Январь на 6 цилиндров

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И в Питере, где есть Фантом, говорить о проблемах настройки вообще смешно. Это значит что проблема 100% у клиентов.
Вадим, судя по отчетам на д2, настраивает все что к нему приезжает и даже то что ломается сразу у него как приехало.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
А в чем смущение-то? Гугл сломался?
Я откровенно без понятия, как посчитать изменение показаний ДМРВ при изменении диаметра трубы в которую он засунут и уверен, что сделать это в достаточной степени точно можно только эксперементально, т.е. давая конкретный расход воздуха в трубу с ним и снимая показания.

И только на основании снятых показаний потом заполнять таблицу тарировки в прошивке. Но у меня в гараже нет откалиброванного стенда, с которого я смогу дуть измеряемые значения потока.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Ну от тебя я вообще ничего кроме перехода на личности не ждал.

А уж про сказки, что валы едут лучше всего в рекомендованных производителем перекрытиях без учета остального железа, я вообще не верю.
пффф - правильно. Потому что в Стольникова например можно только верить - ибо валы когда украдены, то профиля у них как правило нет. Ну или не верить - что в целом один хер.
Мало того вряд ли ты даже не понимаешь разницы между разработчиком <-> производителем. Производитель это тот кто в станке заготовки меняет - он не может ничего рекомендовать.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,266
Лайки
2,366
Адрес
Ульяновск
Я откровенно без понятия, как посчитать изменение показаний ДМРВ при изменении диаметра трубы в которую он засунут и уверен, что сделать это в достаточной степени точно можно только эксперементально, т.е. давая конкретный расход воздуха в трубу с ним и снимая показания.

И только на основании снятых показаний потом заполнять таблицу тарировки в прошивке. Но у меня в гараже нет откалиброванного стенда, с которого я смогу дуть измеряемые значения потока.
Тебе не нужно достаточно точно. Тебе нужно плюс минус километр, остальное вырулится уже в процессе настройки поправкой. Колхоз и кривизна, но для твоих задач - более чем достаточно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Чтобы это ФАК.Ю было реально усвоено, к нему надо приложить школьную программу до 7 класса и повышатель IQ хотя бы до 80.

А те, у кого мозги есть, у тех есть и деньги и все у них хорошо.
8й класс тоже нужен там Фарадей вот это все - а то вон индивиды учащие других за настройку минимальное время впрыска на два делят идиоты...
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Тебе не нужно достаточно точно. Тебе нужно плюс минус километр, остальное вырулится уже в процессе настройки поправкой. Колхоз и кривизна, но для твоих задач - более чем достаточно.
Ок, т.е. я беру вентилятор с диммером, дую им в сток датчик, выясняю производительность вентилятора на текущей скорости, переставляю датчик в другую трубу и дую тем же вентилятором в другую трубу, записываю значение?

Ну я попробую, правда пока слабо себе представляю, где взять вентилятор, у которого будет достаточная производительность, чтобы тарировать верхние значения. Это какой-то импеллер нужно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
DeadKenny, твоя хотелка слишком много хочет банально. твои заблуждения в видении проблемы слишком сильны.

фишка в том что ты считаешь - ну раз я могу так запросто поменять железку в моторе то значит должно существовать решение которое так же запросто поможет перестроить мозг.
нет! не существует.
ибо научиться крутить гайки несложно а научиться электрике и пониманию физических процессов настройки - в сотни раз сложнее. поэтому простых решений нет. никто не виноват что ваш уровень слишком низок для этого.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,266
Лайки
2,366
Адрес
Ульяновск
Ок, т.е. я беру вентилятор с диммером, дую им в сток датчик, выясняю производительность вентилятора на текущей скорости, переставляю датчик в другую трубу и дую тем же вентилятором в другую трубу, записываю значение?

Ну я попробую, правда пока слабо себе представляю, где взять вентилятор, у которого будет достаточная производительность, чтобы тарировать верхние значения. Это какой-то импеллер нужно.
Зачем тебе вентилятор, если можно тупо по формуле посчитать?
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
DeadKenny, твоя хотелка слишком много хочет банально. твои заблуждения в видении проблемы слишком сильны.

фишка в том что ты считаешь - ну раз я могу так запросто поменять железку в моторе то значит должно существовать решение которое так же запросто поможет перестроить мозг.
нет! не существует.
ибо научиться крутить гайки несложно а научиться электрике и пониманию физических процессов настройки - в сотни раз сложнее. поэтому простых решений нет. никто не виноват что ваш уровень слишком низок для этого.
Существует. Например старая ломаная матрица, лежащая свободно на просторах интернетов. Для моих целей, в принципе, её достаточно.

