То есть диод который стоит в драйвере зажигания стоит в нужном месте, а у меня в ненужном?
ты в 25 раз приводишь примеры которые опять показывают что ты не понимаешь о чем речь. потому что ты не имеешь знаний в электронике.
всё. завязывай.
по 25 раз экзамены не пересдают.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Также нагружен транзистор на ту же катушку, как и полевик на форсунку. Пики до 1500в бывают, а транзистор на 400. Ничего не сгорает.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Вот я нарисовал тебе схему защиты полевика по току, для твоей печки. Всё работает, не нужно никакой микросхемы на 20мкс. Пользуйся.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
С момента появления ломаной матрицы прошло много времени, судя по обновлению официального ПО, исправлены некоторые ошибки, кое-где вообще пересмотрен принципиальный подход. Предполагаю, что свежий обрезок будет лучше. Глючность/капризность обломка тоже напрягает.

Ну и, в конце концов, поддержать российского разработчика и пользоваться со спокойной совестью)
"Российский разработчик" как нибудь обойдется без твоей поддержки.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вот я нарисовал тебе схему защиты полевика по току, для твоей печки. Всё работает, не нужно никакой микросхемы на 20мкс. Пользуйся.
Старт мысленной симуляции.
1. Подаем неснимаемый сигнал открытия полевика. Допустим, перемудрили в программе мегаскирта и слишком надолго открыли полевик.
2. Сработала защита по току и биполярник замыкает на землю не только вход полевика но и управляющий сигнал от проца
3. Вход проца посадили на землю, выход проца выгорает.

Я где то не прав? Где?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ты прав. Перед полевиком стоит резистор или согласующий каскад. Или мне нужно схему целиком для электронщика рисовать?
В следующем сообщении будет не смешно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну извини, принято давать схему всего тракта от входа до выхода а не предлагать угадывать.

Ты полевик переведешь в режим частичного открытия, кстати. На постоянной козе он сам как печка будет греться.
Не? Не так?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
мосфет так устроен, что пропускает ток в обе стороны, в отличии биполярника. Необходимость защиты от обратного тока не требуется. По этому диоды защитные в схемах с мосфетами не применяются!
Ура электронщику индюку, затеявшему спор о том, чего не знал.
Интересно, кто январи ковыряет, разбирается в электронике? Ну хоть один?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ну извини, принято давать схему всего тракта от входа до выхода а не предлагать угадывать.

Ты полевик переведешь в режим частичного открытия, кстати. На постоянной козе он сам как печка будет греться.
Не? Не так?
Ты можешь составить задание. Я его рассмотрю.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
А как же емкость затвора? ах ну да - это же медленное убогое говно которое называется мегасквирт. Где ****и чтоб сэкономить значит вместо применения 1й нормальной микросхемы в автомотив исполнении нагадили на плате коммерческой рассыпухой, которая на самом деле в совокупности дороже (по пространству платы-сортаменту-времени пайки) но у паял же время пайки бесплатное как и то что они за сортаментом с жопами в мыле по всем рынкам бегают... Поэтому емкость затвора как нибудь сама там разрядится когда нибудь... все равно нормального управления нет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Зачем мне тебе какие то задания давать?

У тебя в этой схеме наступит баланс полуоткрытия двух ключей. Биполярнику пофигу а вот полевик станет нагревателем.

Электронные балласты (нагрузки) так строят, ловят зону полуоткрытия полевика и он переводит ток в нагрев.
Только там радиаторы есть громадные а тут нет, полевик на плате без радиатора впаян.

В итоге от импульсной козы спасет а от постоянной нет.

Это очень китайская или индусская защита прям какая то ;)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
А как же емкость затвора? ах ну да - это же медленное убогое говно которое называется мегасквирт. Где ****и чтоб сэкономить значит вместо применения 1й нормальной микросхемы в автомотив исполнении нагадили на плате коммерческой рассыпухой, которая на самом деле в совокупности дороже (по пространству платы-сортаменту-времени пайки) но у паял же время пайки бесплатное как и то что они за сортаментом с жопами в мыле по всем рынкам бегают... Поэтому емкость затвора как нибудь сама там разрядится когда нибудь... все равно нормального управления нет.
расслабься чел, там 1000пф всего. Открывается за за 40нс и закрывается также.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я тоже не понимаю. Есть спец драйверы со всеми защитами, прям спецом Инфинионом сделанные.
Стоят только дорого. У меня в егазе два полумоста от инфинеона, каждый драйвер по 300р на опте (в розницу 450р штука). Пара 600. Зато он очень крутой, не докопаться прям вообще. Как хочешь его насилуй.
Можно на рассыпухе подобным образом спаять, выйдет 300р с защитой либо в 100р без защит вписать. Куча рассыпухи сразу на плате и головняк по трассировке и пайке лишней.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Поставь предохранитель. Ты же не собираешься устранять кз с подключенной системой?
Это ***.овство уже давно, ставить преды там где можно хорошим драйвером все разрулить. Любой пред это лишние проблемные контакты. Я так не делаю.