куда выводить вентиляцию картера?

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#61
audio-terrorist написал(а):
картерные газы с маслом или без вытесняют свежую смесь из цилиндра и уменьшают мощность
что значит вытесняют свежую смесь???

ЦО будет показывать повыше ето да... и настроить со снятым шлангом лучше.
А то что там чтото вытесняют..хм...
... в поступающем воздухе будут "какието" газы - возможно...
на смеси как сильно это скажется... - это вопрос к знатокам.

по мощности - это вопрос относительный, смотря как настроить.
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#62
Wenn написал(а):
Andy_Frost
Спасибо.
т.е. тонкая пика смотрит вниз ) все понял.

Зы: вопрос на засыпку ту Andy_Frost
- тут уже много что понаписанно но все таки.
то что газы будут запущенны во впуск... что в этом хорошего - кроме экологии? ммм ну и принудительной "продувке" картера при открытии дросселя.
из минусов мне всеже не понятно как отработавшие газы "благоприято" скажутся на процессе горения в камере сгорания...
- можно в личку, флуд в теме только мешает пониманию.
Плюса для меня существенных два. Не воняет, создается разряжение в картере, что препятсвует выдавливанию сальников и масла через них.
Если морочиться по полной, то еще ставится маленький контур, который сосет на ХХ в ЗАдроссель, а чтобы через него не сдувалось, ставится PVC клапан.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#63
Andy_Frost написал(а):
Плюса для меня существенных два. Не воняет, создается разряжение в картере, что препятсвует выдавливанию сальников и масла через них.
А если выводить тупо перед турбиной, разве воняет и не создается разряжение? Зачем маслоотделитель-то, собственно?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#64
Tech написал(а):
Andy_Frost написал(а):
Плюса для меня существенных два. Не воняет, создается разряжение в картере, что препятсвует выдавливанию сальников и масла через них.
А если выводить тупо перед турбиной, разве воняет и не создается разряжение? Зачем маслоотделитель-то, собственно?
да хотя бы чтоб тупо масло не доливать "вёдрами" если ездишь , а не раз в месяц отжигаешь .... а потом всё перебираешь ... можно и салон герметизировать и забор воздуха сделать через противогаз ... :p пусть там ..... сзади-вокруг нюхают ...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#65
Езжу каждый день, отжигаю каждый день, и по трассе езжу, и по городу езжу, и на покатушках местных катаюсь, ну не уходит никуда масло и все тут, как залили - так и держится, до замены масла даже поллитра не уходит, в салоне вообще никаких посторонних запахов, что не так с мотором?
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#66
"свежая смесь" смесь бензина с воздухом
картерные газы являются просто заполнителем и в реакцию горения не вступают
соответственно занимая какой то обьем в цилиндре (2 -5 % если движок не убит) они вытесняют свежую смесь которая могла бы гореть
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#67
audio-terrorist написал(а):
"свежая смесь" смесь бензина с воздухом
картерные газы являются просто заполнителем и в реакцию горения не вступают
соответственно занимая какой то обьем в цилиндре (2 -5 % если движок не убит) они вытесняют свежую смесь которая могла бы гореть
Это понятно, а куда ее выводить-то, вентиляцию в смысле, чтобы в движок не шло?
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#68
на улицу )))
а конкретно для себя решает каждый сам
чтоб не пахло чтоб масло не улетало итд
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#69
Tech написал(а):
Езжу каждый день, отжигаю каждый день, и по трассе езжу, и по городу езжу, и на покатушках местных катаюсь, ну не уходит никуда масло и все тут, как залили - так и держится, до замены масла даже поллитра не уходит, в салоне вообще никаких посторонних запахов, что не так с мотором?
при каком общем пробеге мотора? и как часто оно меняется ? не говоря про само масло ... )) но явно у тебя космомотор :D
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#70
dinar написал(а):
при каком общем пробеге мотора? и как часто оно меняется ? не говоря про само масло ... )) но явно у тебя космомотор :D
Пробег на одометре - 80 тык, из них я наездил 30, из них уже на третьих поршнях, на последнем конфиге порядка 6 тык, масло Motul, собственно, меняется во время замены поршней :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#71
есть фото как он устроен внутри?
или тупо пустой?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#72
поддон понравилось как прикрутили :)
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#73

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#75
Andy_Frost написал(а):
Поясни принцип работы, пожалуйста.
при высоком давлении в картере будет через него из поддона поднимать во впуск (если сальники 500 мм водяного - разряжение или давление на впуске ...(от режима) выдержат )
не судите меня ... просто покурил видно лишка :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#76
собственно такой вопрос . . . а можноли делать маслоуловитель со сливом в поддон?
слышал варианты что нельзя тк в маслоуловителе то что с картера летит черняга и ее никак обратно в мотор нельзя :?
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#77
да хз я такого не слышал, маслоуловители идут с обраткой такто, а че обратку в гбц зафигарить да и все или в картер
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#78
kasp написал(а):
Если сосок из поддона будет приварен в его днище (где масло, а не газы), то масло (по соску) газами никуда не выдавит. Газы выйдут через сапун в маслоотделитель и дальше в крышку ГБЦ, уже из нее в атмосферу.

Если сосок будет приварен как у ребят с салатовым маслоотделителем, то крепкое давление газов будет выходить через сапун и Этот (неверно приваренный ) сосок.
Стекание масла из маслоотделителя через сосок в поддон будет затруднительным.

http://www.tatauto.ru/file/kirguizin/mu ... litel4.jpg
А я всё думаю куда этот металалом приделать :D
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#79
Leonid_Perelygin написал(а):
kasp написал(а):
Если сосок из поддона будет приварен в его днище (где масло, а не газы), то масло (по соску) газами никуда не выдавит. Газы выйдут через сапун в маслоотделитель и дальше в крышку ГБЦ, уже из нее в атмосферу.

Если сосок будет приварен как у ребят с салатовым маслоотделителем, то крепкое давление газов будет выходить через сапун и Этот (неверно приваренный ) сосок.
Стекание масла из маслоотделителя через сосок в поддон будет затруднительным.

http://www.tatauto.ru/file/kirguizin/mu ... litel4.jpg
А я всё думаю куда этот металалом приделать :D
свой пора уже делать начать и продавать :wink:
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#80
А можно купить от воздушного компрессора. Там на них какраз стоят маслоуловители.Чтоб в пистолет масло отроботанное непоподала при покраске! Там и отстойник масла есть. Продуваеться легко. :roll: Вот еще чего нарыл :lol: http://delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=455

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 17 секунд:

От нефиг делать решил че несобрать то маслоуловитель))) За основу взял балон кислородный. Распилил пополам. Одну часть в мусор одну на ништяки :lol: Делать буду по такой примерно схеме :) Будет слив снизу. Фильтор сетка. Сверху крышка на резьбе для обслуживания. Входов много выход один)) Вот первоночальные фоты :arrow:





















Добавлено спустя 8 часов 37 минут 17 секунд:

Сварганил :lol: Завтро зачишю и покрашу)))