Я предлагаю создателю сделать её платный аналог, который будет чуть проще, чуть менее функционален и будет приносить денег. Ну не хочет человек.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,266
Лайки
2,366
Адрес
Ульяновск
И правильно делает. Чем дешевле продукт - тем больше вопросов возникает у людей, которые только его могут себе позволить. Аська поди и так не затыкается круглосуточно.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Зачем тебе вентилятор, если можно тупо по формуле посчитать?
Ну как-то слишком пальцем в небо получится, если тупо по разности пропускной способности трубы посчитать, нет?
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
И правильно делает. Чем дешевле продукт - тем больше вопросов возникает у людей, которые только его могут себе позволить. Аська поди и так не затыкается круглосуточно.
FAQ, в стиле - пользуетесь или идете нахер, и проблема решена.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
Существует. Например старая ломаная матрица, лежащая свободно на просторах интернетов. Для моих целей, в принципе, её достаточно.
да нет - как видно не понимаешь.
матрица/нематрица - там все равно много чего настраивать надо.
то что ты считаешь что там надо настроить всего 2 графика - как раз и есть твое непонимание ситуации.
а то что ты ее залил и оно поехало - ну просто тебе либо повезло что там многое совпало с твоим железом либо просто ты не видишь что твой мотор частенько выпадает из режимов.
то что ты видишь что смесь типа в каких то пределах попала, так это 20% настройки.
получается так де как и с железом - вы просто накидали что было под рукой - ну работает ну и ладно.

вас это просто устраивает. и тебя в том числе.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
да нет - как видно не понимаешь.
матрица/нематрица - там все равно много чего настраивать надо.
то что ты считаешь что там надо настроить всего 2 графика - как раз и есть твое непонимание ситуации.
а то что ты ее залил и оно поехало - ну просто тебе либо повезло что там многое совпало с твоим железом либо просто ты не видишь что твой мотор частенько выпадает из режимов.
то что ты видишь что смесь типа в каких то пределах попала, так это 20% настройки.
получается так де как и с железом - вы просто накидали что было под рукой - ну работает ну и ладно.

вас это просто устраивает. и тебя в том числе.
Пля, ну ты топ то почитай емана. ДА, УСТРАИВАЕТ. Не ездить каждый день и не наваливать, а протестить конфиг и пойти что-то переделывать.Чтобы понять характер работы моторы этого достаточно. Никому не нужна 100%-я настройка на промежуточных этапах.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,266
Лайки
2,366
Адрес
Ульяновск
Ну как-то слишком пальцем в небо получится, если тупо по разности пропускной способности трубы посчитать, нет?
Есть формулы просчета расхода газа через диаметр трубы с постоянными давлением и температурой. Точность у тебя будет всяко больше 50% (даже если ты калькулятор возьмешь старый-старый и грязный-грязный). А поправка у тебя вырулить позволит с коэффициентом 2 в обе стороны.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Есть формулы просчета расхода газа через диаметр трубы с постоянными давлением и температурой. Точность у тебя будет всяко больше 50% (даже если ты калькулятор возьмешь старый-старый и грязный-грязный). А поправка у тебя вырулить позволит с коэффициентом 2 в обе стороны.
Ок, убедил)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
DeadKenny, ну а если у тя есть ворованный продукт, чо те еще надо? чтоб человек просидев 3 года за компом и за железом отдал тебе его за 3 тыщи рублей???
не странно?
попробуй на себя это проецировать. построй мне дом например за 5 тыщ рублей. нормальный хороший дом. я не прошу хоромы там пипец а просто средний нормальный теплый дом. ну он меня устроит. и срок 3 года меня тоже устроит.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
639
Лайки
191
ты сейчас на чём ездишь? если не сток эбу, то как работает периферия?
Вроде писал уже в этой теме. Я езжу на ЭБУ invent2, уже несколько лет, практически каждый день. Меня устраивает. Плавной фазовращалкой рулит, эл. дросселем у меня не рулит (стоит мех.), но возможность имеется.
Я тему поднял для изучения вариантов по другим решениям управления турбо моторов 6-и цилиндровых
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
DeadKenny, ну а если у тя есть ворованный продукт, чо те еще надо? чтоб человек просидев 3 года за компом и за железом отдал тебе его за 3 тыщи рублей???
не странно?
попробуй на себя это проецировать. построй мне дом например за 5 тыщ рублей. нормальный хороший дом. я не прошу хоромы там пипец а просто средний нормальный теплый дом. ну он меня устроит. и срок 3 года меня тоже устроит.
Вот у нас тут принято считать всех вокруг тупым необразованным быдлом (кроме себя). Почему же тогда местные господа не понимают банальной разницы между массовым продуктом и единичным изделием.

За билет в кино я тоже всего 200р плачу, при этом фильм стоит миллионы долларов, тысячи человек бессонными ночами его создают, тратя баснословные деньги. И, нифига себе, умудряются зарабатывать на этом бешеное бабло. КАК???!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
DeadKenny, а с чего ты взял что новый мозг это массовый продукт???? на этом рынке пресыщение давным давно и новый продукт станет единичным. поэтому этим никто и не занимается. занимаются на остаточных началах. типа фроста, который давно забил например на это. при том что трс далеко не единичным был